Алексей Фадеев

Вопросы эксперту по фидерной ловле Алексею Фадееву.

В теме 5 632 сообщения

Алексей Фадеев Добрый день!Хочу узнать Ваше мнение по моему вопросу о поправках в правилах рыболовства от 06.11.2018. о максимальном разрешенном весе суммарного улова в 5 кг. Хочу сказать сразу что всю пойманную рыбу отпускаю , ловлю на фидер и карповые удилища в удовольствие. Так вот получается что если у меня в садке лежит 4 леща на 5+ кг мне их выпускать пора? А как же фото о результативной рыбалке в конце ловли? А как же фото с карпами которые клюнули ночью и дожидаться утренней фотосессии в карповом мешке? Получается если подъедут рыб инспекторы я уже попал на кругленькую сумму? Или всё же можно отпустить рыбу в их присутствии? Хочу услышать ваше мнение. Спасибо.

Алексей Фадеев понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DimkaSun сказал:

Алексей Фадеев Добрый день!Хочу узнать Ваше мнение по моему вопросу о поправках в правилах рыболовства от 06.11.2018. о максимальном разрешенном весе суммарного улова в 5 кг. Хочу сказать сразу что всю пойманную рыбу отпускаю , ловлю на фидер и карповые удилища в удовольствие. Так вот получается что если у меня в садке лежит 4 леща на 5+ кг мне их выпускать пора? А как же фото о результативной рыбалке в конце ловли? А как же фото с карпами которые клюнули ночью и дожидаться утренней фотосессии в карповом мешке? Получается если подъедут рыб инспекторы я уже попал на кругленькую сумму? Или всё же можно отпустить рыбу в их присутствии? Хочу услышать ваше мнение. Спасибо.

Мыслей по этому поводу много, сам пока не знаю что буду делать когда ко мне приедут и зададут вопрос на тему моих уловов.А они бывают грандиозными.

Скорее всего буду вступать в диалог, пытаться договориться и если будут серьезные претензии все разговоры буду снимать на телефон на случай  не понимания. Рыбу я всегда отпускаю мне конечно помогает известность моего имени но то что люди пострадают особенно пенсионеры это факт.

Крупных карпов буду держать  в карповых мешках ,утром делать фотографии и отпускать.Мешки ночью  заносить по дальше в воду. Пока не знаю честно. 

Это проблема реально грядёт и как она будет откликаться на всех нас узнаем уже скоро.

 

FISHERMAN RU, Павел Т и Alexey Boltrik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, доброго времени суток. Помогите подобрать пару вариантов удилищ в росте 360. Кормушки по свинцу 40-70/80грамм. Бюджет 10т.р. Заранее спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2019 в 23:28, thenroach сказал:

Алексей, доброго времени суток. Помогите подобрать пару вариантов удилищ в росте 360. Кормушки по свинцу 40-70/80грамм. Бюджет 10т.р. Заранее спасибо! 

Привет если бюджет на одно удилище такой то мне есть где развернуться по части советов ибо вы стремитесь купить классический медиумный бланк.

Ну во первых народ очень визжит от монстров от Престон http://englishfishing.ru/catalog/rods/udilishche_fidernoe_preston_monster_12_100g_feeder_h_p_prod_32/ 

правда тест у них сотка но палка огонь, видел как ей карпов ловят.

От себя порекомендовать  ещё 60 ку её можно перегружать  но не сильно http://englishfishing.ru/catalog/rods/udilishche_fidernoe_preston_monster_12_60g_feeder_m_p_prod_31/

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2019 в 22:52, Роман25 сказал:

Алексей Фадеев Катя от дайва в размере 4000. Больше волнует эта проблема на стояке, но и на реке почти та же картина. Как только отыграла вершинка , много времени уходит на выборку слабины(((. И кормушку вроде проважаю удилищем при забросе после удара в руку . И в воду тыкаю макушку)))). Но один фиг. Единственная мысль приходит это то , что наверное чем дальше бросок , тем тяжелее кормушку ставить, что бы топить шнур. В общем покой потерял))))))

Привет ну судя по раскладу я думаю Вас реально выдувается солидная дуга из шнура. Вопрос вы когда делаете заброс у вас чётко заброс под клипсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Фадеев , а может присмотреться к варианту в росте 3,75 и тесте до 80гр? насколько удобство пострадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, thenroach сказал:

Алексей Фадеев , а может присмотреться к варианту в росте 3,75 и тесте до 80гр? насколько удобство пострадает?

По поводу окончательного выбора  ,всё таки Вам нужно решать. Конечно все более менее достойные удочки стоят не малых денег но и до 10 тысяч  масса достойных орудий лова.

Конечно лучший выбор делается путём визуально контакта со снастью ,когда вы  держите её в руках и желательно чтобы к снасти была прикручена катушка. 

Вы должы понимать что вы хотите этой удочкой сделать куда кинуть , кого поймать. Разница ведь реально большая между рыбкой в 50 гр или 5 кг. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей,какие книги или литературу Вы бы посоветовали прочитать новичку. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Фадеев Да. Удар в клипсу есть. А может кормушка обратно отпружинить?))))руку вроде держу расслаблиной. Что бы удилищем проводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей привет! есть дреннан комбик медиум 11.6-12.6 и престон equis, престон до 45гр а комбик до 60гр ... хочу поставить какую нибудь не бюджетную катушку ради личного эга, смотрю в торону TP 17 XD5000, кто то советует сертейт 16, да и вообще советов много... хочется эстетики но без насилия катушки, или  мб TP 15 PG? или еще есть варианты? бюджет до 25 примерно + -, с радостью бы использовал что-то скоростное... страдики вообще как живут?

Алексей Фадеев понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти