аркаша

Бетонка г.Чебоксары

В теме 84 сообщения

Кубок респ. Чувашии по ловле донной удочкой
Соревнование проходило на р.Сура, недалеко от г. Ядрин. Место для проведения соревнований новое. Береговая линия ровная, уровень воды постоянно меняется, растительности в воде немного. 
На соревнование выдвинулись с Тохой в пятницу утром, что бы немного потренироваться. По предварительной информации огромное количество рыбы, уклейка присутствует.
Впечатления от тренировки: рыба была, но она вся проходная, задачу остановить стайку подлещика я провалил и переключился на ловлю уклейки, Тохе удавалось периодически соблазнять подлещика на поклевки.
Вывод был один – ждать и кормить, если не пришла рыба, то прыгать под берег и долавливаться что бы не утопить команду.
Мне повезло, первый раз за сезон, легкая рука сэр Матяша отправила меня два раза в один и тот же сектор. Такой шанс упустить я не мог и немного половил. Сергей с Антоном играют ровно, что позволяет команде занять 1е место + Коля Медведев выступающий за другую команду занял 11 место в личном зачете с суммой 9
Вцелом по ловле могу сказать, что сложилось впечатление тотального недокорма рыбы. В обоих турах ловил 2 часа, потом целевая рыба уплывала и на точку приходил микро лещ, которого не удавалось подсечь даже на самый хитрый крючок.

42084581_1199574990195069_616432475329003520_n.jpg

42099700_1199573993528502_5738608797501358080_n.jpg

42179606_1199574086861826_4476389214254006272_n.jpg

gefest понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В минувшие выходные удалось посетить кубок республики Чувашия  , в составе : Жаров Олег, Щербаков Сергей и я. Мы с Олегом приехали на день раньше , что-бы потренироваться на новом водоёме. По приезду на водоём встретили наших друзей из Чебоксар и ребят из Нижнего Новгорода , место выбрали немного выше по течению от общей группы.Замешали два разных состава на основе прикормок от компании „Дунаев" и сели рядом начав ловлю на одной дистанции. Через пол часа неплохой подлещик у меня встал стеной и клевал практически на каждом забросе, у Олега дела были гораздо хуже . Определившись с составом прикормки , дистанциями и тактикой , а так же уверовав  что рыбы море, отправились отдыхать. Первый тур  . Что-бы не путаться , вытащил всем номера с восьмёрками (А8,Б18,В28) , себе как оказалось самую малорыбную зону В. Разложил два пикера для отскока и два хевика, так как собирался ловить хорошего подлещика, в неспешном темпе ,на большой глубине, при сильном ветре. Поймав с первого заброса небольшого подлещика, больше часа не видел поклёвок , что заставило меня перемаркерится и попробовать ещё несколько дистанций. До конца тура с реализацией процентов 5  , ловил мелкого подлещика и густеру 10-20г и с весом 1120 еле -еле  играю 3 балла :(Олег с весом за7кг берёт зону А, Сергей играет 6 в зон Б и с 10 баллами мы промежуточно занимаем 2 место уступая нашим Чувашским друзьям по общему весу. Второй тур. По просьбе Олега , вторые соревнования к ряду отправляю его в сектор, в котором он ловил в первом туре:)Сергея отправляю в зону В , а себя в зону Б  сектор 13, в котором в первом туре взяли  единичку . Поклёвки пошли с первого заброса , но после часа ловли всё затихло и приходилось скакать по четырём дистанциям , в надежде подловить хоть немного рыбки. С весом чуть больше двух кг играю 3балла, Олег опять берёт зону поймав под 9кг, Сергей поймав немногим больше  1кг играет4 балла и с 18 очками мы выигрываем командное золото +золото у Олега в личке. Хочу выразить благодарность организаторам, участникам и судьям данного соревнования !!Отдельная благодарность Александру Дунаеву за качественные смеси и Андрею Уставщикову за кормовые устройства!! Всем спасибо ,до встречи на водоёмах!!!image.thumb.jpeg.b9d9a154d7aa865ffeaa5f3441899b1c.jpegimage.thumb.jpeg.75c4128ef5deecf6c5f0a2122a93d584.jpegimage.jpeg.a32d0f096a9356441feb2583afebd411.jpegimage.jpeg.b9b18cc7595fdbb2526cf5cc1d8912b8.jpegimage.jpeg.407d1f52df0465583479d354950df9d2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, напишу краткий отчет о Кубке России 2019 в г. Чебоксары.
19 числа (воскресенье) стартанули с Андреем в Чебоксары, и уже вечером вся команда была в сборе.
Начались тренировки и подготовка, расскажу вкратце:
Там холоднее, чем в Москве – в среднем +12-+15 градусов с ветром + в среду зарядил нехилый дождь.
Тренировки заключались в отработке корма, подачи живой и дистанций.
Могу сказать про себя, что неплохо половил во вторник с ближней и в четверг с дальней лещей.
Тактики было две: ближняя, 30-40 метров – это вся мелкая рыба + бонусные окуни и язи, вторая, дальняя – это в основном Лещ.
В пятницу на совещании мы определили, что и как будем делать. Нам казалось, что с дальней мы что-то поняли и алгоритм действий был, но, к сожалению, Лещ мог не приплыть, и Андрей нас убедил играть на ближней. Ее мы отработали очень хорошо. Серега всегда хорошо ловил на ближней и много нюансов, отработанных на тренировке, помогли в туре.

Расскажу, как я ловил оба тура:
Первый тур:
Зона Г сектор 14. Волновался очень сильно, но после промера успокоился и к сигналу «старт» уже все было норм. После закорма рыбка подошла не сразу, и на 15-й минуте я увидел первый тычок, про себя думаю, хорошо. Следующий заброс, хлоп – плотва грамм 30-50, и так я их ловил где-то час, поймал может шт.12-15. Потом двух язей, один хороший, грамм 200. Потом затишье, но к этому я был готов и начал ставить окуня на точку, и у меня это получилось, до конца тура вымучивал окушка. Чувствую, что поймал неплохо, и как итог – вес 2105 грамм, второе место в полузоне)
Итог первого тура командой – 10 баллов, но на пятки наступает Тип-Топ (13 баллов) и Дунаев (18 баллов).
Второй тур: 
Зона Д сектор 7. Волнуюсь еще больше, в мыслях только одно, как бы не улететь. Чувствую, сегодня конкуренция на ближней будет больше, да и вчера ее повыбивали. Сосед Александр Уланов встает ровно со мной на одну дистанцию, думаю, будет тяжко, но надо пытаться ловить свою рыбу. Старт хороший, приносит 5 плотвиц подряд. Потом все как ванной, но продолжаю выкармливать и выкармливать + Саня ушел на дальняк, и все-таки удалось поставить окуня, ковырял его, как мог. В этот раз я был не так уверен, что сыграл хорошо… Вес 1330 грамм и второй в полузоне. ФУХХХХХХ сыграл 2-2.
По такой тяжелой рыбалке парни играют отлично. Итог за два дня – 26 баллов))))) 
Было тяжко, но вкус Победы сладок, и усталость как рукой сняло.
По снастям: даже на дистанции 30-40 метров я работал палкой Armadale в росте 3.9 с тестом 90 грамм в паре в катушкой Flagman Armadale Big Pit Reel, отлично справлялись со всеми бровками)
Крючки по окуню Silver Roach 18-16 номер, по лещу так же Silver Roach только 14 номера и Special Bream 16 номера. Леска 0.10 и 0.12.
Спасибо компании Flagman за поддержку)))
Спасибо Команде за игру)))
Спасибо организаторам и судьям все было отлично)))
Спасибо соперникам за борьбу)))
#FlagmanМосква #КубокРоссии #РыболовныйСпорт #Золото#МыПервые #топблогерандрейязЫков

6.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кубок России 2019
В первых строках благодарю нашу группу поддержки! Парни, спасибо вам! Благодаря добытой вами информации мы знали к чему стремиться.
Во второй строчке хочу написать о том, как команда в первом туре насобирала аж 40 баллов. Ловили леща, но к сожалению, неудачно. На тренировке удалось найти дистанции на которых можно было подлавливать относительно крупную рыбу. По нашим подсчетам 1,5 кг давали 5ку в зоне. С весом 2 кг. ты переходишь в разряд мастеров, а с весом 2,5 можно встать рядом с богами. С этой задачей на тренировке справлялись все. Так же был определен состав на первый тур: Дунаев Лещ + Дунаев Премиум Река + Спорт Плотва + Концентрат Белая Рыба. Поскольку глубина в месте ловли была 16,5 м прикормку сильно увлажнили. Перезаброс 3 мин. и...лечу. Рыбы не было. За 1,5 ч увидел несколько невнятных поклевок. Промучившись еще немного получаю одобрение от тренера уйти на ближнюю и доловиться окунем. В результате 6й в полузоне. Команда с суммой мест 40 занимает 16-е место.
На второй тур решили не играть "на все", а делать то, что команда умеет лучше всего - ловить мелочугу. Прикормку изменили на стандартную для таких условий на 2 Черных Леща + Спорт Плотва. За тур удалось наковырять чуть больше 3кг, что принесло мне 2е место в полузоне. Команда играет, как и дожно было быть: 1-1-2-4-5.
По итогу занимаем 5е место. Занавес!
Очень хотелось выступить лучше!
Прикормка от Александра Дунаева работает на все 100%, но кривые руки и стереотипы не дают ее реализовать.
Спасибо команде за самоотдачу!

61370764_1216416558537476_5683775358055219200_n.jpg

61929476_461729954640944_5123401375694192640_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти