Алексей Фадеев

Вопросы эксперту по фидерной ловле Алексею Фадееву.

В теме 5 634 сообщения

17 часов назад, Алексей Фадеев сказал:

 Привет, класс...

рад что станешь одним из нас. Певый фидер может быть от любой торговой марки,главное по твоим деньгам. Длинна у него должна быть 360 и тест до 80 гр. 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не хочу показаться не грамотным но не могу найти ответ на интересующей вопрос: разрешено в нерест ловля фидером, а конкретно на данный момент в Москве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Алексей, вопрос по поиску рыбы, да именно по поиску, как дико это не звучало бы для эксперта фидерной ловли. Дело в том что имеет место быть река с малым течением, ширина до 70м, глубиной до 6м, рыба есть, рыбы много, лещ, плотва, густера, карась, подлещик, не крупный до 2 кг. сазан, щука, окунь, язь, голавль. Вопрос вот в чём, мирная донная рыба начинает ловится на фидер только в сентябре, с наступлением холодных ночей, ни где её нет ни на русле, не на бровке, но с берега на поплавочную снасть влетают закилошные лещики! Чем обусловлена такое поведение рыбы? И где посоветуете ловить на фидер на данном водоёме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.02.2013 в 21:54, Алексей Фадеев сказал:

Уважаемые рыболовы, интересующиеся фидерной и карповой ловлей, задавайте любые вопросы касательно этих тем. Я готов с удовольствием поделиться своим опытом.

post-1-0-92243000-1361645670_thumb.jpg

Алексей добрый вечер подскажите пожалуйста какую катушку мне надо купить для фидера maximus agent с тесто 10-60грамм заранее СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Фадеев http://www.moscanella.ru/products/kriuchki-odinarnyie-ownercultiva/1423-50457-tenkara-s-with-ring.aspx  и http://www.moscanella.ru/products/kriuchki-odinarnyie-ownercultiva/1424-50458-tenkara-d-with-ring.aspx. Как считаешь, можно использовать эти крючки на крупного карася и трофейного леща? Друзья советуют, я применял, но как то рыба не особенно засекалась. Много было сходов

Олег8585 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.05.2017 в 18:38, Алексей Фадеев сказал:

 Привет, класс...

рад что станешь одним из нас. Певый фидер может быть от любой торговой марки,главное по твоим деньгам. Длинна у него должна быть 360 и тест до 80 гр. 

Добрый день, Алексей! Собственно определился с выбором и хотелось бы услышать мнение эксперта о его правильности. Фидер ZEMEX PRO FEEDER 3,6 М. ДО 90,0 ГР и катушку к нему Daiwa "Ninja" 3000A (или Daiwa "Ninja" 4000A, тут если можно подскажите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу совет, в такой ситуации никак не получается выманить подлещика или леща на поклёвку, хотя в данном водоеме его достаточно, неоднократно видел как Деды на кашу ловили, но мне ловить на кашу не интересно))) . Ловлю в реке со средним течением (кормушка Grizzly 80 грамм с грунтозацепами стоит мертв, без шипов её немного волочёт) на 35 метрах ракушечный стол (1-2 метра) ловлю за ним на дистанции 40 метров (песок), глубина в месте ловли 2,5-3 метра, в оснастке петля Гарднера (свис кормушки 5-7 см), поводок Colmic Xilo 0,104мм длину пробовал от 60 до 130см, крючок Owner 50001 #16, наживка три опарыша (2 красных и 1 белый). По прикормке пробовал разные составы и комбинации:

 

1 состав (Попадается только густера) - 

Прикормка «DUNAEV-PREMIUM» Лещ;

Прикормка «DUNAEV-FADEEV» Feeder Bream Black;

Арома Комплекс «DUNAEV» Крупный Лещ.

В данном составе пробовал заменять Аромо комплекс «DUNAEV» на Sensas ATTRACTIX Bremes  (Результат тотже)

 

2 состав - 

Прикормка «DUNAEV-FADEEV» Feeder Bream Black;

Арома Комплекс «DUNAEV» Bream.

 

Из типов пробовал разные как Дунаева, так и Пеликан. 

Из Дунаева:

 

DUNAEV SPORT DIP 50мл Лещ

DUNAEV DIP 50мл Укроп

DUNAEV SPORT DIP 50мл Чеснок

DUNAEV DIP 50мл Мотыль

DUNAEV SPORT DIP 50мл Мед

DUNAEV DIP 50мл Карамель

DUNAEV DIP 50мл Слива

DUNAEV DIP 50мл Шоколад

 

Из Pelican:

Дип PELICAN Robin Red

Дип PELICAN Scopex

Дип PELICAN Scopex Spice

Дип PELICAN Speculatus

Дип PELICAN Vanilla Spice

Дип PELICAN Nut Spice

Дип PELICAN Конопля Жареная

Дип PELICAN Микс 11 Лещ

Дип PELICAN Микс 18 Карась

Дип PELICAN Микс 72 Лещ

Дип PELICAN Микс 77 Карп

Дип PELICAN Микс 90 Лещ

 

Также Спрей Sensas Bombix Bream и Спрей VAN DAF Сладкая кукуруза.

 

Может, я что-то не то или не с тем мешаю, прошу рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15 мая 2017 г. в 19:24, Юрий Тень сказал:

Задам вопрос подробнее-река шириной 45-60м,заброс нужно делать на 25-30м, кормушку 50гр. стаскивает.Пробовал ставить 60гр.-заброс делать не комфортно(ловил Волжанка оптима 3.30 тест  50+).Пробовал ловить Айко Ватер Про 3.00 (тест тоже 50+)-квивертип сгибает в дугу. А клевала мерная плотва(200-300гр).Жалко было заканчивать рыбалку,но пришлось(это было после дождей-вода прибавилась,течение усилилось,поэтому и возник этот вопрос.А удилищем в росте 3.60-390 бросать на 20 м., да еще боясь зацепить ветки деревьев-это не удовольствие,а мучение.

На саммо деле я постоянно сталкиваюсь с подобной ситуацией когда на малой реке с быстром теченем приходиться работать медиумными удочками с тестом до 890 граммов и забрасывать кормушку на 20 метров приходиться таким бланком. Нагружать пикер как в вашем случае он просто ожет крякнуть рано или поздно от перегрузок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17 мая 2017 г. в 16:36, Nimps сказал:

Здравствуйте, не хочу показаться не грамотным но не могу найти ответ на интересующей вопрос: разрешено в нерест ловля фидером, а конкретно на данный момент в Москве. 

Вопрос это т всегда был спорным отечаю можно ловить на один фидер с одним крючком в запрет. Но только так где нет таблички что это нерестовая площадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17 мая 2017 г. в 21:57, Alexfish163 сказал:

Доброго времени суток! Алексей, вопрос по поиску рыбы, да именно по поиску, как дико это не звучало бы для эксперта фидерной ловли. Дело в том что имеет место быть река с малым течением, ширина до 70м, глубиной до 6м, рыба есть, рыбы много, лещ, плотва, густера, карась, подлещик, не крупный до 2 кг. сазан, щука, окунь, язь, голавль. Вопрос вот в чём, мирная донная рыба начинает ловится на фидер только в сентябре, с наступлением холодных ночей, ни где её нет ни на русле, не на бровке, но с берега на поплавочную снасть влетают закилошные лещики! Чем обусловлена такое поведение рыбы? И где посоветуете ловить на фидер на данном водоёме?

термоклин,внизу холодно вверху теплее, Там похоу ключи  проточной ледяной воды аддовые бьют. Думаю на таких водоёмах должно хорошо ловиться в ночные часы. Попробуйте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти