Рыбинский

Беспроводные эхолоты

В теме 144 сообщения

2 часа назад, Антон87 сказал:

Ну вот и дождался!!! он в продаже!!!

А на слова "ПРЕДЗАКАЗ" и "НЕТ В НАЛИЧИИ" можно и не смотреть:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорил с Практиком. Сегодня открыт предзаказ, продажи и соответственно, обзвон заказавших, начнётся в лучшем случае через неделю. Пока так.

Антон87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон87 Тогда самое то!!! Производители как раз к середине месяца обещали всё таки запустить продажи!!!

Антон87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы прерывать ваше жаркое обсуждение новой модели практика, но у меня есть практический вопрос.

 

Вот я приехал на водоем, прокидал веером эхолот, примерно оценил рельеф, но эхолот показывает отсутствие рыбы либо единичные проплывающие экземпляры, которых при повторном протаскивании уже нет. Что делать дальше? Как выбирать перспективную точку? С такой ситуацией сталкиваюсь постоянно. Очень часто после таких промеров этим летом скромные уловы. Психологически становится тяжелей себя заставить начинать ловить, если рыбы не видно, лучшеб его у меня не было честно говоря )) Я понимаю, что все же основная функция эхолота, это ускорять этап промера дна и поиска перспективной точки, но по факту времени я трачу бывает даже больше чем раньше.

gefest понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не в восторге от появления таких помощников))) Скоро и в спорте их наверное официально разрешат!  Но при прочих равных, значок рыбы вообще надо отключать при промерах;) чтобы не становилось психологически тяжелее... Для себя вижу только ОДНО НАЗНАЧЕНИЕ - определить рельеф и то, что находится на дне. Не перестаю приводить пример, как на одном из мест реки часто ловил и при клипсовании грузиком на протаскивании привязывался к хорошо читаемой бровке, но как-то оказались там на рыбалке со знакомым, у которого был эхолот. Оказывается, ни хрена там не бровка, а медленный подъем по подозрению с илом. Вот так обманчиво... Точка так и остаётся перспективной, конечно, но понимание происходящего на дне получается, что не верно. Так что ещё раз повторюсь, на картинки рыбок вообще плевать, главное перспективный рельеф найти!

gefest и sazan fazan83 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беспроводным эхолотом пользуюсь теперь только для определения глубины, после использования echomap от гармина на лодке стало ясно, картинка которую показывает обычный 2D сонар далека от того, что там на дне на самом деле.

Вот небольшой пример, картинка на экране будет одинаковая, а куст будет находиться между двумя линиями протяжки датчика.

2e.jpg

Lem и grafin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyET Андрей согласен с тобой, но сравнение простого эхолота и картплотерра несколько не корректна.  У самого есть эхолоты: Humminbird 110 (быстросъемный) для весельной лодки и мотора до 3 л.с., Lowrance Hds Carbon Row Totalscan Transducer 9" под катер и Deeper Pro + для заброса удилищем.

Конечно Lowrance доминирует из этой тройки, мне он очень нравится, особенно, когда произносишь в слух его цену :-), но нужен опыт и еще раз опыт для правильной интерпретации его показаний - мы пока учимся.

Что касается двух других, то Ты и Валера совершенно правы, их надо использовать только для определения структуры и рельефа дна, "fish Id" отключаем сразу и забываем о нем навсегда!Используя и тот и другой могу сказать, что монохромный дисплей мне больше по душе, чем цветная картинка на смартфоне (не смотря на то, что дисплей у меня 6 дюймов). Я по ней получаю больше информации о структуре самого дна (твердое, мягкое, водоросли), но я и учился на монохромном дисплее, может молодёжь предпочтет цветную обертку :-).

Что касается моего Deeper(а), - пробовал составлять карты, но забил на это. Актуально только для тех, кто передвигается на весельных лодках или под электромотором. Скорость сканирования очень низкая (в связи с влиянием формы и способа крепления по сравнению с нормальными датчиками). На небольшую акваторию надо потратить уйму времени для сканирования по сравнению с другими эхолотами. Его удобно использовать с лодки для спиннинга на небольших глубинах и заливах, для быстрой пробивки дна, чтобы не шуметь мотором по акватории,  для фидера, чтобы быстро пробить дно в месте ловли, очевидно, что и для маха, болонки и штекера тоже подойдет,  но я на эти снасти почти не ловлю.

Что касается нового эхолота от rusonar, то внешне мне он нравится ( не легло на душу только цветовое оформление программы в телефоне,  не дружелюбное) думаю, что из-за формы и кольца будет лучше противостоять ветру и волнам, да и структуру дна будет показывать практически без пилы. 

Было бы интересно его погонять и потестить, а может и заменить Deeper, жаль, что компания не устраивает презентации своего продукта на воде с приглашением желающих, а не контрактных тестеров. Покупку еще одного эхолота семья уже не поймет, ведь это не единственное мое увлечение :-)

Все сказанное является только моим мнением.

Андрей, что касается твоего примера, то это решается перпендикулярным чесом на лодке или забросом мобильного эхолота по диагонали. 

AndreyET, Trezviy, Анатоша и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отзвонились. Практик 7 WI-FI в продаже, выставляют счёт для оплаты. Цена та же - 9900.

Lem понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется эхолотом Deeper + 

1)как работает зимой , довольны ?

2)пользуетесь функции рисование карты глубин ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти