Алексей Фадеев

Вопросы эксперту по фидерной ловле Алексею Фадееву.

В теме 5 634 сообщения

Я не правильно задал вопрос, уж простите. На каком типе дна какие кормушки предпочтительней? В этом смысле критерий выбора. А то какой вопрос я задал вы на них не однократно отвечали. Хотя только что прочитал статью про Английские кормушки, по вашему описанию вопрос ушел сам собой. ))))) Еще раз спасибо.

Всегда рад отвечать на ваши вопросы. Спасибо вам.

Савелий понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто у меня не получается с илистым дном. ради эксперимента пробовал, Я заплывал а человек бросал глубина примерно метр кормушка 40 грамм с кормом, уходила практически полностью в ил. получается что кормового пятна на илу нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, Вы говорили, в одном из своих видео, что прикормочная смесь РС (Rutilus) очень даже хорошая. А можно ее ставить в один ряд с VDE или Sensas? Или она немного уступает мировым брендам? Такую же информацию хочу узнать про Traper. Просто у нас, в Беларуси, большой напряг с приобретением VDE или Sensas.

К сожалению, я не так хорошо знаю прикормки "RS", сам ими пользовался всего 3 раза на "Кубке Дружбы 2012". Честно сказать, был в восторге, сейчас очень переживаю, что не взял их с собой в Россию, хотя бы несколько пачек.

Ставить в один ряд в кормами "VDE" и "SENSAS" я бы пока не стал, но и не отрицал возможного. Просто мне не хватает практики с ними. В этом году обязательно приеду в Беларусь, возьму себе на тест килограмм 30 и ближе к концу сезона выдам вам и рецепты и осознанное мной мнение. Простите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто у меня не получается с илистым дном. ради эксперимента пробовал, Я заплывал а человек бросал глубина примерно метр кормушка 40 грамм с кормом, уходила практически полностью в ил. получается что кормового пятна на илу нет.

Пробуйте вытряхивать кормушку над дном, например, кормушка падает на счет 5, а вы вытряхивайте её над точкой на счет 4. Прикормите точку 10-ю забросами, а потом поставьте грузик в 28 грамм и ловите с грузиком, при ослаблении клёва вновь пристегните кормушку и ловите так, чтобы вытряхивать корм над дном. На илу приём вытряхивания корма над дном очень эффективен.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей, я тоже к этому выводу пришел рассуждая над этим вопросом зимними вечерами еще вот вы хорошо показали оснастку "ранинг фидер" тоже попробую. А то друг на поплывок меня всегда побеждал. ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю не только мне интересно - когда поступят в широкую продажу фидеры и пикеры бренда GRANITO в разработке которых ты, Алексей, принимал непосредственное участие. Где их, хотя бы пока примерно, можно будет купить (может кто-то уже из распространителей известен). Будет ли отдельная статья про них от тебя, с рекомендациями по использованию, если есть такая договоренность с производителем? Какой будет ассортимент (виды фидеров)? Лично я жду с нетерпением этих палочек, т.к. имел честь держать в руках опытный образец пикера и заинтригован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей, я тоже к этому выводу пришел рассуждая над этим вопросом зимними вечерами еще вот вы хорошо показали оснастку "ранинг фидер" тоже попробую. А то друг на поплывок меня всегда побеждал. ))))))

Уверен, если вы научитесь фидером ловить на илу и водорослях, то у вас появиться реальный шанс брать с дальних, не доступных поплавку, рубежей монстров, тем самым, ставя новые личные рекорды.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю не только мне интересно - когда поступят в широкую продажу фидеры и пикеры бренда GRANITO в разработке которых ты, Алексей, принимал непосредственное участие. Где их, хотя бы пока примерно, можно будет купить (может кто-то уже из распространителей известен). Будет ли отдельная статья про них от тебя, с рекомендациями по использованию, если есть такая договоренность с производителем? Какой будет ассортимент (виды фидеров)? Лично я жду с нетерпением этих палочек, т.к. имел честь держать в руках опытный образец пикера и заинтригован.

Да, эти удочки моё детище. Не зря на бланке мой ник нейм "GRANIT", просто по-итальянски "гранит" звучит как "GRANITO",

Естественно, в течении этого года я сделаю несколько статей, описывающих эти удочки, их работоспособность, тестовые и кастинговые возможности. Мои палки появились только в позапрошлую среду в Москве, торгует ими компания "Москанелла" только с прошлого понедельника. Цены очень вменяемые...

Юра Сипцов уже написал свой отчет о вчерашней рыбалке с ними на фейсбуке, посмотрите как они выглядят. Там много фотографий.

http://www.facebook....&type=1

Надеюсь, эти удилища помогут многим поймать достойных рыбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Алексей.

Спасибо за рецепты на основе Сенсас. Но в наших краях с Сенсасом не очень, зато есть не чуждый Вам Браунинг. Не подскажете ли пару рецептов на среднего и крупного леща при наличии хорошего течения (100 gr+) и приличных глубин (от 7 метров)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти