В теме 65 сообщений

@БИВ,Вот на основании неё , я и проверял свои пачки и прокоментировал (пост 27). Есть много мнений про Owner, непосредственно в отдельной теме на форуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентльмены,по Овнеру какая то картина нарисовалась.Спасибо за октлик. Еще есть поклеп на Камасан, но он "лоховского" исполнения-человек видевший родную продукцию - не поведется.Новички - попадаются. Очень популярны в подделке :Кобра,Каматсу,Сакура и другие бюджетные бренды. Желаю безопасных покупок и радости от любимого занятия ( или ,для кого то,и смысла жизни) - рыбалки! Пишите о наблюдениях. Позже ,выложу свои соображения и по другой продукции..

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trezviy,Валера,спасибо.Думаю,эта статья будет интересна многим. 

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, надо проштудировать ассортимент оригинальной продукции, чтобы суметь отличить подделку, знать номера и точные диаметры настоящих крючков..

Alvares

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все крючки маде ин джапан

Включая купленные в рыбачьте с нами

А вот застежки продакт оф джапан

Камчадал, Alex0799, Андрей9755 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже беру owner в москанелле и на пачках указано made in Japan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса перелопатил на работе порядка 50 позиций крючков, пытаясь выявить контрафакт....Что получил в итоге:

1.Все проверенные крючки полностью совпадают с каталожным описанием - толщина, цвет, количество, штрих-код . Косяки шрифта на упаковках не выявлены. 

2. Расхождение со знаками на упаковке (фото 2) выявлено у 2-х серий -  50355 и 50282. На серии 5177-961 (Москито Хук) вообще нет никаких значков.

3. "Product of Japan" обнаружил только на одной серии - 5177-961 (Москито Хук). На всех остальных -  "Made in Japan" .

4. Ради интереса сравнил 2 упаковки тройников разных серий. Вообще интересная картина - на одной упаковке - "Product of Japan", на второй - "Materials from Japan, Made in China", а на штрих-коде маркировка Япония.

Крючки закупаются у 3 крупных Российских дистрибью́торов и как то сомнительно, что все они торгуют контрафактом. По итогу получается, что сходу определить контрафакт можно только по расхождению на штрих-коде в серии и размерности и различию шрифта на лицевой стороне упаковки...

ILNIZ, Maksim, Trezviy и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свои крючки, хотел было сперва расстроиться, так как у меня практически везде написано Made in Japan, получается, что у меня в основном левак, хорошо, что не так много закупил, покупал все рынке Мельница, старался выбирать по советам, правда каталогов не смотрел.

Начал рассматривать более придирчиво и нашел ряд пачек купленных в одном месте, в одно и тоже время, но отличающихся друг от друга, упаковкой, может прояснит кто, что левак, а что нормальные?

post-2661-0-59368100-1459783758_thumb.jpg post-2661-0-86130900-1459783771_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти