Алексей Фадеев

Вопросы эксперту по фидерной ловле Алексею Фадееву.

В теме 5 634 сообщения

Добрый день. Алексей, на ваших видео вы периодически пользуетесь эхолотом. Подскажите, как соотнести показания экрана и реальное место датчика. Т.есть когда смотришь на экран,над какой частью дна в реальном времени висит датчик? Центр экрана, правый край,левый?

Алексей Фадеев понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eagle24 про какой  эхолот вы спрашиваете , Диппер или классический.

Если про диппер то то он показывает рельеф дна  чётко над тем местом где вы его проводите. И тут так нельзя говорить в цетре ,справа или лева он показывает локацию в движении ,если вы прекратите его подкручивать картинка остановится.

В обычных лодочных эхолотах тоде самое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26 января 2018 г. в 12:41, Ельцов Юрий сказал:

 

Алексей , если не трудно, подскажите пожалуйста аромат дипов которые эффективнее ( по Вашему большому опыту ) работают зимой; водохранилище, рыба: лещ,тарань, часто подходит окунь. Спасибо за ответы!

 

Теоритически можно пробовать всё. Если ловите по открытой воде и температура её не ниже8 8- 12 градусов .если ниже  то вообще нет смысла использовать дипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25 января 2018 г. в 20:51, Влад сказал:

Вечер добрый диаметр плетни 0,16 ну а по поводу палки 3-ий сорт не брак бюджетная 

Попробовал проанализировать причину регулярных захлёстов и образование бород;

1) Неправильная не равномерная намотка  ,которую не может обеспечить катушка ,интересно если вы пользовались до этого леской были ли такие же сбросы бород на ней. Да интересно как устроен ваш бэкинг что вы подмотали на катушку перед тем как  установить на неё шнур.

Бугры на бекинге влияют на укладку лески.

2) Слишкм толстый диаметр шнура  это тоже влияет на то как ун укладывается и вылетает.со шпули.

3) Техника заброса тоже влияет на образование бород и это особенно проявляется на толстых диаметрах основных материалов  ,в какой момент рыбак отпускает палец во время броска. По какой траектории вылетает оснастка, может она летит просто вверх.

4) Изъяны на кольцах ,так же влияют.

 

Мой совет попробуйте намотать леску на  шпулю вашей катушки ,покидать и посмотреть появляются ли само произвольные бороды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Фадеев Спасибо за внимание в данный момент я перешел на леску и сбросов нет я пользуюсь леской 0,28 как говорится наверняк про диаметр все же плетенка это не мое наверное.Да и нету хорошего грамотного (тренера) :) так сказать примера, все сам как то интернет видео и все такое ,да и товар если честно г.....о там еде я живу это если куда нибудь едишь в большие города то всегда стараюсь по возможности прикупить чего нибудь,да и так просто по глазеть по мечтать по щупать , ну я думаю меня ты поймешь про этот кайф вообщем   как то так .А так очень бы хотелось  где нибудь в незнакомом месте, а еще и на реке попробовать пробить дно научиться этому и найти это место, как принято сейчас говорить перспективное место.:)  Еще раз спасибо огромное за советы и внимание.Может когда нибудь и по рыбачим по соревнуемся.     P/S у меня есть мнение насчет прикормок магазинных  

IMG_20160907_140243.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, привет. Ты будешь на выставке в Москве 21-25 февраля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, sazan fazan83 сказал:

Алексей, привет. Ты будешь на выставке в Москве 21-25 февраля?

привет, сейчас в процессе принятия решения. Может буду два дня 23-24 февраля на стенде Дунаев или Нормарк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, здравствуйте. В вашем инстаграмм, к одной из фотографий, в комментариях вы сказали, что собираетесь на НМР в феврале в район Дзержинского и Лыткарино. Нельзя ли поприсутствовать, посмотреть со стороны, чему-то поучиться? Если можно где оперативно можно будет узнать куда и во сколько ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Фадеев неее, я к тому что первое кольцо - 20мм и через него леска сходит просто прелесть! :))) конструктивно все на месте, протестировал в Марьино в -9С

Алексей Фадеев понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти