С.Виталий

Удилища Flagman

В теме 103 сообщения

Коллегам здравия.

Откликнитесь пользователи этого https://foxfishing.ru/udilishcha/fidernie/flagman-squadron_pro/SQPC420Carp_Feeder/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Тебе не хворать! Вот хоть какае-то инфа,вес конечно "зачётный" :

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Tayfune сказал:

И Тебе не хворать! Вот хоть какае-то инфа,вес конечно "зачётный"

Спасибо и за пожелание и за данные.

С этим я знаком.

Вы правы - "инфа кое-какая" лишь и поэтому к реальным пользователям и обращаюсь. Может и откликнется кто.

"Зачётность" веса удилки:

- что поделать - Волга матушка в пределах Чебоксарской ГЭС условия рыбалки диктует свои. Предприятия работают - течка есть (причём разной скорости и силы в разных местах), они не работают - или стоит вода или обратка даже. А бывает так, что от берега и вода на 200 м уходит;

- ДА, Всевышним и организмом не обделён - удилки 360-370 г мне пушинка. Ну и "катьки" лишь за 400 г признаю.  Не темповщик я - предел контроля в бесклёвье до 20-30 мин. Комплект на рогульках - Вы это сами знаете.

ПС.

О, заострился сейчас лишь - от "Странник" оказывается появился нов. коммент 2 месяца назад:

- Классные палки! Недавно приобрел вторую 4,2 м вяжут карпа до трёх кг отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Утра Вам!!!Вам нужно узнать строй этой удочки,если струя хорошая и кормушки от 100гр  то Бланк нужен уже ближе  быстрого строя,а то что Вы нашли он карпа вяжет на трёшку так это не показатель,он на течение может уже не работать,загнёт его в бублик и что?

У Нас условия на р.Оке то же разные,в Арсенале бланки от Медиум,до Экстра-Хеви,так что знаем о чём.

Ну и с Вашим темпом уже и по фиг на вес в принципе,а силушек у Нас то же хватает,120гр кормушечкой в нормальном на Леща темпе минут в Пять накидаешься,вот здесь вес уже важен.

Искал отзывы для Вас по этой палке,совсем пусто,даже Украинский форум feeder.webtalk.ru не дал ответа,хотя там много инфы по бренду Флагман. Ну изучайте, время до сезона ещё много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллегам здравия.

В 23.01.2022 в 07:21, Tayfune сказал:

Доброго Утра Вам!!!Вам нужно узнать строй этой удочки,если струя хорошая и кормушки от 100гр  то Бланк нужен уже ближе  быстрого строя,а то что Вы нашли он карпа вяжет на трёшку так это не показатель,он на течение может уже не работать,загнёт его в бублик и что?

И Вам мира в дом.

По строю:

- по объявам и с "фокс..." и "ф-фишинг" - строй средний, а у "спиннинглайн" лишь тест. Думаю так же и на И-нет магазах и в остальных и ... И поэтому реальных опытчиков и ищу.

В том и соль, что струя силы разной:

- где обычно рыбачу там её даже посередь недели почти НЕТ - уровень воды падает медленно. До русла реки с 10 км будет - пойменная часть. Можно сказать озеро озером и с 10 км воронкой-оборотом и как раз таки в этом месте до 200 м вода от берега и отходит и ... И при этом место рыбалки менять и приходится - ухожу на течку, а это совершенно в другую от хаты  сторну и тут с течением относительно слабым выбрано 2 места, но ... Но с местом глубоким - до 10-12 м - края ямы (вход и выход). К тому же и стоЯчков хватает - пруды, плотины;

- держатся 70-80 г кормушки вполне нормально. Бывает как то находится не то ямка, не то "бородавка" и держится и 60 г - может конечно и течка что то нанести или вымыть. А может кормухи у меня неправильные.

По строю удилища:

- ДА, с Вами согласен полностью и поэтому прижились лишь средне-быстряки, хотя при 180 г тесте мой 4,2 м "Интерцептор" скорее всего свехбыстряк, если даже не ХХбыстряк. Вот как раз таки пару к нему и ищу - вроде и на "С-повер ривер" глазел, но ... Но безтюльпанный он - пусть и "влёт" на 30 мм и тест схож вроде. Всё равно отмёл.

Карп тяжелее "трёшки" и удилка в "бублик" - ДА, согласен:

- как раз таки с "бубликами" оч. знаком - аж до 250 г была на 4,36 м палочка у меня (комель удлинял комелем от другой). От 10-12 кАгЭ-шных карпов работали 1,3-1,4 м - остальные 3 м лишь продолжение лески. Сомик вешался нехилый - вытянуть не смог да и леска-поводок перетёрся. На течку ту и не брал, а на стоячке старался рыбу "загнать" ещё вдалеке;

- поэтому по крупицам и скрупулёзно данные и собираю.

В 23.01.2022 в 07:21, Tayfune сказал:

У Нас условия на р.Оке то же разные,в Арсенале бланки от Медиум,до Экстра-Хеви,так что знаем о чём.

Я не против и о паре сказал выше, хотя комплектом считаю не пару, а тройку - трио т. с. Бывает пока приманку на стоячке найдёшь закидывать приходится все, а найдя приманку ловит лишь 1. Бывает на ближняке неохота "образовывать стол" (он и так прикормлен и рыба привыкла) - кидаю 2-ым удилком большую открытую кормуху со 150-170 г корма. Некую "копну" - для стабилизации её подо дном с 25-30 г приделана свинца пластина.

Я "к колокольне" своей пришёл по тропе чуток другой:

- по моему сирому мнению и опыту от него вышло так, что на удилках среднебыстряках меняю лишь кивки - по посадочному Д подобрал. Опыта фидерного неахти сколько конечно - с весны 2011-го лишь. От медиумов-медляков отказался вообще.

Ещё вывел себе при условиях рыбалок своих:

- на течке рыба почти постоянно голодная и жрёт лучше, чем на стоячке.

Ока течёт "из югов", как и Сура у нас и ... И думаю хватает разновесицы рыбы и у Вас. Лещ на Суре жёлтый - думаю такой же и на Оке.

В 23.01.2022 в 07:21, Tayfune сказал:

Ну и с Вашим темпом уже и по фиг на вес в принципе,а силушек у Нас то же хватает,120гр кормушечкой в нормальном на Леща темпе минут в Пять накидаешься,вот здесь вес уже важен.

ДА, с крючками 6-2 я не темпую - "Соде" пишется, а как читается на англИцком я не знаю. Крючки зашибиса - из тонкой пружинки. С ними не скучно.

На 8-10 "Маруси(е)го", ДА, вешается всё и при жоре натемповывалсяАА - плюнул я на сие с весны 2016-го и для них поплавок есть, а так ...

А так:

- зависнет за 20-30 мин 1 на 1,5-2 кг лещищка - выужу. Ну за рыбалку с 5 шт. и хватит, хотя ...

Хотя с крупными крючками в прошлом сезоне попал на жор и крупняка - 5-10 мин поклёвка "отдай удило". 5 кАгЭ-шный амур таскает справно. И достаточнно поводков ушло с крючками и крючков - коряги;

- НЕ-НЕ-НЕЭЭ, я не про силушку-физуху, а про то сколько мозгов нужно приложить, чтобы той силушкой-азартом при выуживании рыбины справиться.

Не, 120 г пока не понадобилось ни разу - такой сильной течки у меня нет. 

В 23.01.2022 в 07:21, Tayfune сказал:

Искал отзывы для Вас по этой палке,совсем пусто,даже Украинский форум feeder.webtalk.ru не дал ответа,хотя там много инфы по бренду Флагман. Ну изучайте, время до сезона ещё много.

Вот в том и соль, что пустО. За беспокойство спасибо.

Изучать рынок и потребление конечно же продолжу:

- пусть тоже облопатился и как "вкрай" вопросец и закинул сюдой - должно быть тут практиков поболее. Откликнулись только вы. Я ведь тоже дотошный - где то с ноября между "С-повер ривер" и "Сквадрон про карп" выбирал. Выше отметил. Продавалам надоел изрядно.

К тому же по моему убеждению (уже) - "методные" палочки как раз таки те "среднебыстряк" (Х) со "свехбыстряком" (ХХ) и есть. Не думаю, что обублится которая то из них сильнО, но сие зависит от зависшей рыбины и ... И к тому же я приверженец клича "Сам не опробуешь - не поймёшь" и ... И поэтому для изучения возможностей палочки этой такую цену считаю вполне приемлемой. Про капусту как говорят: "Поставить на стол не стыдно и сожрут не жалко", - так и тут - "деньги выложить не стыдно - ХХбыстряк попадётся надеюсь и ... И сломается не жалко - отрихтую и проработает дальше";

- ДА, пока зима и охочусь лишь, в саду ковыряюсь, по хозяйству вожусь, клаву давлю ища профи в рыбалке. Бываю и "комдивом" - видимо возраст.

Ну вроде отозвался и я. До свидания. Ещё раз спасибо за отзыв и за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимирыч-1964 Доброго Утра!!!

Вы просто скажите под какие условия подбираете бланк,какие предпочтения по росту ну и бюджет озвучьте.Да и именно Флагман хотите? 

На форуме Русфишинг есть Балаев Максим .Он разработчик удочек Сабанеев, а так же имеет интернет-магазин "Мульти-фиш" в котором есть в продаже и продукция Флагман,он её периодически тестирует,за много моделей сможет Вам рассказать.Регистрируйтесь и общайтесь.Русфишинг очень посещаемый сайт, много пользователей и Инфы,рекомендую.

Александр 196 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tayfune 

1. За адрес и беспокойство спасибо.

А у того какие ещё коор-ты есть? На Ютуб например? Как он там "зовётся"? Так же М. Б.? Думаю пока в "Мульти-фиш" податься - данных наберу.

2. Условия? Для искомого просто всё:

- слаботечь и стояк, глубина от "колен" до 12-13 м, расстояние 15-40 м, дно разное - бугристое, рытвины, коряги могут наплыть. Бюджет - 4-ПЯТАК. Пока, ДА - обсасываю как раз таки "Флагман", ростовка = 4,2-4,5 м выстрадана опытом. Подходит "Сквадрон про карп" лишь - кое-чего описАл выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллегам здравия.

Кому пригодится вдруг ...

Наткнулся - надеюсь случай единичный: https://youtu.be/nvN9Ez7z4Pk , но всё же. Видосу нет и 1 года. 

 

Про строй "среднебыстрый" тут: https://youtu.be/w8xXNx4JqZM - видосу 7 лет только и воды с пор тех утекло много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tayfune 

1. За адрес и беспокойство спасибо.

А у того какие ещё коор-ты есть? На Ютуб например? Как он там "зовётся"? Так же М. Б.? Думаю пока в "Мульти-фиш" податься - данных наберу.

Да не за что! На ютюбе Вы только видео с Ним увидите,а Я Вам говорю за форум Русфишинг, где Вы сможете напрямую Ему задать интересующие Вас вопросы по удочкам от Флагман и не только.

2. Условия? Для искомого просто всё:

- слаботечь и стояк, глубина от "колен" до 12-13 м, расстояние 15-40 м, дно разное - бугристое, рытвины, коряги могут наплыть. Бюджет - 4-ПЯТАК. Пока, ДА - обсасываю как раз таки "Флагман", ростовка = 4,2-4,5 м выстрадана опытом. Подходит "Сквадрон про карп" лишь - кое-чего описАл выше.

А зачем Вам под такие условия палка с тестом 160гр и в росте 13-14ft для дистанций до 40м.Ладно пусть это Ваши предпочтения оставим 4.20м,но тест на слабое течение зачем такой? Максимум Хевик,а Я бы и Медиумом управился.Ну и в  таком бюджете кроме как "Волжанка Оптима удилище фидерное 3.9м 90+(3 секции+3) тест 90+гр" на ум больше ничего не приходит,опять же рост не Ваш.За Флагман то же за бюджетные серии не знаю,прямая Вам дорога к Максиму.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tayfune сказал:

но тест на слабое течение зачем такой? Максимум Хевик, а Я бы и Медиумом управился.

 

Я же не против Вас. Извиняюсь конечно и без укора к Вам, но в принципе "о своих азах-тонкостях" отметил, типа:

 

В 24.01.2022 в 06:51, Владимирыч-1964 сказал:

- как раз таки с "бубликами" оч. знаком - аж до 250 г была на 4,36 м палочка у меня (комель удлинял комелем от другой). От 10-12 кАгЭ-шных карпов работали 1,3-1,4 м - остальные 3 м лишь продолжение лески. Сомик вешался нехилый - вытянуть не смог да и леска-поводок перетёрся. На течку ту и не брал, а на стоячке старался рыбу "загнать" ещё вдалеке;

 

... т. е. медиумы-модераты не моё - намаялся всласть. Вот выуживая рыбину смотришь на "бублик" сей над головой и думеашь: "И нахрена сюдой ты, карп, повис? И нахрена не закинул сюда снасть "ТУ"?", - и в тот же момент ответ самому себе, - "а с этим удилком не распрощаешься нахрена? Он и так изношен! Для разнорыбицы и разновесицы той хлипОк!!!" ...

Почти рядом (12-15 м) на дне лежит точно такая же снасть, с этим же кормОм, этой же ёмкости, цвета, крючком этими же - на одном же протяжном бугре подводном, но с удилом типа "Х-хави" - игнор рыбой. Меняю местами - всё равно клюёт на "сей треклятый медиум". По-ЧЕ-МУ-У-У?! Вот и выёживаюсь потом вдали же - загоняя рыбу, а там недалече и коряги и камни и пеньки - быррр. Туда отпущу - потеряю и рыбу и снасть, сюда притяну - с управлением рыбы швах:

- палка в "бубель". 

Вот осенью 2019 г. 4,2 м "Интерцептор" на 180 г от "Максимус" и купил - блин, одно удовольствие, чесСлово:

- как виснет всё, так и тягается-выуживается так же - карась, лещь, карп, амур, сорга, густЕр. От которой то согнётся, но и при этом рабочими остаются как минимум 3,5-3,8 м, а как максимум все 4,2 и ... И по-моему эта длина "дирижёркая палочка" весьма неплохая. Например ...

Например через бровку-бугорок перетянуть, из-за поворота камыша отвести или отТудОй и вовсе вывести. Заброшу почти вплотную к коряге снасть и при поклёвке успеваю отдёрнуть - в зависимости от рыбины тяга конечно сумасшедшая, но от сего "Инте-ра" за прошлый сезон (апрель - октябрь) ни одна рыба не ушла и ни один монтаж не потерялся.

====================

 

2 часа назад, Tayfune сказал:

Ну и в  таком бюджете кроме как "Волжанка Оптима удилище фидерное 3.9м 90+(3 секции+3) тест 90+гр" на ум больше ничего не приходит, опять же рост не Ваш.За Флагман то же за бюджетные серии не знаю.

Вот в том и соль - рост не тот, а по "Сквадрон про карп" пока тоже ничего нет. Да и уже "кота" покупать. Наверное к 4,2 м и со 150 г "Инвадеру" от "Максимус" подамся. Он: https://foxfishing.ru/udilishcha/fidernie/maximus-invader/420XH/

Вам спасибо и за участие и адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти