Рыбинский

Беспроводные эхолоты

В теме 144 сообщения

@ГерБ, богатым буду :-) видео не выкладывал. Тестировали для себя, поотрывали его раз 5-6, но правда кидали от души.

Шнурок - дешевый Power Pro 0.36mm, 30кг в размотке 135 метров.

Упс.. Обмишурился )

Про шнурок понял, спасибо!

Gennady Yudin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГерБ. Доброго времени суток.В эхолоте примерно где то 90 гр.Так что твои бланки подойдут. А по поводу плетни .У меня стоит 20 lb Клаймакс

ГерБ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГерБ. Доброго времени суток.В эхолоте примерно где то 90 гр.Так что твои бланки подойдут. А по поводу плетни .У меня стоит 20 lb Клаймакс

Понял, Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и в качестве анонса-сплетни.

На последней выставке (1-4.09.2016) я подходил на стенд ООО "Практик-НЦ" и интересовался новинками. Мне стендист сказал, что к весенней выставке они постараются выставить Маяк с Wi-Fi. Ориентировочная цена будет 9500-1000 руб. Дальность обещают 100 м.

Lem, Gennady Yudin и Lis понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gennady Yudin,  интереснее будет изменение цены на Маяк bluetooth... А по мне, так и синизубый Маяк сгодился бы. на 50 метров на КиМ - выше крыши...

Gennady Yudin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они постараются выставить Маяк с Wi-Fi.

bluetooth в зависимости от мощности очень отличается по радиусу действия, а следовательно bluetooth может спокойно выдать расстояние, как и Wi-Fi. При запуске Диппера и его серии с bluetooth даже дураку было понятно, что спецом сделали не сильно большой радиус, чтобы потом обновить модель и срубить бабла!!! Вполне логичная западная схема, отработанная на многих предметах и вещах, те же авто и их усовершенствованная версия появляются не одновременно, а супер-пупер запускают чуть позже, чтобы вызвать слюноотделение у людей. Так же и здесь!!! Вот только русский бизнес суров, поэтому у нас на поверку наш Практик с bluetooth может конкурировать по дальности с Диппером Wi-Fi. Это не утверждение, это догадка, зная менталитет России! Так что Геннадия, либо ещё обладателей Практиков, надо очень сильно попросить, чтобы метнули устройство на подальше, а вдруг Диппер и нах не нужен, ну только если не ради понтов!!!

И с другой стороны если я его сейчас себе приобрету, то вообще не научусь пользоваться маркерным грузиком,
Андрей, вот именно об этом я и "кричу", что это должен быть помощник, хороший помощник, но не вещь, которая полностью отключает голову и провоцирует переставать думать!!! 
ГерБ, Gennady Yudin, estroi и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, вот именно об этом я и "кричу", что это должен быть помощник, хороший помощник, но не вещь, которая полностью отключает голову и провоцирует переставать думать!!! 
Вот об этом и я говорю! Да, вещь хорошая и иногда нужная, но где ощущения загадки и интриги?! Когда при отсутствии клёва сидишь и думаешь: а может я неправильно дно прощупал, а может я ошибся??? Да и при прощупывании дна мозги и фантазия начинают по другому работать, картинку рисовать, воображение лишний раз включается! Сначала тоже "загорелся" себе купить, а теперь думаю...
Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trezviy,

Валер, по поводу понтов с Диппером я бы не был столь категоричен, каждый волен выбирать то, что ему больше подходит по техническим характеристикам. Исходя из этого утверждения Шимано, Дайва, Дренан, Мавер тоже понты :-)

Данные эхолоты позволяют по хорошему исследовать только рельеф дна, грузик для структуры никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шимано, Дайва, Дренан, Мавер тоже понты :-)
Конечно понты))) Просто от +50 до +150 к карме рыболова в зависимости от бренда :) Дим, а если серьёзно, то я написал это в конкретике того, если сравнивать его с Практиком, и Практик с Блютусом возможно сможет показать такие же результаты, как и Диппер с Вай-Ваем!. Если сможет?!?!?! Заранее говорить не берусь, поэтому и попросил мужиков испытать его на дальних рубежах по возможности. Кроме того, видимо я устал от несколько навязчивой рекламы этих Дипперов, которую обрушили на нас известные спортсмены-рыболовы на одном из ресурсов. Доходит уже до того, что они пишут не про себя, а про эту игруху... Диппер в Эстонии! Диппер бороздит море Лаптевых!!! Диппер на Великой Китайской стене!!! и т.д. Я понимаю, подогнали атрибут, будь добр отрабатывай, но не в такой же навязчивой манере. Простите, если кого-нибудь зацепил этим постом. Я почти не хотел))) Всем бобра)!
estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти