Andrey

Катушка для Экстрахэви

В теме 552 сообщения

Не совсем подходят же , зазор остается большой (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.04.2019 в 16:56, Pescador сказал:

Tayfune 

Тема Ультегры с тяжёлыми весами много раз обсуждалась. Для флета до 80гр. просто бомба!!! А вот на экстрахэвик для течи, начиная от 100 гр. - не айс!!!!

На Форуме Русфишинг абсолютно противоположное мнение,бытует мысль что это Дайвинисты продвигают свои Прокарги.Кастизмы,Баси и т.д..Ультегр мол уже  4 поколения прошло и всё ОК.Я свою пока так и не опробовал,ничего сказать не могу,на чьей Я стороне время покажет.Но могу с уверенностью сказать что Тяги у Бычеглаза не меньше чем у Кастизма 19..Всё ИМХО.

С УВ!!!

механик понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,тяга обусловлена,в основном,размером рычага,и площадью опоры.К примеру:если ты поставишь на 1000-ю катушку ручку см-10-12,и "шары"на ГП - какие нибудь  "20х8х15",то тянуть она будет не хуже карповой.Другое дело износостойкость при такой эксплуатации,тут уже зависит от качества материалов,и площади шестерёнки.

 

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей День Добрый!!!

Да это всё понятно Я не собирался поднимать опять Тему Ультегры.Просто в моём ответе опять звучит Тема-Что сколько людей столько и мнений.У меня слава богу есть на что и чем Ловить,по этому и Катушки и Палки живут до обновления без проблем.Рычаг на Ультегре такой же как и на всех сёрфовых Дайвах,колесо большое ГП 40мм вот в чём вопрос.Короче Я на речку,потом Отпишусь.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ДВС!!!

Итак Моё мнение по Ультегре CI4+  5500 XTC.Катушка очень понравилась,вылет супер,а вымотка вообще классная,Быстрый Фрик и его работа просто Песня,очень мягкий Бархатных Ход.Короче Симано есть Симано,но рабочий диапазон кормушек Я бы обозначил 100гр Максимум.Да Она и 120 тащит,но уже 

хочется помочь палкой при вымотке,если не беречь и не думать о ресурсе то 120 можно таскать,но вот честно не Советую.В сравнении с Новым 19 Кастизмом по тяге проиграла,но укладка и вымотка за счёт повышенной передатки просто супер.Катя для средних и дальних дистанций,для ловли в темпе просто не Заменима,своих денег стоит Однозначно.У меня будет стоять на Drennan Akolyte Distance и на  Shimano FiREBLOOD Heavi 13ft,что бы было по фен шую,заменил входное кольцо на большее.Работать будет с кормушками до 90гр..Всё ИМХО.

С УВ!!!

bormanb и ton158 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tayfune Поддержу. Еще существенный плюс новой Ультегры в узле ролика. У предыдущих моделей, у некоторых товарищей, были пропилы в районе ролика, приходилось поправлять плетню рукой. У новой Ультегры этот узел изменен и плетня сама четко ложится на ролик.

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bormanb(Борис) Приветствую!!!Да Ты как всегда в точку,Я это то же заметил.

С УВ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость любителям катушки дайвы. 

Для Российского (европейского) рынка начали выпускать кастизм с клипсой, но без системы максил. Оптовая цена 15 тр. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, hooligan23 сказал:

Для Российского (европейского) рынка начали выпускать кастизм с клипсой, но без системы максил. Оптовая цена 15 тр. 

Ну клипса на Новом кастизме и так есть,магсил вроде не мешает,у Людей уже по 2-3 сезона отходили,да и проблемы нет на первом же ТО его заменить на простую смазку.А вот ценник будет не гуманный,дешевле всё равно в Японии купить.И можно ссылку на источник,в Каталоге Дайва Россия нет этой катушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник - сарафанное радио. смотрите в прайсах БМ Tayfune Tayfune Новость любителям катушки дайвы. 

Для Российского (европейского) рынка начали выпускать кастизм с клипсой, но без системы максил. Оптовая цена 15 тр. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти