Алексей Фадеев

Ловля на сверх длинные поводки.

В теме 17 сообщений

Да уж, геммора с тонкими и длинными поводками очень много, особенно в ветреную погоду! Лёш, а каково твоё отношение к дополнительным вставкам из монофила. Это и расход лески экономит при вязке поводков, плюс с помощью регулировки длины петель вставки и поводка можно добиться разной быстроты погружения насадки, либо вообще её постоянного парения в толще воды. Я последнее время просто пришёл к тому, что не вяжу особо длинных поводков, а если требуется большая длина, то использую вставку, вроде от этого хуже не становится. Или всё же по твоему лучше использовать цельный монолитный поводок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже вяжу поводки 30-60 см, а длину добавляю вставками, которые вяжу сразу на месте. Очень экономит леску и место в поводочнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже вяжу поводки 30-60 см, а длину добавляю вставками, которые вяжу сразу на месте. Очень экономит леску и место в поводочнице.

И время на заготовку поводков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, геммора с тонкими и длинными поводками очень много, особенно в ветреную погоду! Лёш, а каково твоё отношение к дополнительным вставкам из монофила. Это и расход лески экономит при вязке поводков, плюс с помощью регулировки длины петель вставки и поводка можно добиться разной быстроты погружения насадки, либо вообще её постоянного парения в толще воды. Я последнее время просто пришёл к тому, что не вяжу особо длинных поводков, а если требуется большая длина, то использую вставку, вроде от этого хуже не становится. Или всё же по твоему лучше использовать цельный монолитный поводок?

 Вставка помомгает поводку быстрее встать в правильное линейное положение но вставка заставляет его быстрее погружаться. То есть со втавкой смысл темы теряется,особенно это касается голавлиной фидерной рыбалки.

Trezviy и Alvares понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, привет, скажите а вставку петля в петлю крепите?  Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, почему вставка будет заставлять быстрее погружаться? Если поводок и вставка сделаны из одинаковой лески, то какая разница?

Игорь, вставку я вяжу петля в петлю.

Кроме того, есть лески с большей или меньшей плавучестью, есть смазки-флоатанты, используя которые можно заставить поводок опускаться медленнее.

gefest понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно это касается голавлиной фидерной рыбалки.

Голавлиная рыбалка с длинным поводком - это отдельная тема. :)

Мельчить с диаметром на такой рыбалке нет никакого смысла, ловить же лучше всего  на плавающие насадки: хлебную корку или пуфы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Главная фишка длинного поводка в том, что он медленнее погружается на дно."

Если на крюке живая насадка, чем можно увеличить время дрейфа в толще воды не увеличивая длину поводка?

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способом подсадки, размером и весом крючка. Здесь форуме в теме про Опарыша выкладывал статейку, как один забугорный дядя проводил эксперимент с погружением насадки и при этом засекал время

олег52 и Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти