Trezviy

Видеокамеры и средства съёмки на рыбалке

В теме 218 сообщений

Всем привет! В принципе, уже давно возникла необходимость в покупке камеры для съёмок своих рыболовных выездов! Я сейчас не особо хочу говорить о профессиональной съёмке с камерами от 100 тысяч рублей. Но хочется чего-то миниатюрного, в то же время с хорошим качеством съёмки и батареей, которая может позволить работать достаточно долго. Либо может это будет съёмный аккум, который можно купить дополнительно и продлить жизнь съёмке. Плюс, конечно же приветствуется минимизация цены, в своё время не успел купить GO PRO, теперь стоит нереально дорого (по моим финансам). Короче, парни, выслушаю любые мнения на этот счёт, поделитесь, у кого что есть, кто о чём слышал, и кто что видел по данной тематике! 

Забыл сказать, водонепроницаемость, либо защитный чехол в комплекте приветствуется!!! Заранее спасибо!!!

МаксС, KIP88, Рыбкин Валера и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сони экшен, снимает под водой , вяжется со смартфонами, цену можно подобрать в зависимости от модели. Много писать не буду , все есть в интернете , моя HDR-AS30V. Если что-то интересует конкретно, спрашивай, отвечу.

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trezviy, Была у меня камера sj4000, комплектация богатенькая в плане всяких там крепежей и т.д. Со временем еще кое-что докупал. Но второй аккум, а то и третей обязателен, в принципе проблему решает power bank. Но потом понадобились деньги и все продал. Желание чем то заменить осталось. Появились у тойже sj модели получше, это sj5000+. Последнее что встретил из новинок это GitUp2.

На канале у человека есть обзоры разных китайских камер, причем сравнение съемки аудио/видео параллельное, т.е. съемка обозреваемой камеры+рядом параллельно съемка аналогом.

 

Но это что касается не дорогих экшн-камер в цене где-то до 10т.р.

Я же пока наверное буду (если буду :D ) снимать мыльницей sony и зеркалкой nikon d90. C зеркалкой съемка поинтереснее, но лучше когда к ней прилагается оператор :D :D :D, ну и объектив нормальный...а объектив по цене уже подбирается к гоупро

ЛехаFishkin, Trezviy, RichardAlito и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grafin, Вот меня как-то больше Экшн и интересуют, заснять под водой, всё в драйве, всё в движении, сейчас посмотрю обзорчик. В принципе и с ценой ты угадал, больше 10-ки тратить точно не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trezviy, Ну я тоже мечтал и под водой поснимать, и на подсачек крепить =) ... но так и не дошел до этого.

Кстати звук у них у всех не ахти, а если в аквабоксе, то можно вообще о нормальном звуке забыть. Но! У sj, во всяком случае котороая у меня была, в комплекте шла крышка к авквабоксу с боковыми прорезями. Конечно с такой крышкой под воду уже нельзя, но можно под дождем, ну и бокс становится по факту противоударным. К этому GitUp2 сейчас в комплекте идет выносной микрофон в комплекте, со звуком вроде получше за счет этого.

В общем по факту у китайцев в ходу следующие фирмы это: SJ, SooCoo, GitUp, Xiaomi, Amkov.

Остерегайтесь подделок китайцев на китайцев :D эт серьезно...

Trezviy и KIP88 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многом согласен с Алексеем. Недавно разговаривал с профессиональным оператором на эту тему.

Я ему предложил сценарий. Выглядел он так: на камеру замес, процесс ловли, с вставкам монологов о остнастках и т.п., кадры с вываживанием. Он выдал что лучший вариант это тандем зеркалки и экшн-камеры. Если ты хочешь просто процесс рыбалки, то сойдет и экшн-камера, но зеркалка предпочтительнее. 

Из зеркалок он посоветовал Canon 600D/650D б/у. Так как разницу заметить между более дорогими аппаратами на автосьемке я все равно не смогу :)

RichardAlito, Trezviy и grafin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, я снимаю. Sj cam 5000. Вполне устраивает. Не рекламные ролики же снимаем. Ну и крутая камера не залог интересного видео. И еще, а правда кому-то еще интересен процесс замешивания прикормки? Меня так уж воротит от звука шуруповерта в кадре.

Osip, mikebond, Trezviy и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и аккумулятор нужен только для съемок под водой и в движении. Для статичных съемок лучше взять любой внешний аккумулятор и хорошую флешку. 8 часов нон стоп видео - крутотень. Главное не уснуть за монтажом. А лучше 2 камеры. Это уж прям будет рай. На али подается внешний аккумулятор с разъемами для аков экшен камер. Подсмотрел у андервотер Ирланд.

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь экшн-камерой Isaw Extreme, устраивает полностью, сейчас у них появились новые модели с возможностью съемки в 4К.

Процент съемки под водой по отношению к съемке на суше думаю не более 5% да и то часть на море.

Стабильная подводная съемка эпизодов ловли рыбы в наших водоемах возможна только при помощи дайверского оборудования, да еще лучше в сухом костюме. Все остальное остается на грани нереализованной мечты. Через все это прошли на своей шкуре, один раз ластами неудачно махнул и все, на день можно о съемке забыть :) 

Подумайте насколько вам необходимы видео сюжеты с камеры установленной на подсачеке о вываживании рыбы, ну 2-3 раза вы это примените и все на этом, как часто вы будете снимать под дождем свою рыбалку, как часто вы готовы переставлять камеру для получения хорошей картинки, вы готовы писать сценарий и подводки перед съемкой сюжета, вы готовы забыть о рыбалке, чтобы снять интересное кино? 

Валера если на все эти вопросы вы ответите да, то я снимаю шляпу, думаю ваши фильмы будут еще лучше, чем ваши отчеты ;)

Ну а если серьёзно, то лучше все таки снимать на стандартные видеокамеры, у меня древняя Sony Handycam, но качество съемки с экшн-камерой несравнимо, а экшн-камеры использовать, как вспомогательные. Сейчас у Sony появились модели (CX 405 Handycam), в которые встроен USB кабель и их можно заряжать через Пауэрбанки, очень удобно. Для записи хорошего звука, лучше купить отдельный микрофон на голубом зубе, если пишете на экшн-камеру, то лучше писать на петличный микрофон на смартфон и потом при монтаже все это сводить вместе, иначе звук будет отвратителен.   

Для желающих подискутировать, скажу, что это только мое мнение, которое конечно будет отличаться от любого другого, так как опыт, технические и технологические возможности у всех разные.

P.S. Для съемки кадров вываживания рыбы в воде, завода в подсачек, видов с кресла, можно выехать совместно. 

Trezviy, KIP88, ILNIZ и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы готовы забыть о рыбалке, чтобы снять интересное кино?

Вот ЭТО +10000050000

 

Даже сделать нормальные фотографии с рыбой, когда ловишь один, это сильный отрыв от процесса.

KIP88, Lem и ILNIZ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти