Жендос

Замешивание прикормки

В теме 80 сообщений

Да я и не претендую против дедушек, у них опыт и знание водоема! А про 8 увлажнении для примера привёл... Я считаю, что несколько увлажнении лучше одного, ведь разные частицы пропитываются с разным интервалом времени, да и когда новые прикомки можно одним воды перебухать. Может это только мои заморочки , но я делаю так, а местных часто облавливал, впрочем так же часто, как и они меня. Дедушкам все равно респект и уважение!

vetalmos понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sazan fazan83,

Так и все-таки, есть различие между разными увлажнениями? Может меняется механика прикормки или аромат? Если сказывается на улучшение клева, почему бы и нет, я тоже попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть по условиям, лучше или хуже Вам ни кто не скажет. Некоторые прикормки мало пьют, некоторые пьют много. Я делаю от 2–ух до 4 подходов. Каждый раз доводя до нужной консистенции. И в конце финишное доведение до нужной консинстенции. Перед каждым подходом пропускаю через сито, убираю образовавшиеся комочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему все таки есть, ведь прикорм многосоставной и помол разный и бисквиты там и сухари и крупы и мука разная, и мне думается все это требует нескольких этапов увлажнения. Если точно знать состав с которым не раз ловил может и нет смысла, а, если нужно заинертить плотвиную смесь, к примеру нет другой с собой или еще куча разных случаев. Но возвращаясь к вопросу есть смысл нет, думаю есть именно из-за различных частиц, пьющих водичку по разному. Механика соответственно тоже будет разной, исходя из моего подхода, лифтинга может быть больше, хотя Валера писал, что тоже самое выходит, но у меня сомнения... я уж и забыл сколько лет увлажняю в несколько этапов, даже привык уже, потихоньку готовишь место, помешиваешь, воды подливаешь, потом через сито и вперед, а будет ли в итоге лучше, хрен его знает, ну как-то так.

vetalmos понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Энигма, согласен 100%! И, да - Дунаев предсказуем, чем и хорош... Но, Эдуард, каков слог! Жаль, не могу "нравится" поставить неоднократно  :) ... 

Энигма понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард, выздоравливай. Про женщин зачет. Прям захотелось замешать смесь.

Энигма, Alvares и Жендос понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только и только тогда она ответит вам взаимностью и будет отрабатывать на дне не как холодная платная женщина, а как любимая в первую брачную ночь- взрываться многочисленными оргазмами, шептать, кричать, бесноваться, какая она вкусная, сладкая и неповторимая.....))))

Я даже комментировать боюсь это...

post-2503-0-70456300-1456857608.gif

 

Но на самом деле многие мешаются специально именно руками, чтобы прочувствовать прикорм целиком. Надо тоже попробовать, а то в 90% случаев пологаюсь на кручёную железяку...

Шпротик, Энигма и Жендос понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эротика прям таки  . Красиво написано  .  А для чего тогда многие рыболовы замешиваются на ночь ведь аромат выветривается.?

Зинединов Серан и Энигма понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти