В теме 195 сообщений

Доброго дня, господа рыболовы.

Решил задать вопрос, тк ранее с крючками gamakatsu дел не имел, да и ловлю около года всего.

Ловлю на реке со слабым течением, реже на стоячке, кормушки максимум 60г, в основном 40г.

Рыба у нас клюет в основном подлещик, чуть реже плотва, еще реже лещ 1-1.5кг ну и сверстников канадский сомик. Иногда проскакивают карпики и карасики до 400г, больше не попадались.

Предпочитают 1-2 мотыля и 1 опарыш, 2-3 опарыша, хотя бывало и на 5 опарышей клевало, 1червь и 1опарыш, реже 2 червя, хотя и на кусочек сала тоже бывало) Но это летом, весной не разу ещё не ловил.

Так вот, посоветуйте для моих условий крючки(в плане марку и размер под нее)на весну, для неактивной рыбы и на лето для активной.

А то я в интернете насмотрелся, заказал в интернет-магазине, тк нет в городе у нас таких крючков, пришли 2210 #12 и 1310 #12. Я хоть раньше и ловил на кобру #12, так те на порядок меньше.

Теперь боюсь покупать, тк опять на монстров придут, каких у нас или нет, или оооочень редко попадают.

Только одна просьба, можно выделить самые универсальные или необходимые, так сказать, тк малость стеснен в финансах.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смело бери LS-1310 N - не ошибёшься, самые универсальные и надёжные крючки для бели. 12 номер.

 

IMG_20190217_150842.thumb.jpg.a4155fedec026a56fba1b4cd498a7384.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slon13,по  больше о крючках этой фирмы на стр. 13 этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Подскажите,как эти крючки?12# смущает,по 10шт. 

1F7E61F8-CC80-4740-888A-1AE2D6B74794.jpeg

9668D71C-05C0-4CB0-AB39-31F763322FF5.jpeg

2D98C5F1-EF49-4740-A0EF-23F8296AB6A9.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге SPRO-gamakatsu нет упаковки по 10шт (упаковка по 16, 18 и 25 шт бывает), соответственно скорее всего подделка. Да и 12 размера золотого нет.

Screenshot (1).png

Tayfune и Rock понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IvanKIr 

1 час назад, IvanKIr сказал:

В каталоге SPRO-gamakatsu нет упаковки по 10шт (упаковка по 16, 18 и 25 шт бывает), соответственно скорее всего подделка. Да и 12 размера золотого нет.

Screenshot (1).png

Говорят что это очень старая партия. Не знаю на сколько прада,но заточка в норме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

only feeder Так а в чем вопрос тогда был? Как в ловле они? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, IvanKIr сказал:

only feeder Так а в чем вопрос тогда был? Как в ловле они? 

Пока не пробовал,в среду поеду тестить. IvanKIr 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

only feeder Это подделка ,форма изгиба другая ,внизу нет надписи - сделано в Японии и второе,это их кол-во, должно быть 25 штук.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим87 На оф. сайте европейском на фото тоже нет надписей, у них несколько заводов и насколько я знаю на наш рынок поставки не с японского .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти