Рыбинский

Беспроводные эхолоты

В теме 144 сообщения

@Trezviy,

Валер, да я прекрасно понял в каком контексте ты это сказал. И предполагаю, что Маяк в полной комплектации (тот который с дополнительным экраном) по дистанции будет практически равнозначен, равнозначен, а может и превосходить Диппер.

Кидаю ли я его на дистанцию 100 метров, да конечно нет, так что эту цифру считаю рекламным слоганом, а вот, что при 50-60 метрах он стал стабильнее из-за другого вида сигнала, охотно поверю.

Можно будет как нибудь собраться покидать и первый и второй, думаю будет интересно потом почитать форумчанам.

Можно ли обойтись без них - безусловно.

По поводу понтов, может это и так для кого то, но не для меня, я давно это перерос. Перед покупкой выбирал между первым и вторым, понравился больше второй (программка на телефоне интереснее, 2 луча, диапазон исследуемых глубин до 80 м, gps для записи всей информации с точками и глубинами водоема на телефон, удобный чехол для хранения), понимаю, что кто то скажет, что это не стоит 25000, думаю, что соглашусь, но ведь не на последние я его покупал :-)

А о поводу рекламы Валер, полностью с тобой согласен, начинает напрягать уже прилично, но хорошо, что у нас есть выбор, можно не смотреть - :) Но от этого никуда не уйти, очевидно они опасаются потерять или уже начали терять часть рынка, вот и засуетились, а суда по агрессивности продвижения, служба эта у них работает лучше. Это мы в теме, а народ не присутствующий на форумах, как раз на агрессивность эту и клюет. 

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ДВС, лично на меня черезмерная реклама Дипера, подействова с точность да наоборот, и вот я стал счастливым обладателем Маяка. Что по мне, так это просто игрушка, которая только увеличила время промера, т.к после эхолота все равно промеряюсь грузиком, а если ещё и много рыбы показывает на экране, а она не клюет))) так вообще с ума сходишь. Но тем неменее покупкой доволен, продавать не собираюсь, буду использовать для промера в новых местах, а в остальных случаях грузик наше все. Закидываю удилищем с тестом 90 гр. на плетне суффикс 0,1, метров на 30-40.

ГерБ, estroi, Владимир 69 и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

 

Подумываю о приобретение к следующему году  беспроводного эхолота Маяк Практик 7 RF Универсал. Скажите такую вещь стоит ли тратиться или это все игрушка и лучше всего промерятся по старинке при ловле на фидер ? Потому как почитал мнения не однозначные.

 

Заранее спасибо!!!

Gennady Yudin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно стоит тратится, и , конечно, это все игрушки. И промеряться после эхолота хорошо бы грузиком, потому, что для понятия рельефа дна и выбора точки все способы хороши и по отдельности и вместе.

К весне разработчики планировали выпуск Маяка на wi-fi. Он должен быть поинтересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А если в радиусе 50 метров бери обычный блютуз, если надо больше то WiFi.

 

Существенно сокращает время поиска перспективных мест.

Пяток заброс веером и уже понимаешь в ком направлении стоит кидать обычный груз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в радиусе 50 метров бери обычный блютуз, если надо больше то WiFi.

Да датчик дальше чем на 40 метров закинуть уже проблема, несмотря на вес в 95 грамм.

Лучшее решение это радиоуправляемый кораблик с датчиком, но игрушка дорогая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyET,

надо как Семен Семенович Горбунков закидывать ))))) 

AndreyET понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто пользовался Deeper Pro+.

1) Он реально строит батиметрические карты глубин с берега?

2) Удобно ли пользоваться построенными картами, можно ли наложить их на карты Гугла или Яндекса.

3) Какая дальность реально по вайфаю, нужно ли отключать при этом GSM модуль (помехи?)

4) Показывает ли эхолот дальность до телефона? (по идее, можно вычислить по разнице GPS датчика и телефона)

5) Часто ли теряется сигнал при ряби и волнах на воде.

6) Есть ли планы добавить GPS в Практике? (Про планы на вайфай прочитал)

Вообще у меня идея в чем, я ловлю обычно в одних и тех же местах. Потратить день ранней весной и пройти по берегу с эхолотом, составить карту, вообще не проблема. Зато потом можно иметь карту интересных мест по крайней мере на сезон.

Ну, а там уже в каждом конкретном случае привязываться к карте и перепроверять маркерами.

ObidinSerg и Nazss понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти