Алексей Фадеев

Вопросы эксперту по фидерной ловле Алексею Фадееву.

В теме 5 634 сообщения

Добрый день Алексей. Подскажите Prestot OBP Dutchmaster Feeder Arm и Preston OBP XS Feeder Arm. В чем у них разница и какой лучше? Пользоваться буду на кресле. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей, посоветуйте катушку для Zemex 13ft 90.

 вот это агрегат от престон нереально тяговит и хорош по силовым показателям http://ebisu66.ru/news/598/page/1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей.  Вы ловите в дождь ?  Если идет дождь за окном, не слабый но и не сильный - вы поедете на рыбалку ?   Спасибо за несимметричную петлю показывает себя отлично сейчас. Ждем новые видео от Вас.   Спасибо.

 Спасибо в этом году планирую сделать 40 программ. Ценю своих зрителей.

В дождь ловлю,в грозу нет.

DmS, Malenkiy и gefest понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей вопрос вам знакомы такие города как Коломна Озёры в М.О  Я по поводу совместной рыбалки

 Привет названия конечно очень знакомые но не был в этих городах MO, совместная рыбалка дело хорошее но работы связанной с рыбалкой у меня что то много сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей ДВС . На последней рыбалке столкнулся с проблемой , поводок периодически скручивался , приходя в негодность. Длина поводка 1 м , диаметр 0.1 мм , оснастка вертолет и 2 узла . На ваш взгляд в чем может быть проблема . Заранее спасибо

 Причин может быть несколько; 

1) Первая  у вас много вертлючков всистеме оснащения,то есть если на кормушке вертлюжок то есть в её теле и вертлюг на в точке ерепления то есть вы используете вертлюжок с застёжкой то от этого количества вертлюжков и происходит скручивание.Решение если на кормушке есть вертлюг цепляйте его через застёжку.

2) Вторая, если ловите на двух  или 4  опарышей на крючке то они  они скручивабются в полете ,по этому и происходит скручивание поводка.по этому ловите на нечётное количество личинок.

3) Третья причина может быть связана с рывковой техникой вываживания рыбы то есть вы когда тащите вы дёргаете бланков вверх вниз, это часто присуще крупным и сильным людям.  По этому держите бланк  ровно и спокой но крутите.

4) Ну и ещё причина это то что у вас ваша основная леска имеет память (опять же это только в том случае если в основе монофил) В таком случае нужно её выпрями -то есть вятянуть.,для этого нужно снять кормушку поставить тяжёлый груз впритык с тестом фидера и сделать несколько силовых забросов.На большом грузе  всё станет на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Алексей!   На первые майские собираюсь под Астрахань за воблой. Но все же рассчитываю на то, что еще какую-то рыбу приманю. Вопрос такой: стоит ли брать что-то еще кроме червя в качестве наживки? Или все остальное только будет мелочь привлекать? И еще вопрос: какой вес кормушек там актуален?

 червь на Нижней волге главная наживка,следом идёт опарыш. я ловлю на нижней часто вообщне без корма -вобла клюет и без прикормки, то есть я ловлю с грузиками. 

А так берите речные варианты от 40 до 80 грузов и кормушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, из вашего опыта Drennan Ultralight Bomb feeder 10-11ft, кормушки малой кормоёмкостью какие веса предельно.

 до 40 граммов , самая рабочая кормушка  25 граммов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Алексей, скажите, почему перестали показывать Ваше видео на канале "Охотник и рыболов" )). С уважением Иван.

 Возможно,я не слежу за этим.Не расстраивайтесь скоро в инете будет 40 новых программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю комплект из палок BRISCOLA GRANITO + BRISCOLA MARMO ,будет оплимальным. Возьмите пикер и медиум от гранито и хэвик от мармо. Все вершинки взаимозаменимы +стоят не дорогшо.

Лёш какие конкретно палки(длина, тест) не хочется ошибиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти