Рыбинский

Беспроводные эхолоты

В теме 144 сообщения

Беспроводные эхолоты, камеры, когда подсекаешь рыбу, пялясь в монитор, а не на квивер!!! Что дальше? Род под с автоматической самоподсечкой и катушки, которые сами будут выматывать!!! Совсем люди не хотят работать руками!!! А давайте, ну их на хрен эти фидерные выезды, всем форумом скачаем какую-нибудь рыболовную игру, все сконнектимся в инете и будем друг друга виртуально облавливать!!! Зато какая экономия, не нужны ни снасти, ни экипировка, ни дорогостоящий скарб, ни прикормка, ни животина, ни бензин!!! Оплатил интернет на месяц и сиди лови! Я не против прогресса и гаджетов, но по моему когда рыболов зависим от электроники это очень печально! :mellow:  Получается, сам не умею и не хочу учиться, а слепо доверяю технике!!! Меня лично все эти приблуды интересуют только в плане новаций, а доверять стоит только своим рукам и ощущениям!!!

FLINT понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередное чудо техники, кому то удобно им пользоваться, кто-то против новинок, но с одной стороны я увидел много интересного благодаря этому, например сколько раз карп берет и выплевывает насадку. С другой эти прибамбасы вовсе не гарантируют хороший улов, в пример в карповой любительской лиге и корабликами пользуются т.д и т.п., но вот побеждает вся эта техника редко.

Так что тема интересная, но это не есть гарантия улова, да и здесь куча нюансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередное чудо техники, кому то удобно им пользоваться, кто-то против новинок, но с одной стороны я увидел много интересного благодаря этому, например сколько раз карп берет и выплевывает насадку. С другой эти прибамбасы вовсе не гарантируют хороший улов, в пример в карповой любительской лиге и корабликами пользуются т.д и т.п., но вот побеждает вся эта техника редко.

Так что тема интересная, но это не есть гарантия улова, да и здесь куча нюансов.

Расскажи мне   как с помощью забрасываемого датчика понять ,"сколько раз карп берет и выплевывает насадку"

Очень интересует также куча нюансов

 У самого есть иакой девайс , Lucky зовут , связь до 60 метров держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду камеру, и привел для примера, может не удачно или не корректно, но больше спорить не буду, тем более народ любит переворачивать с ног на голову прочитанное, я увидел тему, высказал свое мнение, вам не нравится так это ваше право, так и скажите, что написал не про то а "расскажи мне" это вы кому-нибудь другому предложите, удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В голове полный сазан фазан )))
Удачи ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны ли эхолоты в рыболовной жизни фидериста?)  Есть ли от них понт и какие лучше брать? или деньги на ветер?  Я ловлю больше на обычных прудах диких или платниках.  Что посоветуете новичку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если четко пробиваете дно и можете определить тип дна, все выступы и ямки в предпологаемом месте ловли, то не нужен, я пользуюсь, куплен на евау за 40$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял такой, но денег нет.

clockworkbird понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deeper Smart Fishfinder    как этот норм эхолот? стоит он своих денег 17 000 р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не стóит,

+ два луча, красивая программная оболочка, аресивная рекламная компания

 

- тяжелый 100 гр, радиус действия 25 метров, не съемный аккумулятор, требует наличия дополнительного устройства(смартфона, планшета) с определенной операционной системой.

 

Для определения рельефа достаточно китайского Wireless Sonar Fish Finder Fishfinder Sea Contour с дальностью в 50 метров и датчиком в 40 грамм и стоимостью 4000 руб.

ЛехаFishkin, СЕГА, grafin и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти