Andrey

Катушка для Экстрахэви

В теме 552 сообщения

Ещё раз всем спасибо за советы. Уверен, это поможет многим сделать свой выбор, не только мне.

Я дополнительно пообщался с людьми, кто чем ловит.

Времени на поиски больше нет, пробил, что есть в наличии в Москве.

И остановил свой выбор на Preston PC-R 5000. В фишпоинте и приобрёл.

http://fishpoint.ru/product2060.html

Катушечка сейчас набирает популярность. Отзывы хорошие.

Сразил вес - 420 гр. Поэтому взял не шести, а пятитысячник.

Из непонятного, ручка имеет мизерный обратный люфт при остановке вращения.

Попробовал две в магазине, он у обеих.

Может так и задумано, там спецтехнология какая... но непонятно...

Меня это мало смущает. Сезон начал с такими разболтайками. Когда клюёт, этого не замечает.

Надеюсь, порадует долгим сроком службы.

Очень приятная затяжка фрикциона. Не могу объяснить, но он как-то по нарастающей набирает....Ну и вообще, регулировка очень мягкая.

А так, в целом, очень приятный девайс. Протестирую в Марьино в эту субботу на личке любителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья а что скажете про Cormoran Feeder Big Pit 5PiF 5000 может у кого есть как она в работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И остановил свой выбор на Preston PC-R 5000.

Катушечка сейчас набирает популярность. Отзывы хорошие.

Сразил вес - 420 гр. Поэтому взял не шести, а пятитысячник.

Сделал такой же выбор, жаба задушила на Inseption 4000....Отошел от катушек на Экстра-хевик тяжелого веса....вполне устраивает Dragon в линейке Fishmaker с переднем фрикционом в размере ...25-30-35...в зависимости от моделей ...передаток 1:4,4 - очень ГУД при максимальном весе 307 гр ;)

Fishmaker

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал такой же выбор, жаба задушила на Inseption 4000....Отошел от катушек на Экстра-хевик тяжелого веса....вполне устраивает Dragon в линейке Fishmaker с переднем фрикционом в размере ...25-30-35...в зависимости от моделей ...передаток 1:4,4 - очень ГУД при максимальном весе 307 гр ;)

Fishmaker

Можно по подробнее о данной серии и с какими палками используете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно по подробнее о данной серии и с какими палками используете.

http://dragon-fishing.ru/index.php/oferta/koowrotki-ru/fishmaker

Модель Dragon Fishmaker FD1125i ставлю на удилища с тестом 40-100 гр в длине 3,0 - 3,6 м

Dragon Fishmaker FD935 - на экстра хевиках в 3,9 м с тестом до 175 гр (Гарболино Мейхейм с тестами до 150 и до 175 гр, Мавер Блэк Айс Экстрим до 150 гр)

Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://dragon-fishin...ki-ru/fishmaker

Модель Dragon Fishmaker FD1125i ставлю на удилища с тестом 40-100 гр в длине 3,0 - 3,6 м

Dragon Fishmaker FD935 - на экстра хевиках в 3,9 м с тестом до 175 гр (Гарболино Мейхейм с тестами до 150 и до 175 гр, Мавер Блэк Айс Экстрим до 150 гр)

Спасибо за оперативный ответ. В понедельник закажу обе. Приобрел Piccolo 130 благодаря Вашему отчету в лаборатории у Дмитрия Салапина .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же по совету Алексея(Alex0799).В этом году начал пользоваться Dragon Fishmaker FD930.Рано говорить,так как отрыбалил буквально 5-6 рыбалок.Некоторые выводы можно сделать вкратце. ;)

Выполнена качественно,фрикцион можно точно выставлять,укладывает леску ровно.Доволен очень!Есть некоторые моменты с клипсованием-необходимо клипсу 2 раза обматывать,иначе может слететь.

К вопросу к катушке на экстрахэвик,всетаки она маловата,больше для медиума.И по размерам и по балансу,правда не критично и на вкус и цвет как говорится :D 935 побольше будет конечно.На мой взгляд маловата ^_^

0_d00f8_5a96bab0_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т

К вопросу к катушке на экстрахэвик,всетаки она маловата,больше для медиума.И по размерам и по балансу,правда не критично и на вкус и цвет как говорится :D 935 побольше будет конечно.На мой взгляд маловата ^_^

935 отличается от 930 только лесоемкостью шпули отсюда и разница в весе в 8 грамм ;) ...А по балансу ? Понравилась фраза Попова на видео-семинаре - О каком балансе на фидере можно говорить, если на другом конце удилища весит еще и кормушка весом 80-120 гр... ИМХО большие катушки хороши на удилищах с крупными пропускными кольцами, у меня на всех экстра хевиках первое кольцо не больше 15 мм....Ну и тяга катушки подкупила. Из катушек с такой же тягой при некрупных размерах знаю всего 2 модельки....Макс прав - на вкус и цвет.. ;)

механик и Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

BANAX GT Extreme-5000 для Banax PIC40-45/180 стоит ли такую брать? Надеюсь на скорый ответ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти