Алексей Фадеев

Вопросы эксперту по фидерной ловле Алексею Фадееву.

В теме 5 634 сообщения

Добрый день, Алексей. Куча просмотренной литературы и фильмов утверждают, что Лещ прогоняет мелочевку, когда приходит кормиться на точку. Но у нас,на Днестровском водохранилище, неправильный лещ.))). Я знаю что лещ на точке, леска в слизи,пару штук в улове, но соотношение к плотве 1:20. Она просто не дает ему добраться до насадки. Подскажите, чем отсечь потву? Насадку укрупнял, переходил на больший крючек,укорачивал поводок, переходил на кук, кукурузу, перловку-плотва жрет все. Может есть что-то из насадок или запахов, которые категорически не нравятся плотве, но нравятся лещу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eagle24 

4 часа назад, eagle24 сказал:

 

Добрый день, Алексей. Куча просмотренной литературы и фильмов утверждают, что Лещ прогоняет мелочевку, когда приходит кормиться на точку. Но у нас,на Днестровском водохранилище, неправильный лещ.))). Я знаю что лещ на точке, леска в слизи,пару штук в улове, но соотношение к плотве 1:20. Она просто не дает ему добраться до насадки. Подскажите, чем отсечь потву? Насадку укрупнял, переходил на больший крючек,укорачивал поводок, переходил на кук, кукурузу, перловку-плотва жрет все. Может есть что-то из насадок или запахов, которые категорически не нравятся плотве, но нравятся лещу?

 

Привет. Открою вам секрет в текущем моменте времени я не знаю не одного спеца донной лолви кто умеет ловить  системно крупного леща. Другими словами кто умеет реально и стопроцентно отсекать и проводить слекцию в сторону больших ососбей.  Мелочи много это факт а крупной всё мельче и мельче это тоде факт. 

Да есть такое мнение что при подходах крупной рыбы мелкая  сваливает,но только если крупной зашло т=на точку в количестве. 

Насадки,крючки,запахи, длина поводка  всё это жа может как то с работать а может и не с работать в каждом конкретном водоёме есть свои припоны. В вашем случае понимая что на точке уйма мелкой рыбки и её там бесчисленное поголовье,я пробовал бы иногда делать забросы чуть левее или правее точки лова . Ну вот долбите вы под клипсу а вот возьмите не забиваете кормушку и закиньте зснасть например в три четыре метра левее или правее точки лова . Часто бывает когда много мелочи ,крупная может стоять рядом ну а может и не стоять.  так же  мной замечено что активно кормящееся рыбака  реагирует на пылящий и мутящий корм и в буквальном смысле прыгает в то место куда падает кормушка с кормом, воспользуйтесь этим и забросьте при активном клёве в точку пустую оснастку    пустой кормушкой или вообще грузиком ,  Сделайте  подряд пять -семь таких   забросов ,муть за это время уляжется и возможно крупная рыбка найдёмт ваши наживку. 

eagle24, gefest и Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Фадеев Спасибо за хороший совет. Рядом кидать пробовал, работает, но за границей пятна выцепляю карасей и мелкокарпа, один раз даже сомика грамм на 400. А вот грузиком в точку не пробовал, попробую. У меня еще мысль появилась флет в точку с небольшим бойлом на волосе кинуть. Или не бойл, а что-нибудь типа куска моллюска.(беззубка или перловица)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eagle24 Пробовать нужно все варианты,всё на что хватает фантазии обязательно проверяйте. 

Всю крупную рыбу в своей жизни ловил рядом с пятном.

 

 

AndreiL и eagle24 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей Фадеев сказал:

eagle24 Пробовать нужно все варианты,всё на что хватает фантазии обязательно проверяйте. 

Всю крупную рыбу в своей жизни ловил рядом с пятном.

 

 

А ночью тоже  рядом с пятном работает? или нет смысла-и так поклевки гораздо реже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,Алексей!!!Я правильно понимаю,что бланки для сильного и среднего течения так называемые "речники" чем быстрее строй тем лучше?Быстрая или сверхбыстрая(если таковые существуют) палка на течении,хорошо ли это,или всё же бывает "избыток" жесткости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egor 

Речники это палки имеющие длину 420-250 и верзний тест  в диапозоне 120 -250, строй да чаще быстрый и средне быстрый  но не дубовый. Всё таки бланк должен быть способен отрабатывать рывки рыбы  и помогать рыболову далеко и точно при необходимости забрасывать тяжелый оснастки.

Избыток жесткости может быть вреден по причине токо что теряется контакт с рыбой на вываживании ,По этому при подсечках и вываживаниях могут происходить обрывы поводков ,разрывание и даже отрывание у чешуйчатые губ и сходы рыб .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, приветствую!

рассматриваю бланки preston competition pro (в частности 10-11.4f) для Марьино. Хочу услышать твое мнение по этой серии. Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти