Рыбинский

Беспроводные эхолоты

В теме 144 сообщения

@asAleksandr,

Александр дистанция выставляется по количеству оборотов катушки, до того места, где вы увидели интересный профиль на эхолоте, в дальнейшем можно перенести на колышки. Грузиком можно дополнительно простучать интересный профиль, чтобы понять рельеф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот не понятно. Если после эхолота еще и простукивать дно...... А не проще сразу простучать. А на деньги сэкономленные купить полезных расходуемых..... шнур, например или чего еще.... 

p.s. Уже два года рука тянется оплатить подобную штуку.... Да, прикольно. Дно видно. Глубину. На фиг чутье и "чтение" воды. В пекло груза маркерные и поплавки.... (хотя экономия, опять же)..... :)  :) 

Мозг (самое главное) и "жаба" пока справляются... Очень  им ....(особенно первому) благодарен..... :)  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ZAN,

Андрей не знаю как вы, но когда я простукиваю дно, то вначале я пытаюсь определить условную глубину с возможными перепадами на счет и подсчетом оборотов катушки для дистанции. И уже только после этого начинаю протаскивать груз с целью определить сам рельеф. На новом месте у меня все это занимает приличное количество времени.

Эхолот это все ускоряет.

А так, обойтись можно без многих дополнительных плюшек, облегчающих нашу жизнь на рыбалке. Примеры приводить не буду, но думаю, каждый сможет привести не один десяток. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, если честно, то на большинстве рыбалок дно и его рельеф сильно не изучаю..... Каюсь, грешен. Но даже редкие забросы грузом позволяют получить информацию по глубине.  А протаскивание о неких неровностях....  Если штиль, мне больше рябь на воде покажет рельеф дна.....

На крайний случай дома лежит 6 ка cressi ласты, маска и трубка...... ;)

По поводу плюшек.... вот ни фига не аскет. Но предпочитаю выбирать более ....... тут у каждого свой выбор. И это ценно и важно.

Я совсем не против эхолотов. Даже сам хотел взять.... Но в данное время считаю это преждевременным, что ли...... (для себя).

Это как пиво "0" и женщина. :)  Все имхо конечно же.... ;)

Lem понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два эхолота, один Гармин модель уже снятая с производства, покупалась лет 20 назад, используется на лодках и беспроводной китаец приобретенный 6 лет назад еще на ebay.

Теперь об использовании, если есть возможность использовать Гармин, то пользуюсь только им, можно рассмотреть рельеф и структуру дна, где какой кустик или камешек, температура воды, ну и наличие рыбы, хотя последнее не принципиально.

Что касается беспроводного, то его возможности сильно ограничены, один луч, одной частоты, особо не разгуляешься. Как измеритель глубины работает отлично, но есть ряд ограничений, у меня не получается забросить поплавок-кораблик дальше чем на 40 метров, даже мощным спиннингом с тестом 150 грамм, он просто не летит, при ветре и небольшом волнении на воде подробной картины глубин с ним получить не возможно, показания прыгают, показания наличия рыбы более менее правдивы до глубин в 3 метра, далее уже фантазии.

С учетом вышеизложенного применение беспроводного эхолота для меня это озера и пруды с ровным дном защищенные от ветра, где необходимо найти хоть какое то изменение рельефа для создания стола.

Lem, Евгений 1970 и estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспроводной эхолот «Практик 7 RF» предназначен для обнаружения перспективных мест для рыбалки, поиска рыбы и исследования толщи воды.Эхолот представляет собой беспроводной датчик «Маяк» и работает совместно со специальным блоком «Практик 7 RF», в котором установлена усиленная антенна, что позволяет значительно увеличить дальность соединения – до 100 м. Передача информации с «Маяка» на блок «Практик 7 RF» осуществляется посредством Bluetooth-соединения.http://rusonar.ru

post-6044-0-81801900-1473061836_thumb.jpg

post-6044-0-96974600-1473061852_thumb.jpg

post-6044-0-72166200-1473061860_thumb.jpg

post-6044-0-37477600-1473061871_thumb.jpg

post-6044-0-37336100-1473061883_thumb.jpg

Юрис, estroi, Владимир 69 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А со смартфоном этот же датчик работает или просто корпуса одинаковые?

Gennady Yudin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да работает со всеми устройствами на которые можно установить программу. Но с устройством из набора работает практически как заявляет производитель на 120 метрах

AndreyET понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти