Рыбинский

Беспроводные эхолоты

В теме 144 сообщения


Есть ли планы добавить GPS в Практике? (Про планы на вайфай прочитал)
Это было бы вообще шикарно,потому  как платить за Дипер 25 штук как то нет ни какого желания, а тут все таки на десяточку где то меньше наш аналог Практик Маяк стоит и это очень приятно и радует.Мне кажется почему то что реализовать GPS с построением всевозможных карт и тд для новой модели которая работает через свой монитор будет сложно ,а вот через мобильное устройство и приложение то вполне возможно.Будем надеяться что наши создатели чудо эхолота Маяк Практик в скором времени модернизиуреют данный эхолот и напичкают его нужными фишками и при этом оставят гуманный ценник на него.
Deniska73, estroi, kudriako и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я его купил. По этому случаю даже решил канал запилить, снял два видео.

 

Первое - просто распаковка, уж не взыщите, я еще только учусь :-)

 

Второй ролик, более подробный, будет завтра. И на неделе планирую прогуляться с "палкой" на набережную, промеряться, записать карту. И по возможности записать видео самого процесса, только клипсу надо для найти для камеры.

 

А там уже пора и сезон открывать :-)

 

 

JeWgIeNiJ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно сравнить картинку от Deeper и от Garmin с chirp, пока нигде такого сравнения не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyET А что есть chirp? Гуглится только какая-то софтина для работы с радио.

Вообще, интересная идея. У меня есть китайский лаки, а у знакомых - лодочный Lowrance Mark-4, если соберусь выехать на рыбалку на лодке, попрошу у них, интересно сравнить показания всех трех устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки и у меня есть, и я сравнивал его работу с Гармин фишфиндер 200, глубину и температуру показывают одинаково, рыбу по разному, но и тот и другой принимают за рыбу листья подводных растений, но у Гармина можно поиграться лучами, а у Лаки он всего один.

CHIRP расшифровывается как Compressed High-Intensity Radiated Pulse  - сжатый высоко-интенсивный излученный импульс. Эхолот без CHIRP излучает короткие импульсы на одной частоте. Эхолот CHIRP излучает более длинный сигнал в каком-то диапазоне частот (частотно-модулированный сигнал).

Прибор обрабатывает отраженный сигнал сразу на нескольких частотах и извлекает из него больше информации.

Если картинка с Дипера будет сопоставима с картинкой от Гармина 72cv, то тогда буду делать кораблик и приобретать Дипер.

kudriako понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, выкладываю вторую часть обзора. Информации тут не очень много, но, надеюсь, кому-нибудь она окажется полезной.

 

 

JeWgIeNiJ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день решил купить себе игрушку вот не могу определится какую либо Deeper Fishfinder 3.0 либо Практик 7 Маяк. отзовитесь хозяева данных гаджетов. почему Вы выбрали тот а не другой? Разница в цене 2000р. характеристики практически идентичны, дак то на бумаге а на самом деле что интересно мне, в интернете почти нет честных обзоров в основном реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в защиту ни одного из эхолотов, но последнее время пошли тревожные новости, что Дипперы дохнут у пользователей, прослужив не большие сроки. О таких проблемах отписывались и Алексей Фадеев, и Сергей Пузанов... Что прибор выключился и досвидос. Не знаю чем кончились истории, но сигнал тревожный...

 

 

 

 

 

 

ГерБ и grafin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дипер, версия с блютус. Купил зимой. Тестирование прошел на двух десятках выездов на рыбалку. Из достоинств, очень крепкий пластик. Первым же забросом перекинул речку и девайс без тормозов влетел в противоположный берег. Без последствий для девайса. Из особенностей, небольшая рабочая дистанция, обусловленно интерфесом блютус. Для пикера хватает, для фидера уже нет.
По поводу проблем, в описании указано что батарейка рассчитана на 2000 циклов зарядки. Возможно у спортсменов эти циклы за полтора года набегают. Батарея не съемная и отдельно в продаже я ее не нашел.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти