Михаил М

Удилища Sabaneev

В теме 87 сообщений

Sabaneev Foton Pro 390 Medium/Heavy, тест 90гр.

По поводу продукции, к которой относится эта удилка, на интернет и не только пространстве до сих пор ведутся жаркие баталии. Как правило людям не нравится агрессивная реклама именно фидерных удилищ Foton и Foton Pro, хотя это как раз понятно - как еще можно в России что то продать? Обзор многочисленных удилищ брэнда можно почитать на оф. сайте, я же являюсь обладателем именно этой одной модели.
Приобретал девайс по интернет отзывам и в интернет магазине.
Собрав фидер в квартире был поражен его изяществом. Фидер лег в руку сразу. Собрался за 15 мин. и рванул на рыбалку тем же вечером.
Покупка не разочаровала, скорее наоборот - не ожидал столько позитива. Во первых при 4х метровой длине и внушительным тесте весит всего 220гр., Во вторых очень тонкий бланк и нетолстая рукоять (как раз что мне нравится). На водоеме выяснилось, что наряду с явно выраженными бросковыми качествами, при вываживании бланк имеет все признаки прогрессивного строя, полная для меня неожиданность. Кольца увеличенного диаметра на бланке и вершинках (1; 1,5; 2; 3oz - первые две докупил на всякий, оказалось пока зря) Вершинки супер чувствительные (можно докупить 0,5oz). Все поклевки еще и по бланку передаются. Версия о повышенной ломучести вершинок у меня не подтвердилась, хотя я старался :D. Этим удилищем с монофилом рыбачить неинтересно. Только тонкая плетня и адреналину по уши. Тест очень близко к реальному (ну может чуток занижен). Самый большой бонус пока был карпик 1,7 кг - ни малейшего подозрения, что удилище не справляется. Комфортная рыбалка с кормушкой 42-56гр., дистанция 50-60 метров (с переднеогруженной до 80метров, для меня предел).Катушка 4000 по Шимано встает идеально (если есть необходимость в дальнем забросе можно ставить и 5000).
Использовал весь прошлый сезон - полет нормальный .

Tayfune, Patriot 67, Олег74 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен ;)

у меня на 3,60 медиум/хеви отличное удилище

на днях возьму себе 4,50 для очень дальних расстояний :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен ;)

у меня на 3,60 медиум/хеви отличное удилище

на днях возьму себе 4,50 для очень дальних расстояний :P

Очень хотелось бы услышать отзыв о 450..

Александр52 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня же есть Foton Pro 3.0 лайт-медиум, так фидер тоже нравится. Используется как медиум в сложных местах с нависающими ветками деревьев и на маленьких и средних реках, где требуется недальний заброс с кормушкой до 40-50 гр. Думаю, что аналогов у данного удилища в этой цене нет, хотя честно скажу цена несколько завышена, но это уже бизнес по-русски дает о себе знать... К сожалению, на первой же рыбалке расслоилась вершинка 1 Oz, но в этом по-большому счету могу винить только себя (обмерзание колец). Починил, сделал бандаж и все опять гуд. Из минусов: во всем чувствуется экономия: ручка, кольца и т.д. Однако, все эти недостатки незначительны, имеют ИМХО, и в целом не снижают все достоинства данной модели.

вениамин и Михаил М понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня же есть Foton Pro 3.0 лайт-медиум

Именно об этой модели больше всего положительных отзывов. Судя по всему больше лайт, чем медиум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно об этой модели больше всего положительных отзывов. Судя по всему больше лайт, чем медиум?

Мое мнение, что всеже ближе к короткому медиуму, судя по тому, как удилище без особого труда справляется с общим весом 60-80 гр. (кормушка 40-50 гр.-корм 20-30 гр.). Хотя по ощущениям фидер очень деликатен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы услышать отзыв о 450..

ок.без проблем ;)

сам не дождусь эту радость :D

думал себе что ни будь другое взять для разнообразия

типа

Browning Удилище 4.50m King Long Range Feeder, 200гр

но залез на другой форум,меня отговорили

да и сам осознал-430 гр.это огого :o

к шимане спидмастер-душа не лежит :(

все расхваливают пренстон дач мастер

но одно но-вершинок 2 и другие за очень большую цену отдельно

это очень большой минус(в рыбалке всякое бывает) :D

так что только прошка

по весу одинаково(значит- карбон почти на равных)

палочки элегантные,я бы сказал супер

я имею в наличиии TF Gear 3,60 хевик(англичанин чистокровный(по знакомству))

так он на равных

и я думаю Салапин не зря в них учавствовал

а вообще-наши развиваються(хоть и за других)все равно прогресс

один здесь описал про волжанку -катушку Тайфун

так она уже в европе пользуеться и не каких пока нареканий ;)

так что -как то так :P

RichardAlito понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня медиум до 80 - чума(с такими характеристиками,тонкий комель вес,чуствительные вершинки ) бренды отдыхают

кидал им левшовку 90грамм 70 мл все отлично,думаю и сотку кинет

также есть лайт 240 прутик до 40г,кидал им левшовки до 70г да еще корм ,вот тяжелые кормаки кидать уже не удобно,рост маловат,былбы 330-или 360 вообщебы отлично было

у всех сабанеевых запас прочности большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня медиум до 80 - чума(с такими характеристиками,тонкий комель вес,чуствительные вершинки ) бренды отдыхают

кидал им левшовку 90грамм 70 мл все отлично,думаю и сотку кинет

также есть лайт 240 прутик до 40г,кидал им левшовки до 70г да еще корм ,вот тяжелые кормаки кидать уже не удобно,рост маловат,былбы 330-или 360 вообщебы отлично было

у всех сабанеевых запас прочности большой

Запас прочности есть у фидеров многих производителей. По разным данным можно к заявленному тесту прибавить около 30 гр., но, мое мнение, если и перегружать, то осторожно и не часто. Я, признаться, не сторонник таких экспериментов, под большие веса есть другие снасти и без чувства, что фидер работает на пределе, кроме того страдает точность и дальность забросов. Больше шансов услышать "Хрясь"...
Михаил М и ruslanvolg понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запас прочности есть у фидеров многих производителей. По разным данным можно к заявленному тесту прибавить около 30 гр., но, мое мнение, если и перегружать, то осторожно и не часто. Я, признаться, не сторонник таких экспериментов, под большие веса есть другие снасти и без чувства, что фидер работает на пределе, кроме того страдает точность и дальность забросов. Больше шансов услышать "Хрясь"...

люблю деликатные снасти,если честно то фидер с тестом более 100г,причем любой ,дубина,и кайфа от рыбалки ни кокого

если монстров не ловить,а про запас прочности без хряс:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти