Жендос

Замешивание прикормки

В теме 80 сообщений

Столько мнений.:)

Какая на фиг разница откуда вода,аромы всё забивают.

Времени мало,сплошная работа,вот и мешаюсь на балконе,чтоб на рыбалку времени по больше осталось.Пока яичница жарится,кофе пью,и прикорм настаивается. :D

Леонід Олексійович и gefest понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки лучше если вода без запаха хлора :)

Сам тоже почти всегда на водопроводной воде дома замешиваюсь, если не в жару после работы ехать. Тогда только с собой "сыпуху" и на водоёме мешаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на пиве кто вмешался?я пробовал . в клеве улучшения были это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне один знакомый с Кавказа открыл секрет суперуловистой прикормки на карпа. Нужно замешивать её на прокисшем нефильтрованом пиве. Лепишь такую прикормку в пружину и весь карп твой :) Во-о-от такенных, говорит, ловил.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лил кока коллу в дунаев карп классик перед карповой фидерной рыбалкой, не знаю зачем, скорее от того что нечего залить было, и замешивался дома в веселом настроении с вечера.Бутылка недопитая пару дней стояла на столе.Где то видел что заливали на карпа и работало. На водоеме сидел 2 часа в параноях без единой тычки, думал зря я это сделал.Потом расклевалось в стабильном для данного места темпе, но больше так не экспериментирую. Эти 2 часа я себя ненавидел за те 0.5 этой дряни.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если боитесь так воды грязной тогда  на дистиллированной воде мешайтесь, в ней точно ничего нет.

Amfitamin, БИВ, Trezviy и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, зачем затемняют прикормку, добавляя в неё сажу или красители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Alexfisher036,принято считать , что прикормка не крашенная ярким пятном лежит на дне и мелкая рыба боится быть замеченной на фоне этого пятна.
Alexfisher036 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикормка вроде увлажнена нормально, лепиться в шар и при легком сжатии рассыпается, но после замеса остаётся сильно налипшей на руках. Причем это относиться не ко всем производителям, о чём это говорит? О плохом качестве прикормки или все таки она переувлажнёна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Дело такое, собрался на любительские соревнования, регламент таков что время на замес прикормки непосредственно на соревнования совсем нет. Отсюда возникло несколько вопросов:

1. За сколько часов оптимально замешивать прикормку? 

2. До какой степени увлажнять? 

3. Добавлять ли зерновой микс и пастончино  дома или все же потом ?

4. какую воду лучше использовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти