ЛехаFishkin

Основная леска

В теме 2 118 сообщений

AndreiL Не знаю на сколько стареет та леска что лежит в коробке, но большинство лесок которыми ловил сезон , на следующий сезон теряли в прочности значительно, а иногда катострофически!:)Пот10 кормушек на забросе , дешевле новую бобину купить:(

AndreiL и СЕГА понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toha26 Если на Оке с Волгой,то странно.Ладно б там,где то на Москве-реке,в районе "Бережковки"скажем,в мазуте с презервативами.:D

Леска,она пористая,и её как не вытягивай,как не шлифуй,один хрен поры остаются,я имею ввиду моно.Там же...,когда покупаешь,не будешь с собой микроскоп таскать(максимум - микрометр)?Поры набирают говнища,которое там гниёт и тухнет,за одно и саму структуру разрушает.Я так думаю,что стали усерднее полировать,красить,красивее паковать,чем плотнее тянуть.

Вот,чтоб не быть голословным:

"Nikko"

Ей уж лет десять точно.

 

 

01.jpg

02.jpg

03.jpg

Toha26 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kotleapold Юзал альвегу около 3-х сезонов. Средняя по всем показателям плетня, но не дорогая. Параллельно использовал Дайву Торнамент 8 брайт в более чистых местах, вылет у дайвы лучше и шумность значительно ниже. На третий сезон большинство шпуль с этой леской резко потеряло в разрывной нагрузке и я от неё отказался, впрочем от Дайвы тоже, но по причине ценника. Сейчас в основном Момой на всех шпулях, чаще с шоком из него же но более толстого.

SEREGA65 и Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreiL Приветствую! Заинтересовала эта поводочная леска (Vexter Nikko) скажите плюсит ли она? Мягкая или жёсткая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem161 День добрый.

Извините,но оговорюсь;я не в качестве рекламы,а просто я ей пользуюсь,и менять не собираюсь.:)

Леска мягкая(фидеристы такую недолюбливают,и как они называют - "для поплавочников"),калибрована,как и все лески.0,06 - 0,068 по микрометру.Последняя,что я покупал в прошлом году 0,12 - 100м(0,13 по микрометру),нареканий не вызвала.Правда брал как основную на махи.

Artem161 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, vinitu69 сказал:

kotleapold  Параллельно использовал ..... впрочем от Дайвы тоже, но по причине ценника.

Дайва Торнамент 8 брайт  ЭВО   за бугром она выходит примерно 2000-2500 за 150м.....

Максим87 и механик понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FLOAT Мне Момой дешевле выходит и ненамного хуже, если хуже вообще.

SEREGA65 и Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vinitu69 Momoi шнур тонет,какая цена его,знаю что бренд не дорогой? Турнамент тонет как кирпич)) ,но это очевидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти