TaranA

Катушки "ВОЛЖАНКА"

В теме 1 221 сообщение

Всем здравствуйте. У кого-нибудь получалось вкорячить круглую металлическую клипсу на шпулю Лидер 4000?

Попытался сделать как на видео Осипенко О. И., но при вращении внутренняя часть клипсы задевает за кромку ротора. Уже обточил настолько, что проволока держится на честном слове, но все равно зараза цепляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Дайвы на некоторых моделях  ротор обточен по верху, что бы клипса не цепляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это получается, чтобы не задевало, надо всю кромку ротора по кругу сточить на пару миллиметров - это сложно.

Видел в инете фотки именно шпули лидера с новой клипсой, но не смог найти описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FSUS да не просто. Вот думаю, маленький дремель для этого преобрести.

SG100003.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на лидерах ротор имеет тонкий бортик высотой около 7 мм. По идее сточить с него 2-3 мм возможно. Но хотелось бы обойтись без такого рукоприкладства. Хотя, на крайний случай этот способ учту. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 02.03.2019 в 10:48, FSUS сказал:

Ну на лидерах ротор имеет тонкий бортик высотой около 7 мм. По идее сточить с него 2-3 мм возможно.

Я болгаркой снимал.Быстро.Именно  на лидере 4000.На вариантах  почему то ниже борт,там не цепляет.Еще аккуратно  стачивал одну сторону у клипсы до уровня борта шпули, чтобы не мешала намотке-сходу лески.Обязательно подложку из  фторопласта ложил.Собственно, все свои катушки,Волжанки,Дайвы(прокастер),Шиманы(ексейдж)   перевел  на металл.клипсу. по методу Сергея и Олега.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DARTYS А из какого материала ротор выполнен? Может, если вам не трудно, фотку обточенного ротора выложите? Клипсу тоже сточил чтобы не выходила за габариты бортика шпули. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FSUS какой то полимер с добавлением металлической присадки( ну,я так думаю, субъективно на ощупь в опилках присутствует )...
 

2019-03-05_17-53-01.png

FSUS понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DARTYS Понял. Спасибо вам большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во я так же делал... точил шиману и думал... мне уже пора к психиатру или я уже опоздал... здравствуйте друзья, меня зовут Сергей и я точу роторы :D

Novik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти