Trezviy

Нанофил

В теме 67 сообщений

@Максим84, у меня в аквариуме вроде тяга есть, попробую там провести.

Лех, если есть возможность, сними видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот хорошая тема  :)

Нанофил:

- все таки относится к плетням, специяльные нитки синтетические втоплены в какойто восковой массе

- плавучесть 100%

- воду не впитывает 100%

- растяжимость, можно сказать 0%

- заявленный дияметр плюсит на всего 0.02 (так 0.08 реально есть 0.10) 

- не шуршит по кольцам

- длинее заброси на 20% чем стандартной плетней

- после нескольких рыбалок рабочая часть становится плоской (ну это на такой тонкости просто незаметно)

- чувствителен на соприкосновения с "любим чемто" зато шок лидер просто надо

- если шок монка толще 0.20 просто удвоить конец нанофила и вязать "марковку" и все супер будет

- остальные узлы по рекомендации под крышкой на упаковке

- собирает на себе все как и стандартная плетня

- на шпуле не замерзает ну когда капельки воды замерзают на пути из воды до вершинки то уж надо переходить на моно

- то что не впитывает воду и что плавучесть на 100% на стояке чуть более тяжело затапливается ну на течении заметно менее парусит и позволяет использовать более лехкие веса кормушек и чем дольше заброс тем это более вираженно (и до 25%)

- дешевле а лучше плетни я пока не нашел именно для фидера

- если колечка квивера новые то не превращается в пушистую и ловить ей и пару сезон можно

- клипса если не пластиковая надо резиной клипсовать

Ползуюсь с начала когда поступил в продаж в Сербии, впервие на болоньке используя 0.06 а потом и на фидерах намотал.

Вот мой опит с нанофилом.

Toha26, AndreyET, Trezviy и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лех, если есть возможность, сними видео.

 

В пятницу приберусь там и сниму

Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на стояке чуть более тяжело затапливается

Тут полностью не согласен,с кормушкой тонет моментально,в большинстве случаев даже подматывать не нужно,по сравнению с плетнёй так небо и земля.Кто видео моё смотрел,наверно обратили внимание,после заброса дожидался касания  дна и просто ставил фидер на подставку,потом шла только подджиговка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лех, если есть возможность, сними видео.

 

Прикинул вчера как это будет выглядеть. В таких размерах сложно понять и увидеть какой стороной леска поворачивается к течению, надо что-то покрупнее, т.ч. пока все это откладыватеся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ЛехаFishkin,можно взять новогодний дождик вместо лески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант очень даже подойдет, только новый год уже прошел :D , если получится найти попробую сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится каждый сам выбирает для себя какую леску использовать на фидере в качестве основы и агрессивные выпады в сторону Nanofil меня поражают, хочется спросит господа а Вы им ловили? Похоже что просто собрали весь мусор из паутины и выплеснули в своих постах. Ведь прежде чем делать такие громкие заявления что Nanofil г...о нужно им половить и не одну сессию, вот потом уж и выливайте свой ушат грязи, если он у Вас будет.

Свое знакомство с Nanofil в фидерной ловле у меня началось в августе 2014г., о чем писал на соседнем профильном форуме вот этот текст:  "Как-то продукт, имеющий в своем названии модное слово Nano, обойден был мною стороной при использовании в фидерной ловле.

Решил восполнить этот пробел, в первую очередь прочел все что связано с возникновением и характеристиками Nanofil, выяснил что данную продукцию, поставляемую на наш рынок, выпускает только под брендом «Berkley».
И так нить «NanoFil» рекламируется как «Uni-Filament Fishing Line», «рыболовная леска с соединенными волокнами». Фактически же речь идет о леске из тонких волокон «Dyneema», соединенных особым способом в одну нить. То есть, это много волоконная леска. Т.е. получилось что-то среднее между монофилом и плетеной леской. Многоволоконная леска «Berkley NanoFil» изначально позиционируется производителем как спиннинговая леска для дальних забросов (тонкая и гладкая, значит, летит дельше). Из этого и надо исходить, не питая лишних иллюзий. «Нанофил» действительно очень гладкий. Кроме того, он довольно прочен, прочнее обычной «плетенки» сопоставимой толщины, если использовать правильный узел и аккуратно его завязывать.
Далее перелопатил несколько  фидерных форумов однозначного ответа по поводу использования на фидере «Berkley NanoFil» не нашел, грубо говоря мнения фидерменов разделились пополам. Первая половина заявляет что «Berkley NanoFil» наше все, вторая с такой же твердой уверенностью заявляет что данный продукт откровенное г...о и для фидера не годится.
Но видимо сколько не читай, а правильный ответ видимо придется искать в собственных изысканиях. Решился и приобрел «Berkley NanoFil» диаметром 0,1 (слово диаметр конечно условное, так же как и у большинства плетенок) с разрывной нагрузкой 5,732 кg. 270м ценник порядка 1 500руб. Цвет лески кислотно желтый, по ощущениям очень скользкая, и очень тонкая, что подтвердилось намоткой на шпулю 270м, вместо 150м плетенки Sunline PE.
Прочитав что якобы леская очень быстро истирается и плохо переносит контакт с жесткими поверхностями, да и для защиты собственных пальчиков решил не рисковать и привязал шок-лидер из плетенки Sunline PE 15lb.
Первое испытание провел на стоячем водоеме, удилище Preston Absolute 12,6' катушка Shimano Ultegra- 5500 Ci14+, маркерный груз 70гр. летит на 60м без особых проблем. Следующие испытание проводил на реке с умеренным течением, правда дистанция лова была всего 30м.
В обоих случая нанофил понравился, передача поклевки не хуже чем у плетни, за счет меньшего диаметра использовал более легкую кормушку, рывки рыбы передаются на удилище т.е. тактильные ощущения в норме. Схода ни одного не было, так что буду продолжать тест, теперь постараюсь на большую и быструю воду попасть.
Заметил интересную особенность в ночное время, когда все  кругом объято тишиной, выматывание нанофила данной тишины не нарушает, а вот когда наступило время шок лидера из плетенки тут же началось характерное звуковое сопровождение прохождения плетни по кольцам удилища, получился еще один сигнализатор ;D контроля дистанции подмотки оснастки к берегу, зная длину своего шок-лидера.ИМХО
Главное при использовании нанофила помнить и вязать ее только рекомендованными производителем узлами."                                       По прошествии достаточно длинного периода с августа 2014г. по декабрь 2015г. мое мнение о Nanofile осталось только положительным, 90% проведенных сессий были именно с использованием Nanofil. Так что в моем арсенале Nanofil занял достойное место.

Дальше каждый сам для себя решает чем ловить, не бросайтесь "какашками" есть шанс что они могут прилететь в ответку. :P

ton158, Amfitamin, Toha26 и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donfeedermen, в 2014 году ездили судака джиговать. Друг себе намотал свежий нанофил. Действительно летит он дальше, не шушрит, но есть одно но. Пока мы рыбачили, он перевязывался, т.к. каждый мало мальский зацеп - это обрыв. Причем выше узла, которым привязывался флюрик, в том месте много ракушки и видимо травмировался сильно. Там где мы могли потихоньку выкачать очередной куст - с его стороны доносились только маты =\ А к вечеру ~10 рабочих метров были просто в хлам.

 

Может партия бракованная попалась, или для джига он не подходит, но с тех пор отношусь я к нему немного с опаской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капелька НАНО-флуда!!!

Чубайс пришёл к Путину с очередным отчётом о нанотехнологиях и говорит:

-Мы изобрели Наноэлектромашину, не имеющую аналогов в мире! Она разгоняется за 100 метров до скорости 500 км/ч!!!

Путин спрашивает: "А дальше что???"

Чубайс отвечает: "А дальше всё, вилка из розетки вылетает!!!" :D  :D  :D

 

Вот такое же моё отношение и к нанофилу... Как все пишут, летит классно, не шуршит, не гремит!!! Ага, просто сразу отстреливается в определённый момент без предупреждения и всё))) То узел не тот, то дно не то, то заброс не тот!!! Похоже им нужно ловить в идеальных условиях, желательно в бассейне! Может он и хорош какими-то определёнными показателями, но если брать в целом, то ..... Ну Вы поняли!!! И это ещё никто не пишет о зимних испытаниях на фидере, с обмерзаниеми колец, я на 99% уверен, что рассыплется он за два-три заброса!!! Ещё раз говорю, нравится ловить им, ловите, и не надо противникам нанофила "угрожать" какими-то ответными какашечками! Нанофилу самому от них не в жизнь не отмыться ;)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти