Trezviy

Нанофил

В теме 67 сообщений

Тогда что мешает поставить шоклидер на фидер и спокойно ловить с нанофилом?

Ничего не мешает.

Просто кого-то его свойства устраивают, кого-то нет. Потратьте около 1000р и решите в какой группе Вы.

kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это к чему , вижу здесь много противников нанофила, но не один из них не написал в теме Арсения " Арсений , зачем вы советуете этот нехороший нанофил, это же развод людей на деньги"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зачем чего то доказывать? Нравится - лови, не нравится - не лови, демократия же)

Toha26 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Amfitamin,я тоже так считаю, но многие с этим мягко говоря не согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Amfitamin,я тоже так считаю, но многие с этим мягко говоря не согласны.

Вряд-ли кто-то с этим не согласиться. Трения идут вокруг его свойств и необходимости использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, ну ей богу... А зачем это писать в теме Арсения? Там тема вопросов к нему, а не рассуждений на вольную тему))) Это, собственно, такая же ветка, как вопросы к Алексею Фадееву. Тем более, какой смысл противникам нанофила задавать какие-то вопросы, если они для себя уже чётко определили свою позицию. А про развод на деньги, как Вы написали, так это можно любому рыболову предъявить, который когда-то что-то рекламировал и скрыто и открыто советовал))) Зачем кидаться в крайности?!?!?! Как говорится, есть два вида грабель, те, которые чему-то учат, и вторые - мои любимые))) Вам правильно сказал Кирилл, купите нанафил, половите и сами определитесь для себя, что да как! Ну никто же не мешает это сделать!!! А вдруг, потом именно Вы станете тем человеком, который обратится к Арсению с тем вопросом, о котором Вы упомянули[emoji6]

kipish69, Евгений 1970 и AndreyET понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои 5 копеек за нанофил.

Чтобы много не писать - отсылаю к посту 27 от AndreyET. Согласен с ним.

Я же использовал 0,08 на УЛ спиннинге в течении 2 сезонов, правда не часто, но достаточно чтобы сделать выводы.

Плюсы: отличный вылет, субъективно процентов на 30-40 дальше чем непремиальная плетня. Малая растяжимость как у плетенки (я считаю что это все таки это больше плетня, чем что либо другое).

Абразивоустойчивость средняя.

Износостойкость средняя.

Минус-один, большой, жирнющщщщий требовательность к узлам. Если рвешь ее руками,намотав на кисти то скорее порежешь руки, чем ее порвешь, но на узле рвётся только в путь. Я так и не приспособился вязать к нему вертлюги. 2 одинаково аккуратных узла могут и будут держать нагрузку очень по-разному. Решил проблему привязав кусок полметра 0,2 монки.

Понравилась ли мне она-скорее да чем нет.

Купил бы я еще её-скорее нет чем да.

Порекомендовал бы я её к покупке-в УЛ она позволила мне решить проблему с дальностью заброса самых мелких приманок, но в фидере таких проблем вообщем то нет и есть кормушки пули. Поэтому диапазон ее гораздо ниже, но он все равно есть. И кому то это может пригодиться.

Правда я покупал ее гораздо дешевле, чем она стоит сейчас. На мой взгляд в данный момент соотношение цена качество имеет ощутимый дисбаланс.

Barbados и Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти