ЛехаFishkin

Основная леска

В теме 2 118 сообщений

Если не ловили никогда пикером,и нужно понять что это такое-позабрасывать,то 0,2-0,25,если есть опыт,то по обстоятельствам.

Обычные "пикерные"на 2,7м размеры:от 0,12 до 0,18 по монолеске,и от 0,04 до 0,1 по плетёнкам.Если хотите почувствовать пикер в полной мере,то и катушку не тяжелее 230-260 гр желательно.

nico65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AndreiL сказал:

Если не ловили никогда пикером,и нужно понять что это такое-позабрасывать,то 0,2-0,25,если есть опыт,то по обстоятельствам.

Обычные "пикерные"на 2,7м размеры:от 0,12 до 0,18 по монолеске,и от 0,04 до 0,1 по плетёнкам.Если хотите почувствовать пикер в полной мере,то и катушку не тяжелее 230-260 гр желательно.

Да, никогда не ловил. Спасибо за инфу, я примерно понял на что ориентироваться. ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ptuch сказал:

nico65 На одну шпулю монку на другую плетню тонкую  0,06, только катушку Болие менее купите!

Примерно так и планировал. Катушка Дайва Нарриер Матч 25-я, пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Максим84 сказал:

nico65 зачем шнур на пикер? Монку 0.2

А монкой качественно пробить дно получится? ;) Если уж монку, то максимально не растяжимую, так мыслю, нет? Кстати, какую посоветуете по этому параметру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nico65 , в данной теме написано про все лески (моно и "плетенки") доступные на российском и не только рынке. Не ленитесь, почитайте.

nico65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nico65 на пикерной дистанции в 20м, пробить можно всем :grin:

Мне браунинг синтек нравится, кларуссо фидер, Шимано техниум. Это те, которыми ловлю.

nico65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nico65 Из не дорогих и качественных,лично проверенных неоднократно на пикере - Salmo Hi-Tech Evolution(леска очень старинная у salmo,раньше моталась на овальные бобинки),а дальше...уже по плотности вашего кошелька.:)

- На дистанции до 15 метров для"пробива"дна,не имеет значения моно или плетёнка.

 

nico65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Максим84 сказал:

nico65 на пикерной дистанции в 20м, пробить можно всем :grin:

Мне браунинг синтек нравится, кларуссо фидер, Шимано техниум. Это те, которыми ловлю.

Спасибо. Склоняюсь к  Shimano Technium New 0.165мм. Это как раз, на мой скромный взгляд, и будет неким компромиссом между плетнёй и монкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nico65 все таки 0.2 лучше будет, на 0.16 при малейшем перехлесте будут обрывы. Да и портиться рабочий конец быстрее будет. Это мое мнение, как говорится, не настаиваю

nico65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Максим84 сказал:

nico65 все таки 0.2 лучше будет, на 0.16 при малейшем перехлесте будут обрывы. Да и портиться рабочий конец быстрее будет. Это мое мнение, как говорится, не настаиваю

Вполне может и так. Пожалуй соглашусь, учитывая мою неопытность :) Единственное, пока не могу определиться с толщиной флюрика для оснасток, ибо пока планирую не вязать их на основной, а делать съемные.

В профильной ветке по оснасткам тоже этот вопрос озвучил, посмотрю кто чё скажет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти