ЛехаFishkin

Основная леска

В теме 2 118 сообщений

Только что, Gibson сказал:

разве это настолько абстрактный вопрос? Или что то не учитывается в вопросе?

Ваш вопрос очень абстрактен. Во первых Вы не учли то, что никому не сказали, течение это или стоячий водоём??? Если стоячий, то можете использовать кормушку весом те же 70 грамм. Если течение, то Вы не учли насколько течение сильное в зависмости от глубины, ведь шнур будет проходить от удилища к кормушке через разные глубины, а следовательно на каждый сантиметр шнура в зависимости от глубины будет оказано разное давление течением. А вдруг у берега обратка???:O_O: Это ж вообще все расчёты ко всем чертям!!! Ну как, или Вы до сих пор уверены, что Ваших исходных данных достаточно для вычислений??????;):D Вот реально вспоминается анекдот: "............Да пусть меня вся маршрутка от...меет, но форточку я не открою!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trezviy Спасибо добрый человек. Значит уточняем. Течение, глубина 3 метра, без обратки, кормушка 70гр стоит, а 80 уже несёт. Ну и пусть шнур будет одного производителя, одной серии, но разница в диаметре в два раза. Я что нибудь ещё не учел в вопросе?

 

Для всех, это вопрос из разряда хочу все знать или мне нечего делать:) Это не вопрос из разряда, а можно я поставлю китай с диаметром в 0,24 и буду ловить на него, дабы не тратиться на нормальную плетню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gibson , неплохо бы просматривать тему, прежде чем задать вопрос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruslan T В чем по вашему заключался мой вопрос? В том, какой поставить диаметр лески при дистанции 50 метров и веса кормушки 70 грамм? Мой ответ, нет.

Толи я совершенно не умею изъяснятся, толи пишу по арабски.

Вопрос заключался в соотношении диаметра плетни и использовании соответствующей кормушки. Вопрос не для всех всевозможных условий ловли, а "при прочих равных усредненных условий". Условия я уже писал. Допустим на катушке стоит шпуля с одним диаметром (да, я знаю, что у плетенки нету понятия диаметр, но тем не менее многие производители пишут его на бобине) плетенки и мне приходится использовать кормушку 70 грамм (условно), чтобы она держалась на дне. Если я поставлю другую шпулю с плетней в диаметре два раза толще, то по моему опыту мне придется использовать кормушку на 30...50...100 процентов тяжелее, чем в первом случае. Все происходит на одном водоеме, на одном участке реки, на одной точке, с постоянным течением, здесь и сейчас, кормушки одной формы и конфигурации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gibson Уважаемый, в Вашем случае метод теоретического научного познания должен быть исключён однозначно! А во избежании у Вас и читателей когнитивного диссонанса рекомендую Вам пойти почти безошибочным эмпирическим путём!!!

disa понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gibson Я думаю никто не проводил таких экспериментов . Это банальная опытная работа нужна ,только вот практикующим рыболовам пользы от такой опытной работы не много будет ,поэтому ей никто и не занимался...

На моей последней рыбалке шнур 1,  дистанция 44 метра ,кормушка матрикс метал-клетка размер L , Вопрос если увеличить диаметр шнура то какую кормушку надо поставить ? Ответ : нет решения т.к. у матрикс нет кормушек тяжелее 80 гр в этом  размере . Ну допустим есть у матрикса такие кормушки и опытным путем мы поняли что надо 110 грамм кормушку . И что это нам дает ? Просто удовлетворить свое любопытство .Я еще могу понять такие вопросы зимой а сейчас на рыбалку надо идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите за монку кто использовал на основе- Леска COLMIC "METHOD FEEDER" на сазанчика хочу намотать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

николай kzn на форумах много отзывов как всегда противоречивых. Что за неё знаю,что она слаборастяжимая, 10% всего. Зачем вам такая для ловли сазанчика? Лучше взять тянущююся леску. Если же одна леска на все случаи, не только сазанчика, тогда можно брать. У меня была леска колмик, только фидер про, хорошая,нерастяжимая,но с большой памятью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

николай kzn Нормальная леска, ловил ей.  Щас использую ее на шок лидеры. Тонет нормально, по поводу растяжимости, тянется прилично. Не плохо держится на ракушке. К сравнению техниум шимано умирает быстрей чем колмик. Плюс у нее размотка 250 узлы держит нормально. Приятные впечатления оставила. 

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти