Алексей Фадеев

Вопросы эксперту по фидерной ловле Алексею Фадееву.

В теме 5 634 сообщения

В 8 февраля 2017 г. в 11:37, Alexey37 сказал:

Добрый день Алексей! Подскажите имеет ли смысл по теплой воде добавлять в прикормку арому и мелассу одновременно? Если добавлять или мелассу или арому количество на  1кг меняется или нет? Сколько вы льете аромы и мелассы на 1кг на при условии что это не соревнования?

Привет, жидкая меласса сама по себе если даже она имеет высокую очистку сильно пахнет. По этому её количество сильно вляет на общую ароматику корма. При этом меласса быстро растворяется в воде по этому хорошо совместима  с  любыми ароматизаторами .

Лично я добавляю мелассу достаточно часто особенно если рыбалка по активной  стайной  рыбе  ,просто меласса такой продукт который засталяет рыбу  быстро опоржнять кишечник.  По этому когда ловишь в большой конкуренции нужно чтобы рыба ела и не наедалась. 

В принципе у меня есть конкретный рецепт прикотором свой става мелассы не убивают ароматику аром.  Я  делаю основной  замес прикормки на мелассе с водой , добиваюсь того чтобы корм хорошо напитал  и воду и мелассу ,  я  даю ему настояться  и даже просеиваю разок. Потом в конце  только  добавляю основной ароматизатор. Конечно запах мелассы всё равно остаётся но не так сильно как если бы я  мешал корм с мелассой и аромой одновременно. 

Дозировка  для каждого водоёма своя ,  ведь меласса может сильно поменять физику корма ,утяжелить и склеить. 

Антон-таган понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7 февраля 2017 г. в 15:47, Энигма сказал:

Алексей, приветствую! В конце февраля собираемся на Удомлю к Виталию. Прошу твоих рекомендаций по прикормочной программе, насадкам, палкам. Опыта в карповой рыбалке почти нет.

Лучшие рецепты у самого Виталия Сиротина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, доброго времени суток! По прикормке на весну для белорыбицы дайте совет: подходит ли кокос как добавка к основной прикормке на это время года (например COCO-BELGE)? В одном из Ваших видео я видел вроде советовали цитрусовые.. но я не нашел конкретных прикормок. посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, thenroach сказал:

Алексей, доброго времени суток! По прикормке на весну для белорыбицы дайте совет: подходит ли кокос как добавка к основной прикормке на это время года (например COCO-BELGE)? В одном из Ваших видео я видел вроде советовали цитрусовые.. но я не нашел конкретных прикормок. посоветуете?

COCO-BELGE) и кокосовая стружка  ,работают как разрыхлители. Добавки которые делают прикормку более активной . Сам аромат кокосового ореха привлекает плову и леща -это по личному опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей добрый вечер!!!! Посмотрел Ваше видео, как вы рыбачите на реке Кирпили краснодарского края. Подскажите какие фидерные удилища купить и к ним катушки если ловить на реке кирпили и реке Кубань краснодарского края. Бюджет одного удилища в размере 5000 рублей, может немного больше. Бюджет катушки такой же в размере 5000 рублей. Спасибо!!! Ответ Ваш необходим для приобретения данных снастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16 февраля 2017 г. в 21:34, olegord сказал:

Алексей добрый вечер!!!! Посмотрел Ваше видео, как вы рыбачите на реке Кирпили краснодарского края. Подскажите какие фидерные удилища купить и к ним катушки если ловить на реке кирпили и реке Кубань краснодарского края. Бюджет одного удилища в размере 5000 рублей, может немного больше. Бюджет катушки такой же в размере 5000 рублей. Спасибо!!! Ответ Ваш необходим для приобретения данных снастей.

А вы можите  скинуть ссылку на видео где я ловлю на этой речке.Я что то просто не помню когда это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,доброго дня.Какие марки плетёного шнура на сегодняшний день являются самыми качественными?Используемые кормушки до 100гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Фадеев https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=4&ved=0ahUKEwimlqu-kprSAhXDO5oKHUHcA8gQwqsBCBUwAw&url=https%3A%2F%2Fm.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Db1Bx7Vvvv2A&usg=AFQjCNEjP3UleMgaqBeSZlGMWe2SXkN6VQ&sig2=pq6pNjZALMbNgLZcIQAdKA

это ссылка на то, где Вы рыбачите на реке Кирпили Краснодарского края. Я хотел бы приобрести фидерное удилище и катушку в бюджете (10 тыс удилище+катушка) на данной речке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Алексей. Хочу присоединиться к вашему сообществу. Рыбалку люблю с детства, но только прошлой осенью мне в руки попало фидерное удилище, и я влюбилась ещё больше. Посмотрела все ваши видео и начала по немногу готовиться к весне. Начала с подбора расходников, по вашим рекомендациям с учётом водоема на котором постоянно ловлю , но вот выбрать свой первый фидер так и не смогла. И так мой рост 168, вес 63, максимальная дальность заброса с оснасткой 80гр. около 30 метров. Соответственно делала забросы с монтажами на те удилища, что у меня есть, а это разномастный Китай  длинной от 2,4 до 5м и тестом от 10 до 100гр. Про катушки вообще молчу)). Мне в принципе и этого хватало, что бы получить удовольствие от рыбалки, но когда в руки попал лёгкий и удобный бланк, а катушка вообще сказка, то решение было незамедлительно в пользу качества и удобства. И так очень нужна ваша помощь в подборе первого фидера и соответственно катушки к нему. Бюджет самый бюджетный. Первый выезд планирую к концу марта в Ставрополь на Егорлык. 

Максим87, Фидерал и JeWgIeNiJ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Oksana сказал:

Добрый день, Алексей. Хочу присоединиться к вашему сообществу. Рыбалку люблю с детства, но только прошлой осенью мне в руки попало фидерное удилище, и я влюбилась ещё больше. Посмотрела все ваши видео и начала по немногу готовиться к весне. Начала с подбора расходников, по вашим рекомендациям с учётом водоема на котором постоянно ловлю , но вот выбрать свой первый фидер так и не смогла. И так мой рост 168, вес 63, максимальная дальность заброса с оснасткой 80гр. около 30 метров. Соответственно делала забросы с монтажами на те удилища, что у меня есть, а это разномастный Китай  длинной от 2,4 до 5м и тестом от 10 до 100гр. Про катушки вообще молчу)). Мне в принципе и этого хватало, что бы получить удовольствие от рыбалки, но когда в руки попал лёгкий и удобный бланк, а катушка вообще сказка, то решение было незамедлительно в пользу качества и удобства. И так очень нужна ваша помощь в подборе первого фидера и соответственно катушки к нему. Бюджет самый бюджетный. Первый выезд планирую к концу марта в Ставрополь на Егорлык. 

Привет... Спасибо за интерес к современной донке.

У меня к Вам вопрос про самый небольшой бюджет ,какой он именно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти