ЛехаFishkin

Основная леска

В теме 2 118 сообщений

Кто какие диаметры моно использует на основную леску??? и макс. вес кормушек для каждой лески? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе "спайдер" плетню, с тефлоновой пропиткой. На упаковке: 137 метров, 0,1мм, 6,2 кг. На "плетеночный" 0,1 похоже на взгляд. STEALTH BRAID серия. Молочно-желтая, мягенькая, скользкая на ощупь. Руками не порвал. Минус на улице кончится - буду тестировать...

Spyder wire stelth braid показал у меня феноменальную живучесть-4! сезона (весна-лето-осень) правда у меня зеленый был. Цвет стал пропадать к концу 2 сезона.В общем впечатления самые положительные. Однозначно лучше РР.

dragon95 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.fishpoint...roduct1540.html

пробовал кто нибудь?

сам ловлю в основном на моно

http://www.fishpoint...roduct1539.html

BraidCast от Preston хорошая нитка,но живучесть меньше сезона! Сильно махрится после первых двух-трех рыбалок. Та которая моно-вполне хороша!

серега и clockworkbird понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей дал положительные рекомендации монолеске Салмо.

В продолжение рискну дать рекомендации и по плетне Салмо.

Пользуюсь Salmo Elite Braid GREEN.

В порядке очередности приобретения

0,24 .По неопытности брал для первого хэвика лет эдак пять назад.Практически сразу начала использоваться как маркерная.

0,13. Пришла ей на замену. Использовалась в начале не часто,т.к. увлечение фидером и спортом пришло 2 года назад( до этого фидер был скорее баловством на фоне какрповых увлечений).В последствии перекочевала на медум , хэви-медиум.

0,09. приобретена на пикер когда пришла в нем потребность ( и в соревнованиях в том числе). Два сезона.

0,11- 2 шт на лайт-медиум (система Поверлайт от Мавер) Один сезон.

0,15 для хэви.Один сезон.

Все шнуры в рабочем состоянии.Обладают завидной живучестью.Хорошо держат узлы.Хорошо переносят распутывание бород ( а по началу их было огого ...). Вполне нормально держат первоначальный цвет. Несколько шумноваты (субъективное восприятие ). Вполне пристойно сохраняют свои первоначальные рабочие хар-ки в процессе интенсивной эксплуатации ( в т.ч. и в спортивном режиме). Тяжело объективно судить об абразивоустойчивости , т.к. специфика ловли в регионе не предполагает особо "злых" мест , но все же осмелюсь сказать , что шнур облабает вполне приличной абразивоустойчивостью.

По рабочим весам кормушек не осмелюсь дать безапеляционные рекомедации. Тут много зависит от индивидуальных особенностей в технике заброса , хар-к конкретного удилища в паре с которых используется шнур.Могу четко сказать , что в паре с Маверовской системой шур 0,11 выдерживал забросы кормушки АХС 60 гр.(аналог корум, внушительная кормоемкость) с тяжелым речным кормом на дистанцию до 40 м.Заброс производился в меру возможности аккуратно, т.к. это предельный вес для вполне изящного удилища.Но думаю если проделать тоже самое с "злой" палкой , то можно столкнуться с отстрелами.

Как человек изначально привыкший к работе с тяжелыми весами и дубоватыми карповыми палками с соответствующей техникой, изначально имел проблемы с отстрелами.Ну и чтоб исключить все неприятности я пользовался шоками из плетни несколько большего диаметра когда предполагалось метать много ,далеко или быстро. Чем дольше ловлю , тем больше склоняюсь к более тонким шнурам и при необходимости к шоку. Парусность плетни 0,15 уже реально мне создает дискомфорт. Но для закормочного варианта с нереальными весами , большими дистанциями , высоким темпом , наглым или не аккуратным обращением в самый раз.Плюс полетные характеристики зависят от диаметра...

С ув.

Vaid, dragon95 и bvp_sport понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери power pro или fireline и не парься!отличная плетня!! цена 750-790рэксов

В прошлом сезоне ловил на прошку 0,16. На каменисто-ракушечном дне довольно сильно пушился. Максимум две рыбалки - и обрезка очередного куска.

Однако стОит оговориться - учитывая нашу близость к Поднбесной и количество контрофактного товара в любой сфере торговли, не исключаю, что мне попало в руки именно произвеление китайских кооператоров. В Пекине на рынках power pro присутствует в широчайшем ассортименте и по бросовой цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подделок на РР видел кучу - Power por, PoUer Pro, и т.д. и т.п. Мне лично не нравится: краска смывается быстро, быстро становиться до неприличного плоской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае все один-в-один: и название, и цвет, и коробка. То, что видел в Китае выглядит тоже идеально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично столкнулся: У power pro - подделок, в упаковке мин-книжки нет, ну типа руководство для эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение рискну дать рекомендации и по плетне Салмо.

Пользуюсь Salmo Elite Braid GREEN.

0,11- 2 шт на лайт-медиум (система Поверлайт от Мавер) Один сезон.

а у меня с сальмо не срослось Salmo Elite Braid рвалась при зацепе где попало.. за 3-4 рыбалки осталось половина плетни...смотал и выкинул.

из недорогих...пользую спайдер ..беркли...прошка в оригинале-вполне хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня с сальмо не срослось Salmo Elite Braid рвалась при зацепе где попало.. за 3-4 рыбалки осталось половина плетни...смотал и выкинул.

из недорогих...пользую спайдер ..беркли...прошка в оригинале-вполне хороша.

Бывает...

У меня единственная серьезрьезная убыль шнура была когда при первом забросе на максимальное расстояние для изучения дна забыл (не обратил внимания) , что шнур заклипсован для ловли в ногах..

В остальном шнуры практически не убывают.Монтажи вяжу отдельно. Иногда обрезаю и перевязываю плетлю на конце шнура для соединения с монтажем методом петля в петлю.Всего , если не изменяет память , пару раз была необходимость обрезать незначительный отрезок шнура. И то эти манипуляции были скорее для успокоения и в основном "перестрахуй" перед стартом.

Личная статистика данной модели в количестве 6шт в 5-ти размерах (диаметрах) положительна. Режим эксплуатации оцениваю как интенсивный.

А в целом могу отметить справедливость высказывания "что русскому хорошо, то немцу смерть" ,что можно отнести и к индивидуальному подбору снастей, оборудования и материалов. Руки и поставленные задачи , в том числе и перед оборудованием , у всех разные и сугубо индивидуальные.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти