TaranA

Катушки "ВОЛЖАНКА"

В теме 1 221 сообщение

Из-под ротора ничего вытаскивать не нужно. Да и вытащить там нечего,если верить схеме из сообщения №851. На заднефрикционных катушках намотка регулируется как-то так:

 

7f26a51301fc0c2dd7ce5746bc723c04.jpg

 

Не знаю, идут ли регулировочные шайбы в комплекте. Потому такой способ может оказаться несколько затруднительным.

Можно попробовать вручную намотать бэкинг на шпулю в месте занижения и тем самым выровнять намотку. Для более ровной намотки можно сделать подкладку из ПЭТ между бэкингом и основной.

SpikerKazan понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Королев Максим, Такой способ регулировки только на заднефрикционных SHIMANO. На всех остальных катухах профиль намотки можно подрегулировать путём изменения толщины шайбы под ротором. Толще шайба - обратный конус, тоньше - прямой.

Novik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@disa, На схеме не видно никаких шайб. Вот и подумал...

А штифт не помешает шайбы подкладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под ротором есть шайбочка тонкая, вот думал убрать чтоб конуса не было, вопрос только как это повлияет на износ деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех остальных катухах профиль намотки можно подрегулировать путём изменения толщины шайбы под ротором.

Почему под ротором? Открутил гайку,снял шпулю-вот они регулировочные шайбы. Или я не правильно понимаю выражение "Под ротором"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему под ротором? Открутил гайку,снял шпулю-вот они регулировочные шайбы. Или я не правильно понимаю выражение "Под ротором"?

Катушка с заднем фрикционом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королев Максим, Такой способ регулировки только на заднефрикционных SHIMANO.

Катушка с заднем фрикционом

 

Не думаю,что Волжанка внедрила какую-то принципиальную инновацию в конструкцию своих катушек. Все равно кто-то у кого-то что-то подсматривает и т.д.

SpikerKazan понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Королев Максим, Ничего Волжанка не внедряла и не изобретала. Откуда Лидер ведет свою родословную обсуждалось уже не раз. Вы действительно не правильно понимаете выражение "под ротором". 

SpikerKazan понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял шайбу из под ротора, вот что получилось... Потом назад поставил, так как никто не сказал как ее отсутствие повлияет на механизм.

post-3586-0-75719300-1479918265_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы исправить намотку придется двигать шток,а это значит придётся разбирать катушку,что я бы не рекомендовал делать не обученному человеку. В старых катушках Лидер была идеальная намотка,дорогие катушки могли позавидовать,в новых катушках 2016года всё с точностью до наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти