TaranA

Катушки "ВОЛЖАНКА"

В теме 1 221 сообщение

Всем привет!
Осилил сто  с лишним страниц...
Что  сказать ..закатал губу на Волжанки  новые и побрел  покупать Дайву и Шиману...
поскольку сам инженер ...в несколько другой области и с китайскими заводами знаком не понаслышке.
Береженого Бог бережет...

ЗЫ.Демонстрация потрохов на выставке действует на необразованный элемент,а суть  процесса  ..это да, все тот же "Лего"...процесса разработки я не увидел.

VadimV и CSKA09 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leshiy007 Leshiy007 получается, сдал по полной. Ладно, не все так плохо. По катухам не скажу, а вот удилки типа новой " Оптимы" достойные получились. Не нужно изобретать уже изобретённое, велосипед останется велосипедом. Нужно стараться его модернизировать, внести что то своё, новое. Короче, работать и работать. Но все равно " респект",  идеи и желание есть, это уже радует. Мои наилучшие пожелания,  и мечты " Шимано и Дайва с Риоби курят в тени Волжанки". Дай бог, и от тебя это тоже зависит. Ну, не хуже же мы китайцев в конце-концов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мира дому Вашему, коллеги!

Тут я с 646 письма.

Жёстко отрыбачил сезоны 2017-18 г. г. с "Оптима 3000" - прикупил к "5000". Вытаскивал "3000-ой" карпов и по 10,4 кг и по 5 с копейками, конечно же некоторые и срывались. При задёвах лопались или поводки (не на узлах конечно - если кому интересно), разгибались или ломались крючки. А в прошлом году от задёва лопнул комель удилища - с 2013 г. работает и состарилось. :( Отрихтовал конечно. А катушке "хоть бы хны". B)

Что скажу по "3000-ке":

- вроде купил в декабре 2016 г. - точней не вспомню, а может и здесь писал;

- по-умному сразу же разобрал - до тех пор, куда шприц-иглочка залезет, а разбирать дальше и не думал;

- по подшипникам, втулкам и другим трениям добавил ожиженного в гипоидке "Циатима", собрал, покрутил - работает;

- ТО осенью 2017 г. дефектов не дал - разобрал, еээле заметную выработку смыл, смазал тем же, собрал, покрутил - работает;

- ТО осенью 2018 г. = ---------- "" ---------------------------------------------- "" ------------------------------------------------- "" -------------------------------.

 

Всё то же самое по ТО делается и с "Оптима 5000", правда в 2018 г. на этой обломилась трешни пружинка - сделана другая. :) Так же безотказна. Работы у этой поболее.

 

В целом если.

Не знаю кому и какие попадаются катушки "Оптима" да стало и безынтересно, но ...

Но оскомины от неё плаксивым конкурентам видать хватает - намана это, но ... Но кому "нравятся другие" - скатертью дорога.

Для меня хорошие и рабочие катушки. И как говорится:

- и поставить на стол не стыдно и съедят не жалко.

Ребята, за изделие спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотник с крючками на рыбу , вот и я о том же. Пусть мы не впереди планеты всей, но не все так плохо, мы не последние и стремимся к лучшему.  И это радует.  Я всегда буду поддерживать отечественного производителя, но и производитель должен стремиться к мировому уровню. По другому никак не получится. Поэтому, давайте все вместе решать эти проблемы. Олег выходит с нами на контакт, советуется, прислушивается к нашим хотелкам и делает. то что в его силах. Поэтому уважуха ему , человек старается в отличии от нас. Мы сидим и хаем Волжанку и прославляем Шиму, а что от этого для нас изменится? Давайте забьем на все, отдадим Курилы в обмен на Дайву и будем счастливы. Нет, ребята, так нельзя. Так нельзя, ребята.

Korsun и Владимирыч-1964 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сергей Ярославец сказал:

отдадим Курилы в обмен на Дайву и будем счастливы.

А что уже предлагали?Сергей  почему у Вас  такие Мысли,Нас никто и не Спросит,точно так же как с прибавкой Пенсионного Возраста да и всего Остального.

Извините за Флуд,волжанка Вперёд!!!

С УВ!!!

гар саныч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти