TaranA

Лоции Оби

В теме 7 сообщений

Выкладываю лоции Оби от слияния Бии и Катуни . Карты может быть и староваты но основные протоки, перекаты, ямы практически верно указаны. У кого еще есть картографический материал водоемов?

post-405-0-50041700-1365617325_thumb.jpg

post-405-0-24297600-1365617340_thumb.jpg

post-405-0-65358800-1365617353_thumb.jpg

post-405-0-14537500-1365617371_thumb.jpg

post-405-0-85204300-1365617383_thumb.jpg

post-405-0-68457500-1365617397_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лоция за 1978 год. Я тоже новее не встречал, а жаль. Может быть, её где-то можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лоция за 1978 год. Я тоже новее не встречал, а жаль. Может быть, её где-то можно купить?

В  Речпортах поспрашивайте. А вообще принципиально для судоводителя важен фарватер... Поэтому на каждый лист лоции обычно судоводители ложат кальку, на которой отмечен судовой ход. Для рыбака же (как по мне) нужно лишь знать лишь примерное место ямы или переката, а там - если на лодке, то эхолотом "смотришь", а если с берега, то джигом пробиваешь.  Судовой ход отмечен знаками судовой обстановки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно. Но русло ползет, ямы замывает, берега подмывает. За почти 40 лет могло многое измениться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам для каких целей нужны свежие точные лоции? Если ходите на лодке на рыбалку, то в любом случае нужен эхолот, а в незнакомом месте (для рыбалки на протоках) еще и навигатор....  А если для путешествия по рекам, то судовой ход размечен знаками))))    :)  Кстати на судовом ходу стоянка судов запрещена. А в протоку зайти,  эхолота и навигатора (например гармин с топокартами) или взамен навигатора спутниковых карт в смартфоне больше чем достаточно. 

Верно. Но русло ползет, ямы замывает, берега подмывает. За почти 40 лет могло многое измениться )

Ну так вот с этими лоциями и появилась возможность проверить насколько точно они обстановку показывают   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне она в принципе не нужна )) это так, для поиска перспективных мест для ловли с берега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, можете помочь, очень нужна карта лоций от Барнаула до Камня-на-Оби. Помогите,пожалуйста ее найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти