ЛехаFishkin

Основная леска

В теме 2 118 сообщений

Леха, оно будет, но только тогда, когда будем ловить марсианского сазана, по 150 земных килограмм. :D

ЛехаFishkin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я все же надеюсь, что мы это увидим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе технология есть это углеродные нанотрубки об этом писали что практически эти волокна уже получены ,однако технология их получения в промышленных масштабах и сплетения нитей в волокна еще не разработана.И стоит это соответственно дико дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спорах рождается истина, если это не спор ради спора :)

Но всё же практика первична, а рассуждать можно долго.

Начинать ловить надо с монофилом и дистанцией до 30 м. Вершинки целее будут :)

Потом переход на плетню и офигивание от отработки квивером поклёвок, ну и разогнутых крючков и порваных поводков, и сходов. Далее явление фидергама!

А потом снова пробуешь монофил и кайфуешь от ловли и вываживания крупной осторожной либо пассивной рыбы.

Сезона будет достаточно, чтобы понять что к чему и где ;)

Ruslan T, Петрович74, TaranA и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Этой зимой хочу попробовать нанофил, что на фото. Вроде морозец крепчает, плетенка как то не с руки, а монкой особо дно не прощупаешь. Вот и решил попробовать, правда "настоящей" зимой буду ловить первый раз, ну а нано тем более. У кого есть опыт использования, поделитесь. Знаю, что на узлах она не очень, в связи с этим вопрос, кто какие узлы на ней вяжет. По нагрузке думаю поставить для Москва-реки, либо 0,17, либо 0,2. Кормушки соответственно от 80 до 100+.

Кто, что думает по этому вопросу?

post-1814-0-81092700-1389607665_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовался нанофилом летом,после двух рыбалок выкинул все 135 метров. пушится,и приходит в негодность очень быстро.Виталий Колганов говорил,что нанофил это леска не для зимней рыбалки

SEREGA65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спорах рождается истина, если это не спор ради спора :)

Но всё же практика первична, а рассуждать можно долго.

Начинать ловить надо с монофилом и дистанцией до 30 м. Вершинки целее будут :)

Потом переход на плетню и офигивание от отработки квивером поклёвок, ну и разогнутых крючков и порваных поводков, и сходов. Далее явление фидергама!

А потом снова пробуешь монофил и кайфуешь от ловли и вываживания крупной осторожной либо пассивной рыбы.

Сезона будет достаточно, чтобы понять что к чему и где ;)

Красиво излагает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво излагает!

С кем поведёшься... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Этой зимой хочу попробовать нанофил, что на фото. Вроде морозец крепчает, плетенка как то не с руки, а монкой особо дно не прощупаешь. Вот и решил попробовать, правда "настоящей" зимой буду ловить первый раз, ну а нано тем более. У кого есть опыт использования, поделитесь. Знаю, что на узлах она не очень, в связи с этим вопрос, кто какие узлы на ней вяжет. По нагрузке думаю поставить для Москва-реки, либо 0,17, либо 0,2. Кормушки соответственно от 80 до 100+.

Кто, что думает по этому вопросу?

Я бы предостерег вас от этой затеи. Это тот случай, когда реклама полность расходится с действительностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То Рыбинский

"Почему вы не любите собак, вы просто не умеете их готовить"©

Стоит зайти в ветку "Вопросы спортсменам фидерной секции Русфишинга" на одноименном сайте и забить в поиск "нанофил". Так же можно почитать в теме спининга по использованию нанофила. Люди оказывается ловят, и не один год, и ловят успешно. Никто конечно не говорит, что нанофил это наше все. Как и у любого продукта, у него есть свои минусы и свои плюсы. А огульно говорить о том, что нанофил это только реклама и ничего более, много ума не надо. В первую очередь интересовало мнение конкретных пользователей и те плюсы и минусы, с которыми они столкнулись при ловле нанофилом. Вот и хочу для себя решить, стоит ли игра свечь. А уж если спортсмены, да не многие, но ловят, то почему я не смогу ? Цена вопроса копеечная, принцип построения снасти понятен: основная нанофил в диаметре от 0,08 до 0,12 далее шок, все это аккуратно вяжется морковкой и вперед. Веса кормушек, особенно на сильном течении, при использовании нанофила, уменьшаются примерно на одну унцию, возрастает дальность заброса, точность. Люди ловящие нанофилом, напрочь отказались не только от монки, но и плетенки, как летом, так и зимой. Фидер - это в первую очередь умная рыбалка с постоянным анализом и эксперементами. Ну так что мешает попробовать что то новое САМОМУ, и принять правильное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти