JeWgIeNiJ

Интересные рыболовные товары с AliExpress

В теме 648 сообщений

Показанные 2 коробки можно приобрести в России под брендом Akara чуть дешевле. Первая есть в наличии - использую для хранения фурнитуры, вторая откровенное г..... - защелки крышек - ни о чем, после 5-7 открываний перестают защелкиваться. 

николай SPB и Rock понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2018 в 20:33, bormanb сказал:

Попробую обрезать эту выштамповку под крест.

Столкнулся с таким же вопросом ,обрезал эту выштамповку ,теперь под весом фонаря может крепление не держать,приходится затягивать туго . Отвертку на рыбалку не беру ,если в процессе регулировки крепление ослабнет ,а такое было и не раз то возникают вполне понятные неудобства . Отрегулировать и затянуть на вечно не выход т.к. иногда приходится на рыбалке перенастраивать направление луча. И еще момент я использую стойки под фидер и диаметр стоек слишком мал ,крепление на них не затянуть ,пришлось колхозить дополнительные вставки. Понятно что крепление копеечное, но в целом меня не устроило ,готов потратить больше но за нормальный вариант с возможностью регулировки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREGG Я не стал ничего резать-прицепил сыну на велосипед.:D

Себе заказал такое

 

HTB11Ejya0.LL1JjSZFEq6AVmXXal.jpg.d6a3ca61ba2bcfcdd5f0a5a4326842ea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне рабочее крепление фонаря для подсветки квивертипов, пользуюсь таким при установке  на стойку треноги от Preston.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем пришел мне Флюроскотч с Али, правда уже давно, но никак руки не доходили его в темноте погонять.

Вчера вечером занялся. Достал из темного пакета. 15-20минут "заряжал" под лампой дневного света. Занес в темноту - светит неистово ярко! Оставил в темной комнате где то на 1,5 часа. Потускнел значительно, ну точнее с расстояния в 4 метра смотрится тускло потерял больше 50% яркости.

 

Потом решил все же более реально сделать. Наклеил на вершинку 3 полоски и пробовал заряжать уже с налобного фонаря. Сначала с расстояния около 3-х метров. Понятное дело луч не направленный. В общем не помогло. Потом с расстояния в полметра. Засиял скотч уже минут через 5. Но при такой короткой зарядке не надолго.

 

Клеится к вершинке отлично, но к утру края отошли (это примерно через 7 часов), хотя изначально не сильно старался приклеить.

 Хз как будет во влажных условиях с поклейкой. Вот еще хочу купить УФ фонарь и в паре с ним попробовать. В целом 3-х метровой бобины хватит черти на сколько, т.к. если приклеится нормально (можно вообще место стыка лаком пройти прихватить), то и снимать его с вершинки смысла нет, снять одеть не разбирая оснастку тоже вполне реально.

 

С фонарем у которого есть фокусировка луча, все должно подзаряжаться вполне, ну и конечно интересно как он поведет себя под УФ фонарем с фокусировкой луча 

По идее должно быть вообще огниво и все сиять. Сейчас закажу вот этот фонарик и будем пробовать потом. У меня такой же есть, но обычный, к нему и крепление есть идеально подходит, то которое выше в посте. Первый фонарь продавался с ним в комплекте.

ferus, ЛехаFishkin и lexxpan понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grafin 

Подогнали на работе пару метров такого скотча. Основной минус - это толщина и жесткость из за которой отходят края. Как то стремно перезабрасывать с таким.....вобщем стремно. На тонкие вершинки наклеить в 1 слой  просто не возможно. По итогу -  не оценил, оставил для украшательства коробок и обвеса :). Использовать в паре с фонарем не вижу смысла. Фонарь и так справляется  более чем.

vinitu69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Alex0799 сказал:

На тонкие вершинки наклеить в 1 слой  просто не возможно

на тонкую вершину, кроме краски, в один слой вообще ничего не поклеишь =)) Оборачивается в 2 слоя без проблем и тоолщина не сильно возрастает, а если и возрастает, то что от этого меняется? Строй вершинки? Вес? Ну по факту ни чего не меняется и ни на что не влияет=) 

По жесткости это конечно не обычный скотч, но вполне норм.

44 минуты назад, Alex0799 сказал:

Использовать в паре с фонарем не вижу смысла. Фонарь и так справляется  более чем.

Ну зрение у всех разное, я например до упора могу вообще без фонаря сидеть и без светлячков всяких и прекрасно все видеть.

Но, мало света не бывает, поэтому лучше не убивать зрение. Поэтому если если с фонарем видно, то хорошо, если например такой скотч уисилт видимость, то это еще лучше =)
А так мне вообще по барабану, надо кому-то это или нет, я просто когда-то сказал А, сейчас сказал Б, получил-попробовал, рассказал первые впечатления, а дальше пусть каждый своим умом думает.

Анатоша, CSKA09, Alex0799 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grafin В прошлом сезоне пользовался фонарем с УФ с фокусировкой ,вершинку красил простым дешевым лаком флюоресцентным у нас продаются во всех рыболовных магазинах в разных цветах. Вершинка просто  горит в темноте, либо простой фонарь светит на вершинку и больше вообще ничего не надо.   Никаких светонакопительных красок и скотчей мне и даром не надо ,скотч отвалится да и света мало ,краски очень мало света ,зрение дороже . Поэтому хороший фонарь можно с УФ можно без и никаких лишних деталей на вершинке .

haossut понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafin В прошлом сезоне пользовался фонарем с УФ с фокусировкой ,вершинку красил простым дешевым лаком флюоресцентным у нас продаются во всех рыболовных магазинах в разных цветах. Вершинка просто  горит в темноте, либо простой фонарь светит на вершинку и больше вообще ничего не надо.   Никаких светонакопительных красок и скотчей мне и даром не надо ,скотч отвалится да и света мало ,краски очень мало света ,зрение дороже . Поэтому хороший фонарь можно с УФ можно без и никаких лишних деталей на вершинке .
Можно просто, хорошим фонарем на вершинку и больше ни чего не надо.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

CSKA09 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти