Рыбинский

Беспроводные эхолоты

В теме 144 сообщения

@Gennady Yudin, Всю рыбу Андрюхе с этим Практиком пораспугали)))

Gennady Yudin и Климаныч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз добавьте в кадр больше съёмок изображения планшета. Особенно когда рыбу начнёт показывать ;)

Gennady Yudin и Климаныч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший обзор, особенно когда показал со слов отсутствие рыбы а Андрей малость спустя её ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда показал со слов отсутствие рыбы

По сути дела, показывать рыбу - это абсолютно бесполезная функция эхолота, естественно ИМХО!!! Самое главное, что кажет рельеф, и донный слой, а уж найти правильную точку, и привлечь туда рыбу прямая задача рыболова. Как раньше одним маркерным грузиком обходились просто ума не приложу?!?!?! :huh:  Сейчас смотришь даже на наших именитых спортсменов, так и они обленились в хлам, везде своих Дипперов возят, ещё и хвалятся этим, охотно демонстрируя фото на публику, в результате почти перестали думать, а всё больше технике доверяют!!! Скоро Покемонов начнут ловить на реке(((

Gennady Yudin, Климаныч и estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если время позволит, сравним в воскресенье в Генезисе пробивку дна грузиком, поплавком и эхолотом.

Gennady Yudin, Камчадал, estroi и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trezviy,

Валера я с тобой полностью согласен. Я к примеру по себе не скажу, что мне он не нужен, но в прерогативе это не первое очередная покупка, платформа или кресло да , но не эхолот. И с другой стороны если я его сейчас себе приобрету, то вообще не научусь пользоваться маркерным грузиком, и на вряд-ли смогу тогда найти перспективную точку лова. А после того, как буду понимать с маркером ху есть ху, вот тогда и можно будет приобрести, так сказать для дубляже примера.

Но у меня все у кого есть практик эхолоты, а это спинингисты, все довольны.

Trezviy и Gennady Yudin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, приветствую!

Подскажите, пожалуйста, что бы Маяк закинуть и он не улетел навсегда, какая должна быть толщина лески-плетенки, и какой тест удилища. Есть карповики с тестами 2,75 и 3 Lb. Они подойдут?

Спасибо за ответосоветы... 

Gennady Yudin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГерБ, у меня не Маяк, а Диппер, но помоему их вес почти идентичен, так вот после тестов на водоёме, дабы определить, какой для него поставить шнур, поставил канат с разрывной нагрузкой 30 кг. Теперь не страшно. Кидаю удилищем с тестом 100 гр. по свинцу и длиной 3,9 м. Летит он конечно не так далеко, как с более тонкими шнурами, но мне данной дистанции достаточно.

Показывает точно, сравнивали со стационарным.

Боб, ГерБ и Gennady Yudin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemming, cпасибо, я видел Ваше видео.

30 кг - это сколько же? 60Lb что ли?

А название шнура не подскажите?

Gennady Yudin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГерБ, богатым буду :-) видео не выкладывал. Тестировали для себя, поотрывали его раз 5-6, но правда кидали от души.

Шнурок - дешевый Power Pro 0.36mm, 30кг в размотке 135 метров.

Добавлю: если конвертер не врет, то 66 Lb.

Летом, при отстреле, сплавать можно, а вот весной-осенью, скорее всего, придется помахать ему ручкой. В семерке то холодно плавать, а без него обратно можно и не доплыть.

Да, и грузик для структуры дна все равно нужен, по крайней мере говорю за себя. Я еще не овладел навыками определять, что на дне под ним, да думаю, что это и невозможно, а вот плотность дна определяется хорошо.

ГерБ и Gennady Yudin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти