TaranA

Катушки "ВОЛЖАНКА"

В теме 1 221 сообщение

Tayfune , да далеко зашли, согласен. Не будем флудить. Но давайте и не будем забивать на российского производителя, т.е. на самих себя.

Владимирыч-1964 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Сергей Ярославец сказал:

Но давайте и не будем забивать на российского производителя, т.е. на самих себя.

...... да кто мешает.... нравится продукция фирмы Волжанка, ловите с удовольствием и на здоровье....... , кстати эти российские катушки производятся в Поднебесной, там же и основные налоги платятся, как-то так

grafin и mikebond понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотник с крючками на рыбу скажите СПАСИБО за Оптиму компании GRFISH, а именно за катушку Техниум ХТ. А если копнуть глубже, так там корни кажется вообще к старинным шиманно уходят, точно не помню, толи инженеры из шимано толи еще както. Собственно все сводится опять к лидерам  катушкостроения, которые действительно разрабытывают свое. А у нас на Руси видимо инженеры перевелись, одни менеджеры и пиарщики остались)))) Вобщем заслуга Волжанки только в том, что они возобновили производство катушки снятой с производства, в принципе, не плохой модели, но устаревшей. Я такой техниум продал еще за несколько лет до появления оптимы.

2 часа назад, Сергей Ярославец сказал:

 Я всегда буду поддерживать отечественного производителя

А для вас я выше написал про, насколько наш производитель "отечественный", и как вы своим рублем поддерживаете "отечественные" предприятия в Китае, не несите ЧУШЬ, отдавайте отчет своим словам. Отечественного производства уже давно нет почти ни в чем и ни где.

bormanb, mikebond и DARTYS понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, grafin сказал:

Охотник с крючками на рыбу  Отечественного производства уже давно нет почти ни в чем и ни где.

Так же как и американского и аглицкого и прочего. Китай фабрика по производству всего.

Если бы эти катушки собирали у нас по полному циклу, то эта катушка стоила бы раза в три дороже хорошей Дайвы.

А так фирма Волжанка по идее платит налог на прибыль и НДС в РФ с разницы. Ну и кроме того платит взносы с фонда оплаты труда своих немногочисленных пиарщиков и менеджеров.;) 

Рабочие места основные конечно остаются в Китае. Но у нас сейчас не найти ни токаря хорошего ни инженера. А что дальше будет-страшно подумать. Киздец полный. Одни менеджеры с высшим образованием. А что мы хотели? Рыночная экономика, демократия и прочие прелести.:D

Lem, disa, Владимирыч-1964 и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bormanb инженеров толковых много, скорее зарплаты не устраивают, но и то смотря где, на каком производстве. Я сам 5 лет им отработал, зп была дно... А сейчас там же отличные зарплаты, но за 10 лет я уже все позабыл, но технический подход к вещам остался и когда выбираю катушку то стараюсь исходить именно из таких представлений. А сколько инженеров толковых, не счесть...очень многих знал в свое время, супер головы. 

Отец у меня отличный токарь и зарабатывает хорошо, хороший токарь в цене сейчас и молодых токарей много приходит.

 

Пс.

Сори за оффтоп уже...

Я к чему, таже волжанка могла хотябы реально разработать, а уж отдать в производство в китай и ноль претензий. Найти и нанять толковых людей инженеров. Разработать свое...

Я вот недавно наткнулся на видео Александра Задорожного про удилища, есть же у людей голова, есть желание, есть способности и тем что они создают можно по истине гордится...

 

mikebond, disa, Lem и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grafin Я занимаюсь производством и в нашем регионе с кадрами большая проблема. Наладчика советского станка найти трудно, не говоря уже о ЧПУ.

Немного еще про отечественного производителя рыболовных товаров: вот уже второй ЧМ нашу команду финансирует Дунаев. Поездка в ЮАР стоит приличных денег. Респект и уважуха Александру за это. 

Не знаю конечно всех рекламных раскладов, но ни Волжанки, ни Земекса ни пр. не видно. Не думаю, что Дунаев хочет выйти на мировые рынки, скорее патриотизм и любовь к своему делу.

Дмитрий79, CSKA09, disa и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bormanb я и говорю, все от производства зависит, в военке очень много спецов. Что если говорить о рыболовном производстве, да, Дунаев огромный молодец. Разница в том что есть люди и их компании которые живут ражи саморазвития и прогресса, а есть те кто ради наживы, цели разные. Возьмем например украинский аналог Волжанки,компанию Флагман, по сути занимаются тем же самым, берут чужое и под своим брендом продают, но в целом вызывают больше положительных ощущений, во внимании к мелочам чтоли. 

Да просто посмотреть, люди с руками головой которые могут придумывать и разрабатывать они здесь, рядом... Жека21, DSTray, сорян забыл имя, здесь на форуме человек сумки шьет Григорьев кажется...о чем мы говорим, полюбому есть люди способные все это разрабатывать также, я не понииаю руководство Волжанки и их желание вариться в б/у шных вещах, как секонд-хенд, гет желания к саморазвитию, к развитию компании как самодостаточной индивидуальной единицы, и выходу, если не мировой то хотябы европейский уровень с вещами достойными внимания, со своим жирным Я !

 

 

DARTYS понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grafin Не надо быть таким категоричным. Мы не знаем планов Волжанки. Сейчас заработают на китайщине, потом вложатся в свое производство и разработку и будет все ок. Может же такое быть. Дело ради дела никто не потянет. Нужно зарабатывать. 

Флагман долше на рынке и мы не знаем стартовые позиции и объемы вложений, поэтому сравнение не корректное. Что касается маркетинга, то Флагман активнее и профессиональнее, но опять же все упирается в бабло.

Не знаю кто придумал Оптиму (фидерные палки), но за нее Волжанке огромный респект. За эти деньги ничего подобного не встречал на рынке. 

Блин интересная тема. И еще нахрена изобретать велосипед? Надо грамотно скопировать удачные модели Дайва и Шимано и следить за качеством, ну и цена чтобы ниже в два раза. Успех гарантирован и тут опять упираемся в Китай.:D

grafin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bormanb за палки Оптима респектос огромный, при их цене у них нет прямых конкурентов, мне кажется от слова Вообще!

А так согласен со всем сказанным. Да я немного категоричен и придирчив к словам, просто выпустили бы они катушку, тихо, спокойно, ребят мол вот катушка, то-то в ней и то-то, без пафоса

bormanb и DARTYS понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, FLOAT сказал:

кстати эти российские катушки производятся в Поднебесной, там же и основные налоги платятся, как-то так

 

9 часов назад, grafin сказал:

 скажите СПАСИБО за Оптиму компании GRFISH, а именно за катушку Техниум ХТ. А если копнуть глубже, так там корни кажется вообще к старинным шиманно уходят, точно не помню, толи инженеры из шимано толи еще както.

Мира дому Вашему, коллеги!

Если такое допустимО - то допускается почему? Кто? И разве в этом виновата катушка? В частности "Оптима" от "Волжанки"? Или его мастера?! НЕТ, конечно.

Меня их надёжность устраивает, а кто выпускает - дело даже не десятое о чём выше и отметил. Молодцы ребята. :rolleyes:

9 часов назад, bormanb сказал:

Отечественного производства уже давно нет почти ни в чем и ни где.

Я в курсе. B) ССР я давно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти