Жендос

р. Кочеты

В теме 3 сообщения

Отчет с Чемпионата Краснодара по донной ловле. река Кочеты, хутор Железный

 

На место проведения Чемпионата Краснодара по донной ловле я приехал в четверг вечером. На берегу уже вовсю тренировался Саня Стольников, из команды «Оптимист». Говорит рыбы много, клюет на счет «раз», в улове подлещик, попадается плотва. В кой-то веке хотел немного порыбачить после заката, но позвонил Ярослав, сказал еду … везу шашлык… в общем порыбачить не удалось)) 

 

На пятничную тренировку замешал экспериментальный состав прикормки от Дунаева: Лещ Премиум + Блек Лещ Дунаев-Фадее + пол пачки Грин Метода Дунаев Фадеев. Ароматики не добавлял специально, что-бы вычислить нужную арому в процессе тренировки. 

 

При промерке нашел на дне что-то вроде бровки на средней дистанции, даже скорее не бровка и полоска твердого дна с наличием небольшого количества ракушки или камней. Ракушки мало - единичные «дзыньки» при протаскивании грузика, и то не всегда. Но больше зацепится просто незачто, везде слой ила, глубина не больше метра. Решаю остановиться здесь. Закормился основательно, но поклевок нет. Ярик со Стольником ловят 50+ , и у них неплохо ловится подлещик 150-200 грамм. Начинаю перебирать дипы и комбинации насадки. Наконец рабочий вариант найден. Рыбка начала клевать, чуть помельче чем у соседей, но довольно стабильно. Под конец тренировки проверил дальнюю дистанцию, рыба есть, но особой разницы в скорости поклевки и размере рыбы не увидел, может нужно было лучше раскармливать.

 

По итогам тренировки Ярик наколбасил 7 кг с лишним, у меня около 4-х. Разница приличная. Ярик ловил с дальняка и с мотылем. Я со средней дистанции и без мотыля. 

 

Немного фото с тренировки:

 

1474316884_01_chk2016-007.jpg

 

1474316867_02_chk2016-007.jpg

 

1474316879_03_chk2016-007.jpg

 

1474316919_04_chk2016-007.jpg

 

На первый тур решил не рисковать и замешать проверенный состав от FISHBAIT: Лещ Черный Премиум Спорт + Леш Премиум + Арома Шоколад от Trubchevskii Baits + Супер Лещ от MAV. Слегка переувлажнил, что-бы исключить пыление прикормки, всетаки глубина не большая, а уклейки хоть и мало но присутствует. 

 

1474316919_05_chk2016-007.jpg

 

С утра дует неприятный боковой ветер, который по ходу тура только усиливался. Поэтому решил не заморачиваться с дальними рубежами, а остаться на вчерашней проверенной средней дистанции. Рыба встала разу. В принципе все вчерашние наработки работали, рыба клевала но мешал боковой ветер, большую часть рыбы поймал либо на счет, либо по едва уловимым изменениям в ветровых колебаниях квивера. В итоге получилось наковырять 3600, оказалось это третий вес дня, первый Саня Нитиевский с весом 4500, второй Ярослав – 4300. Ну неплохо, хотя могло-бы быть и лучше) 

 

На второй день решил ничего не менять, ни в прикормке ни в дистанции. В остатки вчерашней прикормки добавил пачку Лещ Черный + пачку Шоколадного бисквита от FISHBAIT, + остатки аромы Шоколад от Trubchevskii Baits. Опять немного переувлажнил. 

 

1474317079_06_chk2016-007.jpg

 

1474317046_07_chk2016-007.jpg

 

1474317048_09_chk2016-007.jpg

 

Сегодня ветер заметно тише, ловля вполне комфортная. Вчерашняя дистанция. Рыба со второй кормушки. С лева сидит Саша Стольников. По началу покуривает. Специально считал свою и его рыбу со старта – 5-1 в мою пользу. Но «нюх» у Санька что надо, да и ветер в его сторону. Видимо вынюхал чем я дипую, и стал ловить наравне, иногда даже побыстрее. Не знаю что происходило правее, но в секторах 2 и 3 развернулась такая заруба, что запомню я это надолго. Вот точно битва брендов: OPTIMIST vs FISHBAIT. Весь тур шли ноздря в ноздрю, я рыбку – Саня две, я две Саня одну. Конечно я был уверен что обловил его, он соответственно не сомневался что обловил меня. И что вы думаете? 6650 у обоих!!! Короче в этой битве ничья. Саня Нитиевский опять лучший вес 8200, и вторая единичка. У Ярика второй вес 7600 и второе место в общем зачете. Я третий. Доволен. 

 

1474317157_10_chk2016-007.jpg

 

1474317244_13_chk2016-007.jpg

 

Спасибо всем кто набрался мужества и приехал на этот турнир. Спасибо организаторам, все прошло в теплой дружеской атмосфере. Отдельное спасибо Александру Стольникову, и за призы от компании Оптимист, и за мотыля, и за борьбу во втором туре. 

 

Ну и конечно же личная благодарность компании FISHBAIT за отличные прикормки, которое показывают стабильный результат на наших водоемах. А ароматика Trubchevskii Baits в который раз выручает меня на соревнованиях. 

 

Рад был всех повидать, до скорых встреч! 

 

1474317218_1_chk2016_050.jpg

Сергей Курск, Макс80, Иван 77 и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последние выходные мая, состоялся традиционный турнир организованный клубом "KUBANFISHING" - "Кубок Клуба". В этот раз Кубок прошел на водоеме рядом с хутором Железным, Усть-Лабинского района. Хотя турнир и имеет статус неофициального соревнования, но традиционно собрал большое количество спортсменов, членов РСК "KUBANFISHING" со всего Краснодарского края и Адыгеи. Состязаться за переходящий клубный трофей, вышли не только матерые мастера спортивного фидера, но и новички, делающие свои первые шаги в мир рыболовного спорта.

 

В хутор Железный приехал в пятницу утром. Все неделю шли дожди, подъездные дороги к водоему превратились в месево. По одной не рискнул вообще, по другой сунулся но не смог)) Потратил некоторое время на поиски нормального проезда. Прорвался. Машина и так низкая, а еще и загружена под завязку рыбацким барахлом. А вообще я люблю такие дороги, когда передок сам по себе, а задница живет своей жизнью)) Мне бы полный привод...

 

На берегу уже движуха, ребята из Сочи и солнечной Адыгеи активно готовятся к тренировке. Быстро ставлю палатку, готовлюсь к рыбалке. Водоем для меня не новый, в прошлом году тут прошло несколько соревнований. Рыба известна - подлещик, в прилове может быть карась, плотва, уклея. Не изобретая велосипеда, мешаю два проверенных состава прикормки от FishBait серии Премиум Спорт, первый сладко-шоколадный ЛЕЩ + ПЛОТВА Черная + Бисквит Шоколад, второй более пряный ЛЕЩ СУПЕР + ЛЕЩ Черный. Оба состава рабочие, неоднократно проверены на рыбалках и соревнованиях. Остается выяснить какой состав сегодня понравится местному подлещику.

 

По сравнению с прошлой осенью воды сильно прибавилось, к прошлогодним дистанциям нужно прибавлять метров 10. Первую точку нашел довольно быстро. С дальней дистанцией толком не разобрался, там чем дальше тем лучше, да и не особо хотелось ловить на дальняке при боковом ветре. В целом тренировка прошла плодотворно. Рыба есть и на дальняке, и на средней дистанции. Дальше рыба крупнее, ближе мельче, но ее больше. На совсем ближняке при желании можно разловить уклейку.

Вкусовые предпочтения рыбы, на тренировке не выявились, подлещик одинаково активно реагировал на оба состава. Поэтому на первый тур мешаю то что больше нравится мне самому, а именно сладкий состав: ЛЕЩ + ПЛОТВА Черная + пол пачки Бисквит Шоколад + половинка Ise Sport МОТЫЛЬ (зимняя серия, но запах мотыля нравится рыбе в любое время года, особенно лещу). Жеребьёвка преподносит сюрприз, 16-й крайний правый сектор. У меня такая пруха бывает раз в год, не чаще. Не ну как край, правее сажают как всегда опоздавшего Владика, дальше еще пару человек любителей... ну в общем край. Со старта получается ловить очень хорошо, на второй кормушке неплохой карась грамм на 250-300, дальше стабильно клюет подлещик, не крупный 100-120 грамм, но регулярный. Это при том что весь берег в пределах видимости в первый час-полтора нервно курит. Ну думаю ващее поперло. Но дальше как обычно, у народа расклевывается, у меня стихает. Последние 2 часа, вообще не понятно-что, 2-3 рыбы и все. Рыба с точки свалила, на дальняке тоже глухо. Взвешивание показывает 2100, много это или мало не знаю, Михалыч засекретил все результаты. Говорит типа интрига будет. И никто не признается кто сколько поймал.

 

Своим результатом первого дня остался скорее не доволен, хотя и понимал, что если и провалился то не глубоко, многие ловили заметно хуже. Понимая что корм не отработал на все 100% решаю немного изменить состав, внести пряную ноту, поэтому в остатки прикормки первого дня добавил пачку ЛЕЩ СУПЕР Премиум Спорт (с выраженным запахом пряностей) и остатки Ise Sport МОТЫЛЬ. Состав получился более ароматный, но и запах шоколада никуда не делся. На жеребьёвке я без краев, выпадает 11 сектор, на пятничной тренировке сидел 10 метров правее, точка известна. Проверяю дистанцию, все так и есть. Тщательно чищу сектор от травы, как оказалось не достаточно. Вчерашний владелец сектора посрывал верхушки, оставив на дне приличное количество травы, которую я просто не увидел. Из-за этого в туре были сходы. Ловля сегодня заметно активней. На дальняк не лезу, ловлю на проверенной дистанции. Хотя все вокруг упираются в дистанции 60+ Отловился достаточно ровно весь тур, под конец опять провал, но в этот раз удалось с ним справиться подбором поводка и крючка. Взвешивание. У меня 3200. Опять неизвестны результаты соперников. Примерно понимаю, что выступил не плохо, но на краях сегодня Сорокин с Байбараком и они своего не упустят.

 

Дело потихоньку идет к награждению, объявляют построение, зачитывают спонсоров, награждают юниоров, вручают поощрительные призы. Результаты объявляют с конца. А результаты знает только Председатель. Начиная с 8-го места немного переживаю, задача минимум попасть в пятерку. 7-е место не я, 6-е не я, отлегло. Задача минимум выполнена, клубная курточка моя)). 5 место - Гололобов, ничего себе, а может я сегодня в медалях?? Но нет, вызывают меня, 4-е почетное место, наверное самое обидное. Дальше Ярик, Вовчик Шальдо и Юра Байбарак - новый клубный Чемпион. Только дома, посмотрев протокол, увидел результаты. В первый день был 4-м. Во второй 3-м. 7 баллов за два дня, всего одного балла не хватило до медалей, и этот бал я просрал в субботу. Будем навёрстывать.

Всем спасибо! C KUBANFISHING круто! C FISHBAIT клево!

 

DSC_0623.thumb.JPG.ecb224fe7e5809a6dd3b9256e880f4ed.JPG

 

DSC_0608.JPG.6b09d7e690cb6c92081dce2bdbf99400.JPG

 

DSC_0632.JPG.e8ba9f776cbd27738f5028606e9174a0.JPG

 

DSC_0634.JPG.b50ff4957dbddbdc17e1f1aa25687313.JPG

 

DSC_0837.jpg.8a0db52953b1458af5850e66ca19fb84.jpg

 

DSC_0656.JPG.3ee2fde26b5d1bf4f35010c05a98a5e7.JPG

 

DSC_0983.jpg.4cb95c461d767b7da813f1f0f14d0911.jpg

Сергей Курск, grafin, dtha и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти