TaranA

Катушки "ВОЛЖАНКА"

В теме 1 221 сообщение

DARTYS что бы окупить только производства корпуса, не считая всех механизмов, вот просто голый корпус, крышечки...  нужно продать 10000 катушек,  с ценником примерно 2500р в опте. Чтож все такие умные то. Дайва и Шимано это крутейшие ребята, спору нет, но все их разработки ложатся в катушку и  на выходе мы получаем стеллу за 50000р. 

А теперь давайте посчитаем сколько деталей в катушке: например шары мы купим в том же Китае, корпус это 2 части, ротор (причем его нужно продумать и просчитать), далее шестеренки () к пример ведомую точат, хорошие китайцы на зубофрезерных станках японской фирмы хамаи (цена станка примерно 400-500 тысяч) таких надо штук 5-6, потом если делать корпуса из метала, то это нужно еще троку станков желательно Мицубиши, а там ценник даже боюсь писать, пластавтоматы еще, потом различные покрасочные камеры, если делать ведущую литьем то еще литейный станок, а если как шимано штамп, то это пресССС и для литья еще формы нужны кстати.... Золотое производство..
Это вам не производство удочек где вложения в 10 раз меньше а то и в сотни. 

Макс80, Антон87 и Сергей Ярославец понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мира дому Вашему, коллеги!

В 12.02.2019 в 10:56, Leshiy007 сказал:

В нашей компании люди не веники вяжут а профессионально занимаются своим делом.

Дружище, да не доказывайте тому, кому чужое нужнО и тем более преспешникам всяким. Смысл от этого? Да никакого:

- мы такие - "волжанутые" и живём так, а они другие - "шиманутые" и живут по-другому. ;)

13 часов назад, Сергей Ярославец сказал:

Блин, опять...

Да пусть "подбалтывают" и желчью исходят - не жалко. :D

Сергей Ярославец и Макс80 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Advisor сказал:

А вот если бы на Оптиме сделали комель из цельной пробки, цены бы вам не было )

А вот как раз меня например такое сочетание устраивает вполне. К тому же композит не истирается, отрихтовать легче опять же. Любым клеем, любой резинкой. 

К тому же мне полный композит нравится ещё более. Сантимов этак на 65-70. ;)

В чём и соль разности фломастеров ...

Advisor понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leshiy007 вы невнимательно  читаете..зашорились  на производстве..Я делал акцент на КБ и НИОКР...
К примеру...Вот когда то применили фрикционный тормоз на катушках,у кого то  прыгнули продажи...потом сделали магнитный тормоз., инновация..Патент,производство,прибыль..Кто мешает вам  придумать,например гидравлический тормоз (или любое  другое путное нововведение )  и  извлечь из этого прибыль..Было бы КБ у вас ( стенды,ЧПУ,лаборатория и прочее для этого) ...не производство...или вы мне опять  будете рассказывать про "золотые" главные пары. 
А чужому, не вашему заводу лишь бы что  производить  главное, чтобы подходило под  техпроцесс и платили, он (завод)  тут уже производное..

 Владимирыч, если вы про  мою желчь, то во  первых  , у меня нет желчного пузыря, а во  вторых, я не переживаю, как вы думаете..Ведь  это не мои проблемы..Будут  у Волжанки действительно свои катухи,а не реплики, вот тогда и будем посмотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорим тут 90% о катушках знают из интернета, кто считает что он самый умный разобрав катушку 10 раз стал мастером шимано или дайва - сходите в сервисный центр и попробуйте там блеснуть знаниями - там быстро утихомирят (там и про люфты расскажут и про экономию смазки с завода) ))))))))  я тут катушку после одного мастера перебирал (случайно попалась), там половина деталей кверху задом стояла, а шайба которая на втулке стопора обратного хода стоит была на хвостовик вторичной шестерни одета в дополнение к изогнутой (он по-ходу не понял откуда она вывалилась)...  а понтов то было ( друг рассказывал) ... "я мол все могу все чиню с закрытыми глазами" ...  если Волжанка сп...дит технологии стеллы я ее куплю даже если на ней Х...й напишут ( даже скорее ради такой надписи и куплю ХАХАХА) 

Очень люблю шиманУ,  но я принципиально разок куплю волжанку и посмотрю че да как (прям ее в хвост и гриву буду фигарить)... что бы не написали тут про спи...ную технологию великих китайцев - НЕ ВЕРЮ пока сам не попробую...  а кто пишет умные слова - ПЛИИИЗЗЗ  фотку диплома инженера (по профилю), а если про металл то диплом металлурга)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Анатоша, Tayfune, disa и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни Всем ДВС!!! 

Скоро Весна и не будет у Нас времени на прения и т.д,,и закрутят Наши Волжаночки-Шиманочки Наши Лесочки-Плетёночки,Весенние Тёплые Лучики Согреют

Наши Души и Любимый Водоём подарит первую Рыбку и всё будет Замечательно.Всем Добра и Хорошего Настроения!!!

С УВ!!!

Alex0799 и DARTYS понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tayfune Олег, ты как всегда на позитиве, молотцом. Никакой рукани... просто постов было написано много, а аргументы какие-то жиденькие) ругать нужно обоснованно... люди же читают форум(((  

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DARTYS не собираюсь я вам не чего рассказывать, особенно про золотые главные пары =))) это секретная информация. 

Владимирыч-1964 и Advisor понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!  Олег , когда будет обзор на новые катушки : Катушка "ВОЛЖАНКА ФИДЕР МАСТЕР" .  Уже почти конец февраля , и если не секрет  продажа в Белоруссии когда будет? Ещё такой вопрос есть ли ,такая задумка выпустить   чехол для фидеров в длине 140-145 см. Спасибо!  

Diller82 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти