Levis

Патерностер

В теме 125 сообщений

В помощь тут подробно написано про оснастки. Может кому и пригодится. http://issuu.com/rsn...essivnaya_donka

bvp_sport и Игорь61 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще статейка про монтажи http://www.sfish.ru/content/archives/index.php?SECTION_ID=316&ELEMENT_ID=2635&JOURNAL_ID=319&ARTICLE_ID=2649

При участии Кузмина Алексея(Alex0799) ;)

maksimusfider понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И читал и смотрел и был на мастер-классах, ну не идет патернотестер и всё... Пилят не моя оснастка, нессиметрия и ассиметрия моё, ловлю и радуюсь. Патернотестер (суть) применяю, но опять же через вертлюги и карабины. Просто не моё... Я смерился и забыл про оснасту патернотестер -(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И читал и смотрел и был на мастер-классах, ну не идет патернотестер и всё... Пилят не моя оснастка, нессиметрия и ассиметрия моё, ловлю и радуюсь. Патернотестер (суть) применяю, но опять же через вертлюги и карабины. Просто не моё... Я смерился и забыл про оснасту патернотестер -(
???????И почему Патерностер не ваше??????Пожалуйста поясните,ведь написали так,ожидая такого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И читал и смотрел и был на мастер-классах, ну не идет патернотестер и всё... Пилят не моя оснастка, нессиметрия и ассиметрия моё, ловлю и радуюсь. Патернотестер (суть) применяю, но опять же через вертлюги и карабины. Просто не моё... Я смерился и забыл про оснасту патернотестер -(

Правильно понимаю? Вы используете на оснастке вертлюги и карабины?

Хотя изначально давайте определимся с термином.

Патерностер - оснастка, вяжущаяся из двух лесок. (аналог отводного в спининге).

Петля Гарднера (как разновидность патерностера). Вяжется на одной леске.

Какой вариант вы используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, что такое плечо патерностера - это расстояние от узла петли кормушки до петельки для поводка или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плечо - это отвод для кормушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И читал и смотрел и был на мастер-классах, ну не идет патернотестер и всё... Пилят не моя оснастка, нессиметрия и ассиметрия моё, ловлю и радуюсь. Патернотестер (суть) применяю, но опять же через вертлюги и карабины. Просто не моё... Я смерился и забыл про оснасту патернотестер -(

а не надо вертлюгов и карабинов.и путаться не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если путается при забросе, попробуй перед приводнением слегка подтормаживать леску на шпуле пальцем. Тогда вся оснастка вытягивается в одну линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос как всё таки правильно крепиться кормушка на  монтаже Патерностер. Она должна крепиться мёртва или перемещаться по петле? А то я её закрепляю способам петля в петлю и у меня она стоит на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти