TaranA

Катушки "ВОЛЖАНКА"

В теме 1 221 сообщение

Вот и я поглядываю на данную модель. Как появятся, возьму 4004. Хочу сделать комплект: Pro Sport Elite 13ft 80+ и 4004 катушка. В моём арсенале катушек одни Shimano. Как говориться, почувствуем разницу. Думаю, будет неплохо. Очень надеюсь на нашего отечественного разработчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловил Элитом 13ft и катушкой 5004 самое оно, 4004 будет маловата. 

Анатоша понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, спасибо за совет! Прислушаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! НЕ РЕКЛАМА, а просто впетичление:)))) Перед праздниками приехала заказанная в интернет магазине Рыбак96 Волжанка 4004. Люфтов нет, за исключением продольного в кнобе, но допустимо. Биений нет. Ход достаточно лёгкий, не такой, конечно, бархатный, как у Shimano, но всё же приятный. Внешний вид порадовал. Фрикцион достаточно плавный, но как-будто суховатый что-ли. На первый взгляд и тактильные ощущения катушка понравилась. Поехал на Западные котлованы получить впечатления от приобретения. Намотал на неё плетню PE 0,08 150 м (какая-то япошка, уже не помню, стояла на 5000 сустейне), бэкинга подмотал, шок 0,12 в районе 10м. и поставил катушку на Rampage 12,4 ft. до 100 гр. Кормушки пули 60-80 гр. средней кормоёмсти. Получилось вполне себе. Намотка порадовала!!! Достаточно ровная без провалов и с домоткой по бортам. Дужка лесоукладывателя при откидывании срабатывала без щелчка, но с доводом и так сказать очень рельефно. Плетню в ролик не поправлял, ложилась сама туда, куда и следует. Ловилась мелкая таранка. Тяга. Кормушка 80 гр. не чувствуется!!!! Запас ощущается приличный. Клипса нагрузки держит! Тянуть легко даже с мелкосранью, которая вылетала на глиссере на берег. И тут, к концу рыбалки, а ловил я часов 5, даже не столько ловил, а бросал в своё удовольствие, я заметил, что люфт в кнобе как-то начал меня напрягать, и появилось ощущение, что он стал больше. Приехал домой, достал регулировочные шайбочки убрать люфт, разобрал кноб и...вместо подшипника у рукоятки оказалась втулка. Где он заявленный второй??? Пришлось доставать свой 4*7*2,5. Подошёл. Собрал, всё хорошо. Ложки нашлись, а осадочек остался. Кто укосячился? Производитель? В магазе нахимичили? Бог с ними. Катушка всё равно понравилась. Буду ловить и радоваться. Вот такие первые впетичления :))))) после первой рыбалки. Интересно, шпуля от 5004 подойдёт или нет? Кто знает, откликнитесь. А может ещё одну 5004 приобрету. С уважением, всем НХНЧ!!!!

Novik, СЕГА и Александр Перов понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pescador, добрый день, шпуля 5004 встанет на 4004, наоборот нет, но лучше не стоит... по поводу подшипника, косяк наш, но как косяк, написано 10 +1 там ровно 10+1, нужно будет добавить один шар 11+1 тогда в кнобе будет 2 штуки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leshiy007 Олег, доброго дня! Спасибо за инфу. Всё таки хочу взять ещё одну катуху, но уже 5004. Отзывы и мнения самые разные, но мне катя реально понравилась. Мне есть с чем сравнить. До неё ловил только шимками, далеко не бюджетными, они останутся в арсенале. Да, разница, конечно, есть, но для своего ценового сегмента и задач - всё очень и очень хорошо. Соотношение цена-качество на уверенную 5-ку. ИМХО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pescador Стараемся, постоянно что то совершенствуем, есть в планах и катушки размера 6 и 7 =)))). Отзывы и мнения они всегда разные, кому то и катушка за 2000р космическая и соответственно за такие деньги Волжанка охренела в корягу =))))))) Скоро видео выложу по разборке катушки и небольшим рекомендациям по клипсованию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leshiy007 собираю свой первый фидер - на волжанку оптиму 3,6м 90+ нормально пойдёт ваш лидер 4000? как эта катуха вообще (если честно) или другую посоветуете в этой же ценовой категории?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gugucha Здравствуйте! Посмотрите в сторону катушки Pro Sport 4004. Да, бюджет несколько другой, но и запас прочности и качество иное. Удилище тестом 90+, а, значит, и кормушки достаточно тяжёлые. Катушка с хорошим запасом мощности и тяги. ИМХО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pescador Ну если честно то я бы посоветовал бы на 3.6 5004 катушку. Приобрел себе такую, но ожидал малость по больше размеры, во всяком случае в сравнении с тем-же лидером 5000 про спортовская шпуля меньше. А так почти один в один с шимановской 4000. 

По качеству ни каких вопросов нет, все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти