Trezviy

Видеокамеры и средства съёмки на рыбалке

В теме 218 сообщений

А я пошел по пути деградации =) И после Nikon D90 приобрел Canon 100D :grin:Брал по сути даже не себе, а жене, что бы тяжесть не таскать.

И собственно очень доволен приобретением. Вес- пушинка. В комплекте с ней 2 кита 10-18stm и 18-55stm. Ну объективы так себе... Поэтому жестко подумываю продавать D90  и возможно китовый 10-18 и брать что-то поинтереснее с нормальной светосилой. Плюс может еще и фиксы блинчики 28 и 40мм тоже stm

40.jpg

 

Собственно по качеству 100D меня очень устраивает...многое что не доделывает камера, доделает фотошоп :grin:

Да и больше дело в руках и все же в стекле!!!

 

Из жирных минусов. Батарея, очень её мало, но решаемо покупкой дополнительных. И самый жирный минус (не для меня правда). На автомате задирает iso, причем прям вообще до небес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, хоть камеру и покупали жене, но с прицелом на рыбалку =) Есть вот такой блог рыбака https://northwestfisherman.wordpress.com/

Мне нравятся многие его фото. И раньше он выкладывал фото полноразмерные, т.к. вот я дернул их и посмотрел чем он там стреляет. Оказалось 650D и 18-55 (какой конкретно не знаю)

Ну а если требуется или захочется поснимать соревнования, то тут вооще лучше конкретный зум до 200 или 300. Я как то с полтиником побегал ... вообще ни о чем. К спортсмену не подойти и бегать позади напряжно...в общем телек хорошо расширяет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот небольшая подборка для тех, кто как и я иногда снимает видео на смартфон:)

Стабилизатор.jpgСтабилизация.jpgТелефон-ШтатиРучка.jpg

 

 

kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grafin как вариант бюджетной зеркалки которую не жалко на рыбалке грибалке  по моему неплохой вариант, но вопрос насколько удобно в таких условиях с фиксами, ведь светосильные зумы стоят как авианосец, стремно с ними, а полный кадр эт мечта идиота....

правда за эту зиму и от лося с косулями бегал и за ними и под лед уходил, что даже боязно думать если б был с фотиком и оптикой по цене машины.

 

крайний которого на 50мм кит поймал дрожащими руками:D с 85 или 100 чувствовал бы себя по увереннее, но ведь изначально не за лосем шел а за супругой:D с ней на полтину в лесу самое оно, а вот с дикими животными можно и штаны запачкать;)

0_12515e_3bedc2c0_orig

 

kipish69, grafin, ЛехаFishkin и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

berserk Прикольный кадр но я бы встал за крайние правые кусты :D и кадр был бы лучше - да близко но не думаю что  была бы какая то агрессия со стороны лося. Я с начало посмотрел как будет себя вести лежащий лось и далее подошел бы ближе к кустам по правую руку из толстых стволов.Раньше давно в нашем парке в Лосино Островском подходил к ним прям впритык 3-5м. Конечно это ручные лоси но все же к диким тоже можно подойти близко оглядываясь на их реакцию. Вот я уже года 2-3 не как не могу сфоткать диких лосей за которыми гоняюсь. Я хожу через их тропу за грибами про которую только  я знаю - там собираю белых грибочков.На этой трапе постоянно лежат куча обглоданных веток, лежанки и помет . Может когда нибудь улыбнется мне удача. Адреналинчику хочется :D

 

Купите 18-140мм - его даже профи используют как универсал , так как он перекрывает широкоформатные крупнопиксильные матрицы хорошо. Вот у меня он есть и достаточно резкий объектив и фокусных хватает и показывает себя очень достойно и если брать мою камеру топовую кроп камеру Nikon D7100 а там матрица в 24пикселя то она из всех зумов (тревал и тл) показывает очень хорошие результаты и дает по моему 10-12пикселей из 24 камерных  - а другие китовые и не китовые дают 8-9пикселей.Как то так.

AndreyET понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы мужики....вот же самая лучшая беззеркалка,ей даже можно в лося того кинуть в случаи атаки;)

2FjxT-GvSDM.jpg

Жендос понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воображение разыгралось :D 

 

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти