Andrey

Катушка для Экстрахэви

В теме 552 сообщения

Pescador ДВС!!!

Много было хвалебных отзывов,но как дойдёт до дела то уже и не 120гр да ещё и палкой на вымотке помогают. Какими Катками Симано обладаете интересно что бы понять Ваше сравнение.С космическим ценником Стелла,Твин Повер,какими расскажите. Я вот замену Своему Бычеглазу не вижу для работы в классе Экстра-Хеви,а через руки прошли пару десятков катков.А тут за 2.000  Супер-Сёрф-Бася Симано с Дайвой уже обзавидовались.

И ещё,вот годика Три ей в интенсивном темпе отловите,тогда по смотрим как Вы ей оды петь будете...

Из последних ушатанных аллюкс прайдмастер два сезона и в помойку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет коллегам.

Pescador , по шпуле очень похож на эту:

https://okumashop.ru/product/katushka-okuma-alaris-als-55fd разница цены = 1000 ря. 

Почитал на "Юту..." комменты и ...

И кто то уже "там на канале" и про "негодность глубокой шпули фидеру" заплакал сразу и о "негативе" бекинга, ойМамаРодныйААА ... Быррр ... :(

По шпуле:

- там 0,4 мм монку 200 м мотает = ахххиринЭт. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tayfune ДВС!!! Обладаю: Shimano Super Aero Surf Leader Ci 4+ SD 30, и тем же бычеглазиком 5080. И для меня 13-15 т.р. за это "чудо" японской инженерии - космос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2021 в 18:58, Tayfune сказал:

И ещё,вот годика Три ей в интенсивном темпе отловите,тогда по смотрим как Вы ей оды петь будете...

Год отловлю и (если что-то не так) куплю такую же. А может и 3 года отработает. Будем посмотреть. Что сразу так-то. Сейчас у большинства людей кризис, а 1800 и 15000 - большая разница, не правда ли? Другое дело, если Вы в материальном плане можете себе позволить Симано для экстрахэви. Раньше и я мог, теперь нет. И пост мой был ориентирован на рыбаков, кому важен вопрос бюджета. А Вам желаю всего доброго. Не надо быть таким едким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pescador ДВС!!!Если бы Для Вас были Симновские Сёрфы космос Вы бы их не купили.Дальше,Они у Вас есть и Вы типа берёте Китайца,зачем, на попробовать или Симано жалко? Я иногда беру на попробовать,да и так чтобы не жалко,но опять же не для Тяжёлых условий.Так вот ловить ими ну если мягко сказать просто не комфортно и они больше лежат. Кризис зачем сюда добавили,у Вас уже были куплены катушки, как то всё не прозрачно,нет  нормально? Я не едкий,это Вы не понятный...Не видел ещё ни одной Катушки в классе Экстра-Хеви от друзей из поднебесной чтобы было так же Комфортно ловить как с Симано и Дайва или вес или люфты в процессе эксплуатации и т.д..А денег лишних никогда не бывает,просто Хобби Своё любить нужно,вот и всё!!! Каждому Своё!!!

Да и Вам Здоровья и просто Добра!!!

disa и estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tayfune Симано - не космос. Кусок железа и пластика с шестерёнками за 15000 рублей - космос. Космос цена, но не качество. Не стоит оно того. Что там такого технологичного? Бред маркетолоков и продаванов. И если Вы для себя Симано поставили на пьедестал, то это Ваш выбор. Ныне и с заводов поднебесной выходят достойные образцы в разы дешевле Вашего Пьедестала, но не хуже по экплуатационным качествам. Своё хобби люблю не меньше Вашего. Я вполне понятный, но не для таких едких, как Вы. Главное не захлебнитесь в своей значимости, правоте и словоблудии.  :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видимо очень в качестве сильны и рыбалок у Вас вагон и круг общения огромен что за китайские катушки сетуете.Да наверное и у Них есть что-то, но Мне проще купить сразу нормальный рабочий каток,чем как Вы пишите, через год-два менять их .На их продукцию сколько хвалебных отзывов столько же и негативных.Это лотерея,так же как  и шнуры у них и многое другое. Я не буду с Вами тут писями меряться Вы просто этого не заслуживаете... Есть такие как Вы, им что Симано, что Кастинг всё равно крутятся и ладно.Но и про Ваш гнев,Вы понятны только Сами Себе и что хотите донести до Меня только Вы знаете,одно бла-бла-бла.По факту есть что сказать,а конкретно вот этот экземпляр отработал столько-то, в диапазоне вот таких весов,после сезона всё Ок.Нет, разговор закончен...

И о каком пьедестале Вы всё? Вот у Меня к Дайве претензии именно к серии катушек их новой концепции LT.А  Вы не объективны и как кулик хвалите Своё болото при чём не отловив своей катушкой и пару сезонов. Я Вам в начале просто сказал,пусть поработают 2-3 сезона вот тогда и поговорим.Вас же что-то заело, и Вы начали про супер-качество Китая и Бешенные ценники на Симано,это в стране Нашей всё дорожает и ценники на всё Космос,Кто виноват Симано что рубль упал ниже некуда, они да? Нравится ловите хоть Лайн Виндером из 90-х.,кстати они как Вы пишите наверное не хуже достойных экземпляров из поднебесной... Кстати товарищ взял сейчас Ecooda Black Hawk 2,ну за его ценник в 5000 тот же Флагман в одном ценнике + -..Люфт в ГП, роторе и продольный в кнобе.Ему то же не столь важно,главное что в отзывах она тянет типа 120гр и ладно. После сезона 22 года опишу Свои ощущения по ней,ну и как она тянет соответственно.Есть вопросы пишите в личку,Никому не интересен Наш с Вами монолог.

С Насупившим НГ, Здоровья и спокойствия душевного.

20211201_192830 (3).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rock ДВС!!!А Вы по фото сделали такие выводы? Хоть бы ТХ катушки предоставили,не понятно поисковик Нам в помощь,но как-то не айс это.

Ну вот данные по ней:

Характеристики

- Размер: 5000
- Количество подшипников : 3 + 1 шарикоподшипник
- Коэффициент сопротивления: 8 кг
- Сопротивление: Микрометрическое переднее
- Вес: 519 г
- LRC: 84 см
- Грузоподъемность: 330 м 35/100
- Долговечность: Графитовая рама и ротор/

Как сподовая может быть,опять размер колеса ГП не известен,редукция то же,так что трудно сказать про её тяговые данные.Для фидера в классе Хеви она уже тяжеловата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти