В теме 195 сообщений

Речь именно о приличном течении. Обычно использую № 12, а иногда и №10.

САНСАНЫЧ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2210 в номере 14 на струю можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал в этом году крючки 1810b 14 размера - острые, тонкие, но хрупкие из 10 три сломал, два на зацепах, один вытаскивая из рыбы. В общем понравились, думаю 12 размера для меня будут получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратная ситуация... Устав искать нормальный Owner, перешел в самом начале этого сезона именно на Gamakatsu :) На него, собственно, весь сезон и отловил:

- ставшая уже легендарной серия LS-1310N (версию "B" бронза не стал брать специально)

- классика LS-1050N

- специально для леща взял LS-1830B (мне кажется более уместной нежели 1810 серия)

- для того же леща на пробу приобрел G-Special Bream size12 blue (серия стала для меня №1)

- для реки на замену легенд и классики пришли A-1 HARD LS-1310NS и LS-1050NS

 

Оставшись в общем и целом весьма довольным, имею интерес хоть к какой либо информации по сериям A-1 Team feeder Fine и G1-101...106

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A-1 Team feeder Fine
Ловил в этом сезоне на такие крючки, мне понравились. Крепкие, очень острые и заточку хорошо держат. 

   Gamakatsu A1 Team Feeder Fine Feeder, по сути это крючок Gamakatsu G-Special Bream B, только, как пишет производитель, изменён состав проволоки для крючков: "A1 — название уникального материала, специально разработанного для производства этих крючков. Этот материал содержит компоненты Вольфрама и Ванадия. Для производства крючков А1 используется абсолютная уникальная комбинация материала. На 20% более мощные по сравнению с обычными".

Amfitamin, Kriwel и Alvares понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мужики подскажите где купить гамакатсу 1310 и 1130? Может у кого то в запасах есть?

Леш, эти крючки случайно купил с остатков одного из инетмагазинах весной. Сейчас искал и в интернете и в Экстриме и пр..нет нигде, во всяком случае 16 номера точно.

на ебису посмотри.. там есть гамики, но размеры не все присутствуют.

 

Кстати, если кто может продать хоть одну пачку 1310B 16 номера до пятницы, буду оооочень признателен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал в этом году крючки 1810b 14 размера - острые, тонкие, но хрупкие из 10 три сломал, два на зацепах, один вытаскивая из рыбы. В общем понравились, думаю 12 размера для меня будут получше.

Попробуй серию Hard 1310. Такие же по форме, но толще обычных. Цвет у них черный.

Возможно тогда не нужно будет переходить на больший размер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1310, которые а1 не очень то и прочные, гнуться. Обычные 1310 интересней, кстати а1 больше простых 1310 в одном размере на 2 номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж простите новичка по Gamakatsu за желание перевести информацию в знания, но немного по "троллю" :)

 

 


1310, которые а1 не очень то и прочные, гнуться. Обычные 1310 интересней, кстати а1 больше простых 1310 в одном размере на 2 номера

Гнуться в равной степени и те и другие, а скорее подпружинивают и в критической точке ломаются. Причем LS1310N - гнется и сгибается, а A-1 hard LS1310NS именно подпружинивает и ломается быстрее первого, т.к. значительно жестче.

На рыбе у меня крючки не гнуться, т.к. не совсем ещё отошел от "дубинизма", пришлось подключить тисочки и плоскогубцы.

 

Пока про разницу в размере не написали, не заметил бы. Пришлось копаться в запасах, т.к для основной ловли на реке был переход именно на A-1 Hard LS1310NS. Так вот, различия в размерах, тем более на 2 номера не увидел, ни какого даже намека!

Может Gamakatsu так и не исправилось со времен данной статьиhttp://www.daily-fishing.ru/snasti/accessoires/gamakatsu_ls-1310/

Сам искал 1310 у официалов за дорого - пришли новые упаковки по 25шт в пачке (серый верх), потом надыбал в остатках - в упаковке 18шт и упаковки отличаются (тут черный верх)! Брал буквально по пачке и на разницу не смотрел, ссыпал после остатки в одну - кто там сейчас кто уже не разберешь, но с A-1 1310 разницы в размере нет, в моих по крайне мере. 

Можно фото упаковок с двух сторон и крючками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kriwel,Упаковок давно нет. На фото, слева на право- 1310№16, А1 1310№18, А1 1310№16. Разница видна. И поверь, пружинят обычные 1310, А1 гнутся на более-менее порядочной рыбе.  

post-3358-0-70213400-1475137992_thumb.jpg

AlexandrG и ГерБ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти