maksimusfider

Ароматика, способы и правильность применения

В теме 48 сообщений

Уважаемые любители, профи и спорсмены, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу добавления ароматики в кормушку порционно, при ловле, не в водя ее при замесе в прикормку. На сколько такой способ будет иметь результативность? Не будет ли отпугивать рыбу концентрация?

kotleapold, Osip и Malenkiy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в кормушку добавляю бустеры, ликвиды, дипы. Не замечал что это отпугивало рыбу. Может если если лить какие-то концентраты, то и будет обратный эффект, и то не факт. Пробовать нужно. Знаю что люди со шприца каджусеры нутрабейтсовские добавляли и это давало, с их слов, хороший результат (речь о ловле в режиме соревнований)

Osip, kotleapold, Самоделкин и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в чём ещё фишка,если арому добавлять при замесе,то это влияет на заданную производителем механнику корма,а если добовлять в процессе,тоесть в готовую,увлажненную как надо прикормку,то механника остаётся почти не изменной.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если арому добавлять при замесе,то это влияет на заданную производителем механнику
Володь, да ну не всегда) Понятное дело, если ты туда поллитра бустера вольёшь, то да... А если 5-10 капель Нутры какой-нибудь капнешь в воду при замешивании, то уж точно механика не изменится...
maksimusfider и Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trezviy,

Валер,я про арому говорю,раньше лил её литрами при замесе и сейчас арому литрами льют у кого деньги есть,иначе в ней нет смысла совсем.Арома это которая в пол литровых.

Бустеры там всякие при замесах совсем не зачем лить.

Trezviy и Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в кормушку добавляю бустеры, ликвиды, дипы. Не замечал что это отпугивало рыбу. Может если если лить какие-то концентраты, то и будет обратный эффект, и то не факт. Пробовать нужно. Знаю что люди со шприца каджусеры нутрабейтсовские добавляли и это давало, с их слов, хороший результат (речь о ловле в режиме соревнований)

Каджусеры это отдельная тема, год назад они работали везде крем, спайс, фрукты. Щас полный игнор. На волге густера, подлещик стеной стоят от спайса. Доза не имеет значения. С осени 15 года и по сей день каджусеры в игноре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про арому говорю

Да я тоже про арому, и она же далеко не всегда в поллитровых бутылках, вон тот же Каджусер, о котором Лёха выше написал, его там надо-то кот наплакал, но это тоже арома, просто с адово сильным запахом. Арома ароме рознь, но если именно про аромиксы типа поллитровых Сенсасов, Альвеги, Пеликана говорить, то да, механика меняется!!!

 

Про бустер согласен, не правильно выразился, просто к слову пришлось)

Изменено пользователем Trezviy
Леонід Олексійович, kotleapold и kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние 2 года стараюсь добавлять ароматику в кормушки, а не при замесе прикормки. Думаю, что таким образом повышается вариативность правильного выбора. Но так как я ловлю не так часто, как мне хочется, статистикой о том стало лучше или нет врядли смогу поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь аромой только Дунаевской. Верю что с ней будет полюбому лучше поэтому часто мешаюсь прям на ней.(это касается знакомых водоемов и насижиных мест). На незнакомых местах добовляю ее в 2 раза меньше и смотрю эффективность ее работы. После 5-6 рыбалок становится видно на какой ароме лучше мешаться. Иногда во время рыбалки спрыскиваю кормушку дипами и это тоже приносило свои плоды.(на насадку дипами перестал пшикать очень давно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые любители, профи и спорсмены, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу добавления ароматики в кормушку порционно, при ловле, не в водя ее при замесе в прикормку. На сколько такой способ будет иметь результативность? Не будет ли отпугивать рыбу концентрация?

Конечно может отпугнуть. Но не попробуешь не узнаешь.

Лучше лить опробованное в прикормку прямо перед стартом. Если раньше, то сушняк впитывает в себя и хуже отдаёт на точке.

Дозированная подача в кормушку конечно тоже работает. Но надо понимать, что пшикнуть на кормак и собрать всю рыбу не получится. Это все же больше для активации отморозков и сомневающихся обитателей.

Поэтому желательно ловить либо с нейтрально пахнущими прикормками и лить по вкусу запахи на этапе замеса, либо корма с отработанной производителем целевой ароматикой, с ними актуальнее допароматы в кормушку.

Самоделкин, C0BECTb, Malenkiy и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти