Жендос

Замешивание прикормки

В теме 80 сообщений

В некоторых случаях "замес" в несколько приемов - необходимость. Например, добавляю в базу горох с пшенкой по Думчеву. Сей состав по определению с водой. И только после "усвоения" базой влаги из каши можно доводить прикормку до нужной консистенции следующей порцией воды.

 

Кстати, замешиваю все накануне перед рыбалкой. Особенно это актуально когда она утренняя. Приехал по темному, а у тебя все готово. Что бы не лить хлорированную воду из под крана пользуюсь водой дождевой. После замеса храню все в холодильнике. Для замесов пользуюсь 15 л ведром из под вод.эмульсионной краски. Для него есть крышка, которая герметично садится на ведро. Об улетучивании ароматов не приходится беспокоиться.

 

Заметил еще следующее. После описанного замешивания мне не приходится пользоваться ситом. Т.к. долив воды происходит порой в течение 1 -1.5 часов (не спеша между остальных дел) все настолько хорошо пропитывается и набухает, что шуруповерт разбивает все комки без помощи сита. Попробуйте. У меня, во всяком случае, нужда в сите полностью отпала.

 

И напоследок.....  Если вдруг после ловли осталась часть готовой влажной прикормки я заворачиваю ее в пакет и кладу в морозилку. Для следующей рыбалки эти остатки размораживаются и добавляются в основной состав. Отрицательных моментов не заметил, а некоторая экономия налицо.

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлорированная вода реально может что то испортить?По мне ,так это чушь.Разницы вообще никакой,дома из под крана или вода из водоёма.ИМХО

Amfitamin, AndreiL и maksimusfider понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне ,так это чушь

 

Абсолютная.

Педантичность нужна не в воде,а в самом составе смеси.Может вся эта "хлорированость"и сыграет роль,но только не у нас в подмосковье. :)

 

Если не побрезгуете,в выходные замес на воде из под крана,на балконе:
 
Какая то "Плотва-Зима"-1,5кг,по 40руб-700гр.(Прёт от неё ржаными сухарями) Отсеянная в хлам через 1,2 сито от корма для хомяков,опилок,и прочей дребедени(примерно пол стакана мусора).
К ней "Сабанеев-Лещ"присыпка столовая ложка(запах какао-шоколад)+Sensas-Carpix столовая ложка+Sensas Fluo+обычное сухое пшено столовая ложка ("пастончино" :) не размокает)+Traper краска чёрная столовая ложка без горки.(Sensas и Сабанеев наглухо забили ржаную вонь)
Всё пробито через то же сито 1,2.
"Фанера" встала стеной,вместе с плотвой,вместе с ельцом.
При вымывании аром.добавлял сухой Sensa Vanila Roach.
Вот и всё собственно.
Давно уже не покупаю готовые составы,а "собираю"самостоятельно,на основе не дорогих базовых смесей по 200руб за 3кг+хорошие аромы,и добавки.
Очень не люблю,когда за меня думают,тем более какая то рыба,да и интересно. :)
Сито-всегда,потому что чего там только не попадается во всех этих смесях.
Через сито(1,2-2)пробиваю всегда.
Базовая мелкая тёмно серая фракция,а всё добавки по ходу ловли:мотыль,опарыш,червь,и.т.д...По рыбе нужно смотреть.Лучше всего,по перву привлечь мелочь на точку,чем "хапануть"2-х кг леща,и забыть про ловлю на пятне на долго.
Мелкие составы рыба вообще не жрёт(проверенно неоднократно),а стоит на пятне,где самое крупное-ваша насадка. :)
Леонід Олексійович, Kolos и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно кого-то удивлю, но частенько мешаюсь на минеральной воде из бутылок, в том числе и на соревнования)) Разницы в клеве не заметил, а иногда и наоборот показалось что работает лучше))

На мой взгляд главное чтобы вода была не сильно минерализирована по типу Есентуков и Боржоми))

 

Из водоема конечно лучше брать воду, но если прикормку готовишь заранее, то по мне так лучше из бутылки, чем из под крана(даже кипяченую).

vinitu69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дада новотерская самое-то

AlexandrG понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если вода хлоркой или чем то еще из под крана не воняет то можно и из под крана мешать) я из обычно фильтра добавляю воду

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дядя Ешта,

Не знаю какой у вас фильтр, пожалуй вода из бутылки типа святой источник получше будет. Где-то читал, что обоняние рыбы тоньше чем у собаки в десятки раз. Советуют ещё воду(постоявшую) из аквариума.

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москва реке вода чище или грязней чем в кране? ни какой разницы не видел фильтрованная или  прям из под крана.

AndreiL, Дядя Ешта и alex696 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из аквариума еще с нитратами и прочими выделениями, далеко не чистая. Никакой разницы в приготовлении прикормки дома или на водоеме не замечал. В самом деле арома все перебъет, к тому же сами подумайте, прикормка попадает в воду и по сравнению с теми тоннами, пара стаканов покажется каплей в море.

 

Это все из серии вроде вода "детская", сами подумайте что в воде может быть детского ?

maksimusfider, AndreiL и AlexandrG понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший стеб насчет воды :)

Сколько помню водоемов на всяких сбросах нечистот и возле них всегда куча рыбы и рыбаков :) в любое время года.

Сам по детству часто гонял на слив ...вода всех цветов ... дышать рядом сложновато ..но сколько рыбы. Тоже ароматной :) . Хорошо что уже давно не работает.

У нас свинец в кормушке , тоже не подарок для природы и запах свой имеет. А вы про стакан воды из крана.

disa, maksimusfider, Alvares и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти