В теме 142 сообщения

Хотел приобрести зонт Трайпер, возникают вопросы: нужен ли он в фидерной ловле и какие плюсы и минусы от него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возникает вопрос нужен или нет, тогда наверно не нужен..

Защита от солнечных лучей - отличное решение.

Защита от небольшого противного дождя - да ( непромокаемый костюм обязателен)

Защита от сильного дождя с ветром - вряд ли.

Если приобретать зонт, то он должен быть диаметром 2,5м и с регулировкой угла наклона.

Korum устраивает, о других брэндах ничего не могу сказать.

Надо сразу понять - выполнять заброс зонт чаще всего мешает.

Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии столика на платформе-кресле небольшой зонтик не помешает, а то во время дождя опырыши весело разбегаются в разные стороны, а на солнце в таре с мотылем вода быстро становиьтся теплой. С большим зонтом удобно штекиристам им удилкой махать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть мини зонтики чисто для того, чтобы насадочный столик закрыть или ведро с прикормкой. а большие зонты как с фидером использовать - не могу представить... если только вещи накрыть, но себя - ловить точно не получится, Михаил и Леха правы. Но я вожу - вещи то накрыть не вредно))

Dik_71 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал на лето такую конструкцию

korum-fibreshield-umbrella.jpg

В прошлом сезоне частенько попадал под дождь. Бутор весь намокает, прикормку надо спасать, в кресле лужа...

Попробую, на сколько окажется полезной. Будет неудобно, отдам жене, на даче в тенечке журналы читать на шезлонге :)

Денис Гулько понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все очень удобно, но как часть лагеря, а не как убежище во время фидерной ловли. Фидером не помахаешь под навесом. А вот для карповой выжидательной рыбалки - просто супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все очень удобно, но как часть лагеря, а не как убежище во время фидерной ловли. Фидером не помахаешь под навесом. А вот для карповой выжидательной рыбалки - просто супер.

Рассматриваю больше как укрытие для бутора, ну перекимарить пару-тройку часов в ночной перерыв в клеве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно что еще скажеш ! Но есть и др.варианты зонтов которые креслу крепятся или втыкаются в землю? Я просто не предовал зонтам большое значение ,а если ветки рядом с водаемом как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно что еще скажеш ! Но есть и др.варианты зонтов которые креслу крепятся или втыкаются в землю? Я просто не предовал зонтам большое значение ,а если ветки рядом с водаемом как быть?

У каждой более-менее приличной компании есть зонты (цены примерно одинаковые +\-) и держаки для крепления к креслу или платформе. Про нужность зонта и заброс из-под него давно размусолино на фидерных форумах (зонт ни необходим, но не помешает, кидать из-под него можно). При чём тут ветки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает так что не только зонт разложить и по возможности подступиться нельзя к берегу , как у меня уже было на Оке во время разлива,и когда деревья рядом, вот я о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти