Levis

Патерностер

В теме 125 сообщений

У меня вопрос как всё таки правильно крепиться кормушка на  монтаже Патерностер. Она должна крепиться мёртва или перемещаться по петле? А то я её закрепляю способам петля в петлю и у меня она стоит на месте.

Извечный и путающий всех вопрос.Его постоянно задают и задают.Ответ.. 5594100.jpg5581812.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получается я использую монтаж,  которые называется петля Гарднера. Тогда следующие вопрос кормушка на ней крепиться правильно подвижно я правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получается я использую монтаж,  которые называется петля Гарднера. Тогда следующие вопрос кормушка на ней крепиться правильно подвижно я правильно понял.

Подвижно или намертво роли не играет,хоть так,хоть эдак-будет правильно.

Андрей Волгоград понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получается я использую монтаж,  которые называется петля Гарднера. Тогда следующие вопрос кормушка на ней крепиться правильно подвижно я правильно понял.

Лично я ставлю на петлю Гарднера подвижный вертлюжок с карабином(для кормушки),так как считаю нет смысла жёсткого крепления(петля в петлю)Просто получится тогда,скрути ты отвод,Патерностер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вяжу патерностер, как на рисунке у Андрея. Скрутка хорошо спасает от запутывания. Единственно, где идет перехлест, так это за карабин, который цепляется к основной леске. Поэтому пользуюсь двумя вариантами:1). Соединение основной лески с оснасткой способом петля в петлю; 2) Удлинение отвода до основной лески до 30-35 см. В итоге, перехлесты и запутывания уходят на 99 процентов даже при высокой скорости выматывания. А разницы в клеве при использовании скрутки замечено не было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вяжу патерностер, как на рисунке у Андрея. Скрутка хорошо спасает от запутывания. Единственно, где идет перехлест, так это за карабин, который цепляется к основной леске. Поэтому пользуюсь двумя вариантами:1). Соединение основной лески с оснасткой способом петля в петлю; 2) Удлинение отвода до основной лески до 30-35 см. В итоге, перехлесты и запутывания уходят на 99 процентов даже при высокой скорости выматывания. А разницы в клеве при использовании скрутки замечено не было!!!

Раньше так же делал монтажи отдельно. Перехлесты поводка были в местах где были узлы с кусочком остаточного усика - туда западал поводок. Решил проблему по рекомендации Поляков,  а это делать еще дополнительный простой узел, который дает кусочку усика смотреть не вверх как обычно, а в сторону или наоборот вниз. . После данной дороботки ни каких перехлестов не было. Сейчас я вообще отказался от одельных монтажей и вяжу все на основном шнуре или монки , так как гораздо удобнее.

Trezviy, Ales, Dmitrui и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил проблему по рекомендации Поляков,  а это делать еще дополнительный простой узел, который дает кусочку усика смотреть не вверх как обычно, а в сторону или наоборот вниз. .

 

Немного не до конца понял, где вязать этот доп. узел??? Если можно, чуть поподробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не до конца понял, где вязать этот доп. узел??? Если можно, чуть поподробнее...

Ну например на Патерностере я делаю дополнительный узелок на пительке\отводе который соединяется с петелькой поводка. На петлевых это дополнительный узелок на петельке на скрутке(если ИН-Лайн, на других петливых монтажах нет данного хвостика в данном месте) и на верху над свисом.Короче делаю везде где есть  и будет остаточный кусочек усика.

 

Остаток усика завести за основную леску монтажа и кончик продеть в образовавшиесю петельку и затянуть.После данных манипуляций хвостик будет смотреть в сторону или в низ и соответственно если будет момент перехлеста в этих местах то поводочек просто спалзет, а не застрянет в этом месте.

Tisu, Dmitrui и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не до конца понял, где вязать этот доп. узел??? Если можно, чуть поподробнее...

Вот нашел видос где Александр Волков из команды Traper объясняет данный нюанс по поводу данного усика:

 

Смотреть с 8-й минуты

 

Ales понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел видос где Александр Волков из команды Traper объяняет данный нюанс по поводу данного усика:

 

Спасибо за информацию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти