Алексей Фадеев

Вопросы эксперту по фидерной ловле Алексею Фадееву.

В теме 5 634 сообщения

@Алексей Фадеев,@Алексей Фадеев
В любое время.

 Если действительно желание будет, скину контакты, все устроим ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей, у меня к вам вопрос по наболевшей теме, "леска или плетня?", загорелся я фидером благодоря вашим роликам более полу года назад, за моими плечями около 15-20 рыбалок и столько же оторваных кормушек, 2 сломаных кончика и около 40 метров оторваной лески))) Вроде как приловчился к своей палке и попадаю в точку 5/7 кормушек, ловлю на дистанции 30-40 метров на стоячих водойомах, консультировался с многими людьми, один говорит "бери плетню", ибо дальше летит, видно поклевку лучше, второй говорит бери леску - меньше сходов, для 40 метров самое то.... Посоветуйте пожалуйста, что же мне все таки использовать на прудах и озерах, дистанция 30-40 метров, леска или все же плетенку? п.с. в основном подлещик, лещ, карась, и очень редко посещаю платники - карп, амур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алексей.Будьте добры, Ваш рейтинг фидерных удилищ, хотя-бы нескольких, на сегодняшний день для средней Волги. (Костромская, Ярославская, Ивановская обл.). Вес кормушки 50-100 г.( без корма), расстояние , примерно от 40 м. Бюджет 7-8 тыс руб. 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброе время суток, я наверняка уверен, что тут уже спрашивали об этом и не раз, но пролистав 5 страниц я не нашел, хочу себе прикупить пару фидеров для рыбалки, точно хочу 3.60м с этим я определился, хочу наверное до 80 грамм больше я не кидаю, обычно 30 грамм + прикормка, ну изредка 50 грамм + прикормка, в основном ловля на пруду и озёрах, карп, карась, лещ и т.д. Естественно бюджет не большой чем дешевле тем лучше, так как я просто любитель, ну и катушку тоже помогите выбрать тоже не очень дорогую, хочу с байтранером так как ловлю с датчиками поклёвки и были случаи когда клювали 2-3кг и удочки еле ловил )))) Поправле если что то не так, не судите строго я всего лишь любитель 

 

Ах да приглянулось мне Волжанка ОПТИМА 3.60 70гр

 

И еще брать БУ или все же взять новое !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Добрый день. Поделитесь пожалуйста, какие из палок Drennan есть в Вашем арсенале фидерных удилищ? С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Увлёкся фидером, благодаря Вашим видеоурокам.

Вчера ходил  учиться на речку. Сегодня шея болит, т.к. неустанно смотрел на кливеркип. Наверное надо ставить электронный звуковой сигнализатор. Поймал 2 подлещиков. Впечатление от подрагивания кончика не передоваемое.

Вопрос вот в чём. Савил поводок 40 см и почти всегда поводок оборачивался вокруг оснастки и кормушки во время заброса. Прям беда !

Что делать ?

Оснастка: несимметричная петля, поводок от основного шнура на скрутке. Кормушка летит впереди, а поводок в своём свободном полёте оборачивается вокруг основной лески и оснастки.

Помоги советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей добрый день. Меня зовут Виктор и я Ваш поклонник. Я начинающий любитель фидерной ловли. Много читаю много изучаю. Есть уже кое какие успешные рыбалки. Ловлю в основном на рузском водохранилище  недалеко от впадения волошни в щетинку, что у осташево. Подскажите пожалуйста. Вот я решил попробовать в целях так сказать быстрого закорма использовать такие кормушки как на фото. Но их течением неимоверно быстро сносит по дну. Как бороться с течением? Я вот хочу попробовать как на фото, не знаю не застрянет ли кормушка)))). 

  И еще вопрос. У меня фидер с наименьшим квивертипом 1 унция. Скажите слишком ли грубый у меня фидер для ловли в том месте что я указал выше.

  И еще вопрос уж простите)). Вот после заброса и установки удилища на стойку я подтягиваю леску, квивертип вновь возвращается на ровное положение, затем еще и еще и так оборота 2-3 катушки, пока квивертип не встанет в боевую стойку. То есть не изогнется почти на 30 градусов. Слышал что многие вообще не подтягивают леску, оставляя в воде огромную дугу. Хочется очень слышать Ваше мнение правильно ли я делаю.

post-6559-0-61117200-1474297756_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, господа, добрый день. На днях хочу поехать в Калязин (извините если нельзять тут писать места) половить головля и подлещика. Погода холодная и дождливая как будет вести себя эта рыба? Какую наживку и прикормку порекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще какую катушку посоветуете на веса 90-100 грамм на 390 медиум для ловли на реке? из серии шимано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей.Подскажите пожалуйста я только начал осваивать фидерную ловлю. С чего начать чтобы четко и метко кидать и не бояться больших весов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти